Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #1

Сообщение Itnain » 19 июл 2012, 10:38

Подскажите - получил визу в Германию (туризм), одним из док-ов отдавали в посольство бронь с букинг.кома на отель на весь срок пребывания. Но планы поменялись- хотим часть поездки провести в других городах(и\или странах).
Соответственно, хочется отменить бронь(точнее уменьшить ее с 15 до 5 ночей). И забронировать отели в других местах

Начитался в интернете разных мнений, о том можно ли отменять бронь или нет и совсем запутался - насколько вероятны последствия в виде аннуляции визы? Бесплатная отмена брони у меня до 2х дней до даты заезда, потом дорого отменять уже.
Посоветуйте, как лучше поступить, чтобы не переплачивать за лишние ночи в этом отеле и быть уверенным, что визу не аннулируют.
Itnain
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
виза в Германию

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #2

Сообщение Toxic_Avenger » 23 июл 2012, 14:58

Itnain

Да спокойно меняйте бронь, тем более часть времени вы всё равно в этом отеле жить будете. Никто вашу визу аннулировать не будет.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #3

Сообщение Nape » 27 июл 2012, 10:49

Небольшая вероятность проблем была бы, если номер бронировался напрямую, в отеле. В случае с букингом отель этого факта и не заметит.

Сокращение брони в день заезда попадает под штраф 80% от первой ночи - все изменения должны быть за 48 часов сделаны. Конечно, не факт, что оштрафуют, но право имеют. И вообще не стоит тянуть с изменением брони - отелю будет проще номер продать другим.
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #4

Сообщение Itnain » 27 июл 2012, 11:03

Почему не заметит то? Отель же знает, сколько чего у него забронировано уже и кем - иначе он не будет знать, что отвечать тем, кто, например, напрямую отменяет или бронирует номер. Должен же отель знать есть у него свободные места или нет на конкретную дату.

С другой стороны - в букинг ушли только мои ФИО и данные кредитки. ни номера паспорта ни даже страны они по идее не знают.
Itnain
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #5

Сообщение Nape » 27 июл 2012, 21:06

Так все взаимодействие с системой бронирования идет в автомате: кто-то забронировал, кто-то отменил, кто-то изменил... в итоге в отеле обращают внимание только на ближайшие день-два, когда уже риск изменений брони минимальный и понятно, какие номера надо готовить.
А если отель еще и не в одной системе участвует... представьте тогда, что творится в отеле на сотню номеров.
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110


Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #7

Сообщение Alfrid » 07 окт 2012, 22:31

Подскажите, пожалуйста, после получения визы хочу отменить бронь в хостеле, насколько проблематично это может быть при въезде в Германию на границе в аэропорту Тегель? Визу шенген для однократного въезда получаю впервые, из всего прочитанного на форуме, прочитал очень много мнений, кто-то пишет, что проблемы могут возникнуть, кто-то пишет, что проблем не будет. Может сталкивались с такими случаями? Буду благодарен за ваши отзывы и ответы.
Alfrid
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #8

Сообщение alej » 08 июл 2013, 22:36

Как мне лучше поступить, если я хочу изменить бронь (уменьшить до 2-х дней с 9) в связи с изменением маршрута? При получении визы описал свой маршрут чисто по Германии все, а сейчас надо на 2-3 дня в Швейцарию съездить (т.е. большинство дней все равно в Германии). Отмена\изменение должны быть за 2 дня до вселения (фактически мой вылет). Так вот, мне изменить в последний момент, чтобы посольство не успело отреагировать (это будут выходные как раз) или сейчас и уведомить при этом посольство? И как вообще можно уведомить их о чем-либо?
alej
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2013
Город: Саскатун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #9

Сообщение sebast_jan » 22 ноя 2013, 10:41

Здравствуйте!
Планируем путешествие по германии на машине на 11 дней. Билеты Москва-Дюссельдорф, Мюнхен-Москва, общий маршрут как бы есть, но понятно будет уже корректироваться на месте и количество дней в каждом городе пока не предсказуемо, думаем забронировать приблизительное количество ночей в каждом горожде (по 1, 2 ночи) на предполагаемом маршруте (но скорей всего он изменится), но в Дюссельдорфе точно будем жить первую ночь, как и забронировали. Всего примерно будет отелей 6 примерно. Вопрос: если мы по прилету в Дюссельдорф отменим все остальные гостиницы по маршруту, а уже по пути следования будем решать где и сколько останавливаться, будут ли потом проблемы с визой, могут ли ее аннулировать во время нашего путешествия, и что может тогда грозить при вылете?
sebast_jan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #10

Сообщение Хочу в Лондон » 22 ноя 2013, 16:56

У нас была такая ситуация месяц назад именно в Дюссельдорфе. Правда мы всего один отель отменили, уже по приезду в Германию. Проблем не возникло ни во время путешествия, ни во время выезда в аэропорту. Не знаю что будет в следующий раз при получении немецкой визы, покажет время.
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #11

Сообщение maestro112 » 16 апр 2014, 13:00

подскажите пожалуйста по моему вопросу
виза уже получена(Итальянский шенген) имеется маршрут из 5-ти отелей 3 Италия, 1 Швейцария, 1 Германия
вопрос - если я отменю бронь в отеле в Германии какова вероятность аннулирования визы?
Аватара пользователя
maestro112
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 03.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #12

Сообщение panatal » 28 апр 2014, 19:33

Опыт отмены броней отеля после получения визы

подали документы на визу через ВЦ в Москве
и как часто бывает, решили сменить отель, начитавшись форум - запереживала, позвонила в визовый отдел посольства Германии, мне подробно объяснили как быть и что делать
Итак:
Если Вы все-таки решили сменить отель, то уведомить Посольство Вы обязаны
Для этого нужно позвонить в визовый отдел, узнать свой номер дела и е-мейл по которому Вы должны отправить письмо и новую бронь
в письме указать для кого (ф и), номер визы (если визы еще нет на руках, то номер отслеживания, который Вам выдали вместе с зеленым договором)
указать четко причины замены отеля (цена, расположение и т д)
и во вложенном файле приложить новую бронь отеля (или отелей)
Я делала сканы документов
После этого Вам в этот или на следующий день должен прийти ответ (не автоответ), что документы приняты и изменения будут приложены к Вашему делу и внесены в компьютер.
Если ответ не придет, то звонить в посольство
Также рекомендуется не отменять бронь в самый последний день, а делать это заранее, чтобы у отеля было время продать свой номер и т д
panatal
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #13

Сообщение Kate14 » 28 апр 2014, 20:50

maestro112 писал(а) 16 апр 2014, 13:00:виза уже получена(Итальянский шенген) имеется маршрут из 5-ти отелей 3 Италия, 1 Швейцария, 1 Германия
вопрос - если я отменю бронь в отеле в Германии какова вероятность аннулирования визы?

да никакой, виза же на руках, к тому же итальянская ...

panatal писал(а) 28 апр 2014, 19:33:Если Вы все-таки решили сменить отель, то уведомить Посольство Вы обязаны

а поделитесь ссылочкой, где такое написано пожалуйста ... я без каких либо уведомлений меняла все отели, друзья меняли не только отели, но и страны, как бы проблем не возникало ...
Аватара пользователя
Kate14
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #14

Сообщение panatal » 28 апр 2014, 21:29

Kate14 писал(а) 28 апр 2014, 20:50:а поделитесь ссылочкой, где такое написано пожалуйста ... я без каких либо уведомлений меняла все отели, друзья меняли не только отели, но и страны, как бы проблем не возникало ...


меняли немецкие отели с шенгеном германии?

ссылкой не поделюсь, но именно так (вы обязаны/должны сообщить и т д) мне сказали в визовом отделе при посольстве Германии и в визовом центре на Шаболовке тоже посоветовали серьезно к этому вопросу подойти.
да и в этой теме примеров достаточно и все они связаны с немецкой визой.
но насколько я поняла, все зависит от отеля, т е если отель видит что из России забронировали отель на длительный срок, а перед самым заездом отменяют его, то отель оч часто сообщает в посольство Германии и визу аннулируют.
Но в моем случае заменить отель нужно было еще ДО получения визы, но по факту заменить получилось после получения визы, очень уж быстро в польстве обрабатывают документы.
panatal
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #15

Сообщение Kate14 » 29 апр 2014, 06:04

panatal писал(а) 28 апр 2014, 21:29:меняли немецкие отели с шенгеном германии?


да, была бронь на 2 недели в берлине, как только получила визу (краткосрочную) сразу отменила и занялась планированием маршрута, заменила на 7 других в разных городах германии. на границе вывалила все свои бронирования, но им как-то параллельно было на них даже, поставили штамп и пропустили. август 2013
Аватара пользователя
Kate14
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #16

Сообщение alphaville » 20 май 2014, 16:19

Перетащу, пожалуй, сюда из темы про hotels.com, процитировав сам себя.
alphaville писал(а) 20 май 2014, 14:24:
inco писал(а) 29 апр 2014, 14:00:Я читала на предыдущих страницах о том, что хотелс информирует отель о гостях за трое суток до их заезда.
Если это специфика только хотелса, то ничего страшного. Контора, проверенная временем

А вот это интересно. Можно ли тогда считать, что на hotels.com можно, если не в самый последний момент, безболезненно отменять бронь, чтобы не получить потом аннулирование визы, если бронь нужна только для получения оной?
Поиском не нашёл эти самые "предыдущие страницы" - буду рад, если дадите ссылку.

Кто что думает на этот счёт?
alphaville
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 45

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #17

Сообщение pusssik » 29 авг 2014, 16:38

Все предыдущие 3 поездки (Испания, Норвегия и Франция) поступала так: бронировала через букинг, получала визы, сразу после бронь отменяла. И перебронировала на .. Ни разу вопросов не возникало. Даже не подозревала, что они вообще могут возникнуть) пока случайно на эту тему не наткнулась.
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #18

Сообщение Sofy_Vergara721 » 18 окт 2014, 09:39

А подскажите пож-ста сам отель,с которым меньше проблем? Чтобы при отмене например, они не нажаловались в консульство(слышала,что и такое бывает) ,ну и меньше денежных потерь
Sofy_Vergara721
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #19

Сообщение merial » 18 окт 2014, 09:53

Sofy_Vergara721 писал(а) 18 окт 2014, 09:39:А подскажите пож-ста сам отель,с которым меньше проблем?

ИМХО. Не подсказывать. После 3-5 таких бронирований "по-подсказкам" отель будет информировать консульство.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена брони отеля после получения визы в Германию

Сообщение: #20

Сообщение Мария Ш. » 11 янв 2015, 17:02

Получила в ноябре немецкую визу на 2 поездки, одну откатала в январе, вторая в июне. Для июньской забронировала на букинге самый дешевый отель на 2 недели, чтобы получить визу, а потом не торопясь выбирала квартиры. Списалась с хозяевами, без предоплаты мне их зарезервировали. От брони на букинге (без оплаты и без штрафов) хочу отказаться. Стоит волноваться? Могут быть неприятности?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль