Стажировка в Германии — национальная виза

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Leto2025, Marina_Kursk, Telegram [Bot] и гости: 3

Стажировка в Германии — национальная виза

Сообщение: #1

Сообщение Atomeg » 20 авг 2012, 22:00

Здравствуйте! Получил от немецкой фирмы приглашение пройти стажировку непосредственно в Германии. Стажировка рассчитана на 6 месяцев. В приглашении указано, что после прохождения стажировки возможно предоставление постоянного места работы. Кучу всего перечитал в рунете по поводу оформления виз. В итоге полнейшая каша. Прошу вашей помощи, чтобы понять какие документы нужно точно. Вот по поводу чего нет никаких вопросов:

1)загранпаспорт
2)общегражданский паспорт и две копии страниц с личными данными
3)две заполненных на немецком языке и собственноручно подписанных анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание с вклеенными фотографиями и еще 1 фотография для визы
4)два собственноручно подписанных заявления в соответствии с § 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия
5) полис медицинского страхования на период поездки и 2 его копии (я так понял что его можно донести потом, поскольку не известны сроки визы)
6) приглашение на работу(стажировку) и 1 его копия
7)подтверждение финансирования-его берёт на себя работодатель.


Поскольку я являюсь выпускником вуза, то не совсем понятно, что делать с биографией со сведениями о трудовой карьере с характеристиками?
Необходимо ли переводить диплом на немецкий и заверять перевод (либо не нужно его заверять)?
Еще один пункт, который не понятен-подтверждение знания языка. Стажировка предполагает на месте работы общение на английском языке. Что делать с сертификатами?
Где-то встречал информацию о том, что нужна справка о владелии имуществом в России, якобы я не заинтересован в переселении в Германию. Нужно ли её делать в случае получения национальной визы?

Если что-то упустил - добавьте пожалуйста.
Последний раз редактировалось XMember 20 авг 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление заголовка
Atomeg
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
немецкая виза

Re: Стажировка в Германии — национальная виза

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 сен 2012, 19:59

Atomeg писал(а) 20 авг 2012, 22:00:
Если что-то упустил - добавьте пожалуйста.
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... -visa.html
http://www.moskau.diplo.de/contentblob/ ... leVisa.pdf
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стажировка в Германии — национальная виза

Сообщение: #3

Сообщение mouse og juice » 25 окт 2012, 12:51

Atomeg, привет, у меня точно такая же ситуация,

чувствую себя немного растерянной)


может скооперируемся?
mouse og juice
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Стажировка в Германии — национальная виза

Сообщение: #4

Сообщение Atomeg » 25 окт 2012, 13:23

mouse og juice
не вопрос)я уже съездил в посольство и успешно подал документы-всё при себе было. Если есть какие то вопросы-задавайте
Atomeg
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Стажировка в Германии — национальная виза

Сообщение: #5

Сообщение maria.arch » 30 ноя 2012, 13:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки вам удалось получить визу для практики?
У меня похожая ситуация: уже не являюсь студенткой, оформляю визу KAT II- Fall для стажировки. Контракт с 1 ноября. В посольство удалось записаться только на 16 октября. И вот уже 7 недель, как документы сданы, и никакой информации. Звоню в посольство, ответ один: ждите...
maria.arch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Стажировка в Германии — национальная виза

Сообщение: #6

Сообщение Atomeg » 30 ноя 2012, 16:58

maria.arch
как бы это не звучало смешно, но я до сих пор её жду.. 11 сентября съездил и до сих пор в ожидании...
Немцы, которые меня там ждут, уже сами начали тормошить немецкое ведомство, чтобы они ускорились. В ответ ведомство по делам иностранцев пообещало лишь на середину декабря.
Каждый случай индивидуален и ваш тоже. Наверняка, вы получите гораздо быстрее, чем я. Всё зависит от расторопности каждого ведомства в целом и его сотрудников. Вот в моём случае-немцы похоже весь день спят на работе ))
Atomeg
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Стажировка в Германии — национальная виза

Сообщение: #7

Сообщение gatta-ksyu » 19 апр 2014, 19:34

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие в итоге документы подавали на стажировку?
И может быть вы знаете, смогу ли я подрабатывать в свободное от стажировки время?
gatta-ksyu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль