как дозвониться в консульство германии

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

как дозвониться в консульство германии

Сообщение: #1

Сообщение Irisma » 29 май 2012, 08:33

Добрый день. Ездила в германию дважды это будет третья поездка. Раньше таких проблем не было. На сайте консульства есть два телефона для записи на собеседование. Звонок платный, я это знаю. Набираю номер, как обычно просушайте информацию, наберите один и ждите соединения с телефонисткой. Ждала 10 минут и никакого соединения с телефонисткой.... Оставайтесь на линии и все! Так за 10 мин я послторы тысячи рублей должна теперь оплатить? А за что спрашивается, а если 20 минут ждать или тридцать... то 2-3 тысячи платить? Я в трансе за что я олжна платить если не соединяют.... Никаких денег не хватит. И как еще можно записаться? Я живу в нижнем новгороде, специально в москву ехать чтоб записаться? Так простите там запись час в день! Можно приехать час простоять и не попасть. Помогите пожалуйста подскажите что делать и как дозваниваться чтобы не платить огромные суммы.
Irisma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
немецкая виза

Re: как дозвониться в консульство германии

Сообщение: #2

Сообщение Irisma » 29 май 2012, 13:25

пока ждала появления на сайте моей темы уже добилась желаемого результата))) для тех кто оказался в таком же положении пишу. Позвонила непосредственно в фирму "Teleperformance Russia" с вопросом как дозвониться до консульства. Сначала они мне дают тот же тел по которому я звонила, нетушки говорю им! фиг дозвонишся, они посовещались и сами меня соеденили с консульством с обещанием что ожидать я не буду. Оплата производится только за то время что вы общаетесь непосредственно с телефонисткой, на мой сотовый пришло смс - всего 460 руб. Время ожидания и недозвонов не оплачивается. Ну только непосредственно звонок в москву так как я из Нижн. Новгорода.
Irisma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: как дозвониться в консульство германии

Сообщение: #3

Сообщение mashastic » 29 май 2012, 14:34

Irisma писал(а) 29 май 2012, 13:25: Оплата производится только за то время что вы общаетесь непосредственно с телефонисткой, на мой сотовый пришло смс - всего 460 руб. Время ожидания и недозвонов не оплачивается. Ну только непосредственно звонок в москву так как я из Нижн. Новгорода.

наверное в это сложно поверить, но все кроме вас это знали. И в темке по посольству в Москве был мой пост на эту тему и тут Re: FAQ по немецкой визе для граждан РФ в Москве (черновик) похожий вопрос-ответ есть. Читайте матчасть.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: как дозвониться в консульство германии

Сообщение: #4

Сообщение Irisma » 29 май 2012, 14:46

Я искренне верю вам, прежде чем написать конечно же перелистала кучу тем, но к сожалению не нашла ответа на этот вопрос. Я очень рада что есть такой сайт и есть возможность подчерпнуть необходимую информацию. У меня есть еще вопросы, на некоторые нашла ответы а на некоторые нет. Вы уж не ругайтесь пожалуйста, я понимаю что вы человек бывалый в поездках и визах, просто поймите и примите таких людей как я. Ваша ирония "все кроме вас это знали" немного обидна. Вот теперь сомневаюсь стоит ли задавать еще вопросы или меня высмеивать начнут. Я обратилась сюда за помощью и была бы рада, если мне, такой бестолковой, все объяснят.
Irisma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль