Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #481

Сообщение HorrorHere » 29 янв 2015, 13:04

bromisaich писал(а) 29 янв 2015, 11:55:
HorrorHere писал(а) 29 янв 2015, 11:22:если две визы откатаны за последний год, то я лично считаю, что шансы чутка повышаются.

Возражу. Ни насколько эти шансы не повышаются. Все просто - для заявителя на немецкую визу - это лотерея. Отзывы форумчан в темах по немецкой визе тому подтверждение.

Вот тут я с Вами уже категорически не соглашусь. И несмотря на, действительно, крайне стохастический порядок принятия решений по визам, лично мой опыт подтверждает 3 основные параметра влияющие на принятие решение по визе: 1) частота поездок в Германию по немецкой же визе, 2) удовлетворяющие финансовые средства (хотя бы немного большие, чем обязательные минимальные); 3) наличие работы.
Причем 2 первые наиболее важные.
А вот подача через ВЦ все преимущества сильно нивелируют, ибо люди, туда набранные, руководствуются четкими немецкими инструкциями, но не могут постоянно их чётко выполнять и могут вносить определённые дополнения, на свой взгляд правильные, но сортируют заявления всё равно по инструкции с возможной перестраховкой. Потому основной поток через ВЦ - под даты. В посольстве, как Вы сами знаете, визовые офицеры сразу выносят предварительное решение в зависимости от поданых документов, заданых вопросов и глядя на Вас, и чаше всего это решение и бывает конечным.
Повторюсь - это именно моя точка зрения, которая проверена мною на практике.
У Вас свой опыт и знания в получении немецких виз, но я не увидел крайне сильного расхождения Вашего и моего мнений, несмотря на 2 последние противоречивые записи.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #482

Сообщение bromisaich » 29 янв 2015, 13:30

HorrorHere
Мой и Ваш личный опыт некорректно проецировать на ситуацию с получением визы у немцем вообще. Форм же дает общее видение обсуждаемого вопроса, поэтому я и ссылаюсь на обобщенный опыт. Кстати, вот очередное свидетельство: Re: Виза Германии через ВЦ в Москве для гр. РФ с 14.1.2013
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #483

Сообщение serg00 » 29 янв 2015, 15:01

Добрый день!

Мой личный опыт и опыт окружающих меня людей показывают, что при выдаче длительных виз посольство Германии использует что-то типа монетки :-)
Из пяти своих немецких виз 3 подавались в посольство - получены только под даты, 2 - через ВЦ.
первая из них была получена годовая, использована тремя поездками только в Германию. Вторая при точно таком же комплекте документов и обеспечении
была дана только под даты поездки. При этом есть информация, что в совершенно чистый паспорт девушке со скромными доходами и без недвижимости при запросе
визы только под даты поездки через ВЦ была поставлена пятилетняя виза - могу только порадоваться за нее. Так же есть ряд сообщений на этом же форуме про
случаи, когда при запросе визы под даты поездки была выдана долгосрочная виза, а также про случаи, аналогичные моему.
IMHO главное достоинство посольства в том, что при наличии каких-либо проблем с пакетом документов там могут пойти навстречу (и идут - сам наблюдал).
Если ли же с документами все в порядке, то я не вижу разницы. На сдачу документов (без учета ожидания в очереди) я ни разу не потратил больше 20 минут - что в посольстве, что в ВЦ.
serg00
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #484

Сообщение HorrorHere » 29 янв 2015, 15:36

bromisaich писал(а) 29 янв 2015, 13:30:HorrorHere
Мой и Ваш личный опыт некорректно проецировать на ситуацию с получением визы у немцем вообще. Форм же дает общее видение обсуждаемого вопроса, поэтому я и ссылаюсь на обобщенный опыт. Кстати, вот очередное свидетельство: Re: Виза Германии через ВЦ в Москве для гр. РФ с 14.1.2013


Уважаемый bromisaich
Почти каждый человек на форуме задаёт повторяющиеся вопросы, но ситуация не стоит на месте, и у немцев, хоть и очень медленно, также происходит некое "неторопливое" изменение.
Потому я также, как и Вы, стараюсь давать те советы, которые имеют среднестатистическую практику, но ещё и проверенную на себе (или родных при моём участии), т.е. ту инфомацию, в которой сам весомо уверен.
Некорректно проецировать не свой опыт, а рассказывать что-то что, порой, кто-то просто "слышал". Я же там же стараюсь добавлять фразу "моё мнение".
Извините, закончу позднее, - поезд прибывает, инет заканчивается
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #485

Сообщение ArtKt » 19 фев 2015, 14:22

ArtKt писал(а) 28 янв 2015, 16:58:Если да, то куда лучше - в посольство или в ВЦ?

Пошел в посольство. В итоге получил визу на год, как и запрашивал. Обстановка там вполне доброжелательная.
У меня была страховка только на первую поездку, поэтому женщина, принимавшая заявления, попросила подписать бумагу, согласно которой, я обязуюсь приобретать страховые полисы и на следующие свои поездки.
Впредь буду подавать документы только в посольство. Всем удачи!
ArtKt
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.07.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #486

Сообщение Mr_K » 23 фев 2015, 12:01

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно собрать документы на визу, если планируются 2 поездки непосредственно в Германию (одна в июне, другая в декабре), чтобы не оформлять 2 отдельные визы под даты поездок? Я обратился в ВЦ и они ответили, что количество въездов запрашивает сам заявитель, но желательно подтвердить планы документально. Первую поездку легко подвердить как билетами, бронями отелей, остатками по счетам и т.д., но как быть со второй? Не буду же я покупать авиабилеты на столько месяцев вперед) Достаточно ли будет оформить также брони билетов на поездку в декабре + длинную страховку и написать, например, cover letter с просьбой дать хотя бы полугодовую визу?

Ранее офрмлял лишь итальянские и нидерландские шенгены, обе страны не жадные в плане сроков мультивиз, проблем таких не было.
Mr_K
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #487

Сообщение bromisaich » 23 фев 2015, 13:47

Mr_K писал(а) 23 фев 2015, 12:01:Я обратился в ВЦ и они ответили, что количество въездов запрашивает сам заявитель, но желательно подтвердить планы документально.
Они правы.
Mr_K писал(а) 23 фев 2015, 12:01:Первую поездку легко подвердить как билетами, бронями отелей, остатками по счетам и т.д., но как быть со второй? Не буду же я покупать авиабилеты на столько месяцев вперед)

Ну, на самом деле, большинство именно так и делает.
Mr_K писал(а) 23 фев 2015, 12:01:Достаточно ли будет оформить также брони билетов на поездку в декабре + длинную страховку и написать, например, cover letter с просьбой дать хотя бы полугодовую визу?

В cover letter нет необходимости, а все остальное попробуйте. В любом случае, все на усмотрение консульства.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #488

Сообщение HorrorHere » 23 фев 2015, 17:33

Mr_K писал(а) 23 фев 2015, 12:01:...планируются 2 поездки непосредственно в Германию (одна в июне, другая в декабре), чтобы не оформлять 2 отдельные визы под даты поездок?..


В идеале да, именно покупать билеты на обе поездки, и отели и страховки также.
Однако, если не хочется слишко "далеко" рисковать деньгами, то я бы брал билеты на 1-ю поездку, бронил отели на 1-ю и 2-ю поездки (без предоплаты, конечно) и отдельно написал план поездок с целями по каждой.

Хотя, как ранее уже отметил bromisaich, решение остаётся сугубо на усмотрение консула и, моё мнение, что вероятность визы на полгода и на сроки первой поездки расцениваю, как 60/40.

Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #489

Сообщение Карменсита » 23 фев 2015, 17:49

Были в Германии в декабре 13, июне 14, теперь подумываю в июне 15 (билеты в Прагу, теперь выбираю, в р-не Дрездена поселиться или в Чехии все-таки)
В Германии были по греч. и испанскому мультам, собственно немецкой визы у нас не было ни разу. Шансы на полугодовой или годовой мульт как оцените?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #490

Сообщение HorrorHere » 23 фев 2015, 18:01

Карменсита писал(а) 23 фев 2015, 17:49:...В Германии были по греч. и испанскому мультам, собственно немецкой визы у нас не было ни разу. Шансы на полугодовой или годовой мульт как оцените?


Мульт - 100%.
Вероятнее всего - под даты поездки.
Но запрашивать можно хоть полгода, хоть год. Если пропрёт - то можете получить и по запросу.

Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #491

Сообщение Карменсита » 23 фев 2015, 18:04

HorrorHere писал(а) 23 фев 2015, 18:01:Мульт - 100%.
Вероятнее всего - под даты поездки.

хааа, я тогда лучше к чехам)))) но все равно спасибо
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #492

Сообщение HorrorHere » 23 фев 2015, 18:58

Карменсита писал(а) 23 фев 2015, 18:04:...хааа, я тогда лучше к чехам)))) но все равно спасибо

мне думается, что у чехов получится не сильно выигрышней
В любом случае - удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #493

Сообщение Viktor1703 » 02 мар 2015, 12:47

Согласен, что немцы абсолютно непредсказуемы в плане "длинных" виз.
Каждый год езжу в Германию на неделю на немецкую фирму - партнер нашей фирмы. Запрашиваю все время деловую визу с предоставлением оригинального приглашения от немецкой фирмы. Все время давали строго под даты поездки, что бы не просил. Последние несколько лет я уже и не просил немцев о "длинной" визе. В этот раз также, как обычно, отдал в ВЦ стандартный пакет документов на краткосрочную деловую визу (6 дней). Точные даты поездки были указаны в приглашении от немцев, страховке, авиабилетах, подтверждении отеля, да и в анкете я просил краткосрочную визу на 6 дней. Получил сегодня паспорт, открыл и не поверил глазам - 5 лет. Причем, паспорт с визой был готов за 2 дня, без всякого срочного оформления. Паспорт подавал 10-летний, новый, без виз (старый паспорт с визами также отдавал). Не было никогда ни одного длинного немецкого шенгена. Последняя виза в старом паспорте прошлогодний италянский шенген на полгода. Длиннее 6 месяцев вообще не было никогда шенгена.
Кстати, при оформлении немецкой деловой визы, никоим образом не надо подтверждать свое финансовое состояние. А сейчас еще убрали и справку с места работы из списка необходимых для визы документов.
Так что, логику работников немецкого консульства, в плане принятия решений о сроке выдаваемых виз, невозможно понять. Не стоит даже и пытаться.
Viktor1703
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #494

Сообщение tcm2 » 02 мар 2015, 13:04

Viktor1703 писал(а) 02 мар 2015, 12:47:Запрашиваю все время деловую визу с предоставлением оригинального приглашения от немецкой фирмы. Все время давали строго под даты поездки, что бы не просил
........
Точные даты поездки были указаны в приглашении от немцев, страховке, авиабилетах, подтверждении отеля, да и в анкете я просил краткосрочную визу на 6 дней. Получил сегодня паспорт, открыл и не поверил глазам - 5 лет.


По деловым визам как раз логика вполне прослеживалась. Но - если немецкая компания в приглашении писала интервал дат, то визу на больший срок они раньше никогда не давали. Как-то общался с дамой, принимавшей документы в консульстве - было озвучено, что при наличии соответствующих приглашений от одной и той же компании, после однократной визы можно рассчитывать на трехмесячную многократную, потом на полугодовую, далее годичная, два года, три года и пять. Но приглашение должно было покрывать весь коридор действия визы. Это все было в 2011 - 2012 годах, с тех пор произошли явные послабления - как минимум для деловых виз.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #495

Сообщение Rikatun » 19 мар 2015, 17:53

HorrorHere писал(а) 09 окт 2014, 21:56:
Rikatun писал(а) 09 окт 2014, 21:26:...И каков обычно результат, когда так оперативно рассматривают?


Немцы очень оперативно рассматривают по статистике. Потому ничего удивительного.
Результат - получите паспорт и узнаете.
Сроки рассмотрения никак не влияют на результат.

Ничего не бойтесь! Удачи!



Получил годичную визу. Уже вернулся))
Rikatun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #496

Сообщение Surgutskiy » 01 июл 2015, 10:53

В июне получил 5-летнюю визу.
До этого были: 3 мес., 6 мес, год, два - все Германия.
Surgutskiy
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 100
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #497

Сообщение Klyaxa » 01 июл 2015, 11:23

surgut1594 писал(а) 01 июл 2015, 10:53:В июне получил 5-летнюю визу.
До этого были: 3 мес., 6 мес, год, два - все Германия.

А сколько раз ездили из РФ в Германию по 3х месячной и другим?

А то мне дали 3х месячную, а я был в Германии 1 раз и то 1 месяц.
Хочется в следующем году минимум полугодовую визу.
Аватара пользователя
Klyaxa
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 19.09.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #498

Сообщение Surgutskiy » 01 июл 2015, 12:13

Klyaxa писал(а) 01 июл 2015, 11:23:А сколько раз ездили из РФ в Германию по 3х месячной и другим?

Именно в Германию?
хм, так прикинул, как бы это ни было забавно, но по каждой из этих виз был в Германии дважды, так получалось случайно :-)
Единственное, паспорта сейчас с собой нет, могу что-то упустить по 2х-летней: как ни старался припомнить, но выходит, что 2 поездки, но в любом случае - максимум там 3 раза.
Surgutskiy
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 100
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #499

Сообщение HorrorHere » 01 июл 2015, 12:31

surgut1594 писал(а) 01 июл 2015, 12:13:... по каждой из этих виз был в Германии дважды, так получалось случайно :-) ...

Всё верно, хоть и случайно, но немцы писали на сайте, что в истории поездок по длинным (более, чем под даты) желательно побывать в Германии хотя бы дважды. Ну как минимум - в год.
Я по этому же принципу хочу откатать свою годовую (конечно, не только для визы, - с друзьями повидаться прежде всего). Ранее по 3-х месячной был в Германии дважды, следом получил годовую со всем семейством.
Тут логика немцев весьма прозрачна, на мой взгляд.
Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #500

Сообщение igorzn » 06 июл 2015, 15:00

Первый раз подали на визу по приглашению от немецкой компании, на три дня, дали визу мне на 5 лет, до этого в германии ни разу не был. Как теперь себя вести, в германию кататься раз в год? Другие страны шенгена точно будут, а у меня длиннее годовалой никогда не было. Посоветуйте как себя лучше вести, друзей в германии нет.
Аватара пользователя
igorzn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.04.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль