Заполнение анкеты на визу в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #661

Сообщение m.e.g » 01 янв 2012, 00:01

FAQ по вопросам получения визы в Германию: Виза в Германию самостоятельно, ответы на вопросы 2019

Познакомьтесь, пожалуйста, прежде чем задавать вопросы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #662

Сообщение HorrorHere » 19 авг 2016, 21:18

Ангелина30
С моей точки зрения, говорить про родственников нельзя, а вот бумагу о намерении получить гражданство РФ очень уместно.
С отелем Вы заявляете цель поездки "туризм", потому упоминания о друзьях и близких неуместно, с моей точки зрения. Помочь точно не поможет - не вижу предпосылок, а вот как раз на сомнения очень даже может навести.
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #663

Сообщение Ангелина30 » 19 авг 2016, 21:42

HorrorHere писал(а) 19 авг 2016, 21:18:Ангелина30
С моей точки зрения, говорить про родственников нельзя, а вот бумагу о намерении получить гражданство РФ очень уместно.
С отелем Вы заявляете цель поездки "туризм", потому упоминания о друзьях и близких неуместно, с моей точки зрения. Помочь точно не поможет - не вижу предпосылок, а вот как раз на сомнения очень даже может навести.
Ничего не бойтесь!


Спасибо за ваши советы, я учту!
А что думаете относительно того, что был выбран именно Лион? Наверняка большинство изначально посещают Париж. Со стороны не наталкивает это на мысли, что не с проста мы именно туда? Хотя изучила в Лионе и в окрестностях множество интересных мест: парки, музеи, замки и тд.
Париж тоже в программе на 3 дня
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #664

Сообщение HorrorHere » 19 авг 2016, 22:49

Ангелина30 писал(а) 19 авг 2016, 21:42:...А что думаете относительно того, что был выбран именно Лион? Наверняка большинство изначально посещают Париж...

И всё же вопрос: а Вы в какое консульство собрались подаваться - в Немецкой или Французское?
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #665

Сообщение Ангелина30 » 19 авг 2016, 23:05

HorrorHere писал(а) 19 авг 2016, 22:49:
Ангелина30 писал(а) 19 авг 2016, 21:42:...А что думаете относительно того, что был выбран именно Лион? Наверняка большинство изначально посещают Париж...

И всё же вопрос: а Вы в какое консульство собрались подаваться - в Немецкой или Французское?


Во Французское, естественно ))
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #666

Сообщение HorrorHere » 19 авг 2016, 23:08

а ветка посвящена, вообще-то, получению Немецкой визы...
У Французов есть свои особенности, а потому рекомендую почитать профильную ветку, чтобы было понадёжнее - FAQ по визе во Францию для граждан РФ
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #667

Сообщение Ангелина30 » 19 авг 2016, 23:41

HorrorHere писал(а) 19 авг 2016, 23:08:а ветка посвящена, вообще-то, получению Немецкой визы...
У Французов есть свои особенности, а потому рекомендую почитать профильную ветку, чтобы было понадёжнее - FAQ по визе во Францию для граждан РФ
Ничего не бойтесь!


Ох... Извините меня за мою невнимательность! Давно не приходили на почту оповещения о новых сообщениях из этой ветки, я и прошла по последней ссылке, думая о том, что это по Франции пришло. Извиняюсь. А я думаю, почему вы мне задали вопрос о посольстве
Можно удалить сообщения или как-то перенести в нужную тему?
Ангелина30
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #668

Сообщение HorrorHere » 20 авг 2016, 07:35

просто ещё раз задайте вопрос в "правильной" ветке
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #669

Сообщение ДмитрийVolgograd » 24 авг 2016, 23:28

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста еще один вопрос - в памятке к заполнению анкеты написано, что нужно еще принести "подтверждение в соответствии с пунктом 1 абзаца 2 параграфа 55 Закона о пребывании в Германии(просьба подписать!)" Его выдадут в самом визовом центре или где вообще найти этот документ??
ДмитрийVolgograd
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #670

Сообщение HorrorHere » 27 авг 2016, 19:34

ДмитрийVolgograd писал(а) 24 авг 2016, 23:28:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста еще один вопрос - в памятке к заполнению анкеты написано, что нужно еще принести "подтверждение в соответствии с пунктом 1 абзаца 2 параграфа 55 Закона о пребывании в Германии(просьба подписать!)" Его выдадут в самом визовом центре или где вообще найти этот документ??

Когда Вы заполните саму анкету и будете её распечатывать, то автоматически распечатается и "приложение" к анкете с означенными пунктами. Под ним ставите точно такие же подпись/дату/город, как и под самой анкетой.
Я лично её даже уже не читаю, т.к. изрядно всё изучил ранее, и не видел, чтобы со временем там что-то менялось. К тому же, вариантов выбора просто нет - только подписать то, что там написано.
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #671

Сообщение ДмитрийVolgograd » 31 авг 2016, 21:19

Заполняя заявление на визу ребенку в VIDEX столкнулся еще с одной проблемой - практически в самом конце нужно выбрать-кто будет оплачивать расходы на пребывание ребенка в Германии. Естественно, я выбрал - приглашающее лицо (т.к. у нас есть офиц.приглашение с фин. обеспечением), но нужно ли указывать еще в графе "Спонсор, не являющийся приглашающим лицом " допустим себя?? Ибо в своих анкетах мы с женой указывали что расходы помимо приглашающего лица будем и мы нести(соответствующие фин документы у нас есть) Помогите пожалуйста разобраться...
ДмитрийVolgograd
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #672

Сообщение ДмитрийVolgograd » 01 сен 2016, 21:12

ДмитрийVolgograd писал(а) 31 авг 2016, 21:19:Заполняя заявление на визу ребенку в VIDEX столкнулся еще с одной проблемой - практически в самом конце нужно выбрать-кто будет оплачивать расходы на пребывание ребенка в Германии. Естественно, я выбрал - приглашающее лицо (т.к. у нас есть офиц.приглашение с фин. обеспечением), но нужно ли указывать еще в графе "Спонсор, не являющийся приглашающим лицом " допустим себя?? Ибо в своих анкетах мы с женой указывали что расходы помимо приглашающего лица будем и мы нести(соответствующие фин документы у нас есть) Помогите пожалуйста разобраться...

Извиняюсь, вопрос снят- достаточно просто поставить еще галочку "самим заявителем", то бишь мною. просто уже голова раскалывается от заполнения на все семейство, включая тёщу
ДмитрийVolgograd
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #673

Сообщение ForumWarrior » 18 сен 2016, 18:07

Товарищи! Убедительная просьба помочь начинающим путешественникам в заполнении анкеты на визу в Германию, а именно раздел "Поручители (сведения о приглашающих лицах/учреждениях)". Совсем не поняли как заполнять этот раздел. Бронировали комнаты на . в разных городах Германии. То, что вписывается информация только об одной комнате (о первой), это мы, вроде как, поняли. А дальше - темный лес. Что за пункты: "название реестра организации", "местонахождение реестра", "реестровый номер", "№ брони в гостинице" и т.д.? Как это всё заполняется? Может кто-нибудь подсказать? Заранее спасибо.
ForumWarrior
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2016
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #674

Сообщение HorrorHere » 20 сен 2016, 04:50

ForumWarrior писал(а) 18 сен 2016, 18:07:...Что за пункты: "название реестра организации", "местонахождение реестра", "реестровый номер", "№ брони в гостинице" и т.д.? Как это всё заполняется?..

Вот тут чутка есть разъяснения - Re: Заполнение анкеты на визу Германии - вопрос
Вообще, немного почитайте форум. Многие вопросы тут уже обсуждены.
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #675

Сообщение Nikirina » 23 сен 2016, 16:12

Помогите, пожалуйста, разобраться.Заполняю анкету на подачу в консульство.
Имею билеты: Марракеш- Рио-де-Жанейро с семичасовой стыковкой в Лиссабоне, Сан-Паулу- Мюнхен.И через неделю билеты Мюнхен-Москва.То есть неделю будем путешествовать по Баварии.Что я должна указать в анкете:основная цель поездки - туризм, и другая цель транзит?Страна первого въезда Португалия? А нужно ли заполнять в этом случае Страну конечного пребывания Бразилию и если "да", то про какое разрешение на въезд в страну конечного пребывания идёт речь?Не могу пройти дальше в анкете, подчёркивается этот раздел красным цветом.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #676

Сообщение bromisaich » 23 сен 2016, 17:25

Nikirina писал(а) 23 сен 2016, 16:12:Что я должна указать в анкете:основная цель поездки - туризм, и другая цель транзит?

Туризм.
Nikirina писал(а) 23 сен 2016, 16:12:Страна первого въезда Португалия?

Да.
Nikirina писал(а) 23 сен 2016, 16:12:нужно ли заполнять в этом случае Страну конечного пребывания Бразилию

Нет.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #677

Сообщение Nikirina » 23 сен 2016, 18:42

Простите, про транзит совсем ничего не писать?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #678

Сообщение bromisaich » 23 сен 2016, 18:44

Nikirina писал(а) 23 сен 2016, 18:42:Простите, про транзит совсем ничего не писать?

А зачем? У вас же будут билеты приложены, по ним все будет понятно. У вас чистый туризм в Германии.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #679

Сообщение Mona25 » 25 сен 2016, 22:12

Здравствуйте, заполняю анкету в эл. в виде в первый раз и хотела бы задать пару вопросов, очень буду благодарна за ответы. Хотим поехать(я муж и ребенок 3 лет) по неофициальному приглашению к двоюродной сестре мужа на рождественские праздники с 21.12 по 06.01, вопросы
1. сроки поездки пишу дата въезда 21-12-2016 выезда 06-01-2017, эти даты по купленным билетам или лучше лучше поставить на 1-2 дня больше, на всякий случай?
2. цель поездки туризм или все таки посещение родственников -друзей?
2. что выбрать однократный или многократный въезд? мы хотим получить визу под даты поездки, в течение года не собираемся посещать Шенгенскую зону.
3. если мы едем всей семьей можно ли выписку с карты об остатке средств сделать одну( с карты мужа) а он таком случае, пишет мне и ребенку спонсорское письмо?
3. в раздели поручители: выбрала "приглашающие лицо",
4. И последнее подскажите пожалуйста где поставить галочки в разделе, если муж является спонсором и жить мы будем у сестры.
-Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачиваются
-Средство на проживание
Mona25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #680

Сообщение sportbulki » 26 сен 2016, 11:58

Mona25 писал(а) 25 сен 2016, 22:12:Здравствуйте, заполняю анкету в эл. в виде в первый раз и хотела бы задать пару вопросов, очень буду благодарна за ответы. Хотим поехать(я муж и ребенок 3 лет) по неофициальному приглашению к двоюродной сестре мужа на рождественские праздники с 21.12 по 06.01, вопросы
1. сроки поездки пишу дата въезда 21-12-2016 выезда 06-01-2017, эти даты по купленным билетам или лучше лучше поставить на 1-2 дня больше, на всякий случай?
2. цель поездки туризм или все таки посещение родственников -друзей?
2. что выбрать однократный или многократный въезд? мы хотим получить визу под даты поездки, в течение года не собираемся посещать Шенгенскую зону.
3. если мы едем всей семьей можно ли выписку с карты об остатке средств сделать одну( с карты мужа) а он таком случае, пишет мне и ребенку спонсорское письмо?
3. в раздели поручители: выбрала "приглашающие лицо",
4. И последнее подскажите пожалуйста где поставить галочки в разделе, если муж является спонсором и жить мы будем у сестры.
-Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачиваются
-Средство на проживание


1 . Сроки поездки по билетам
2 . Если по приглашению, то посещение родственников/друзей
2 . Тут как хотите. Даже на короткие сроки дают MULTI
3 . Да можно. Но следует учесть, что денег должно схватить на всех.. Около 150 евро на всех в день.
3 . Да, там пишете того, куто пишет приглашение.
4. Ставим галку "Другим" - Иными лицами. и дальше где спонсор указываем спонсора (мужа/отца).
sportbulki
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #681

Сообщение AmirZ » 28 сен 2016, 16:26

Здравствуйте!

Подойдет ли фотография, сделанная для подачи документов на итальянский шенген, при подаче на шенген немецкий? У итальянцев условие - на белом фоне. У немцем такого условия нет, но в брошюрке (требование к фотографиям) фон голубой
AmirZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2016
Город: Махачкала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль