Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #261

Сообщение nasty-nasty » 27 май 2014, 16:55

НатальяВ писал(а) 26 май 2014, 14:36:Просто при следующем обращении за визой напишите "объяснительную" от руки и приложите к документам.

Это если "пронесло" и визу не аннулировали))
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #262

Сообщение dgorsheo72 » 27 май 2014, 20:05

Нигде на сайте визового центра не видел информации, что в случае если Ваша поездка не состоится, а визу вы уже получили, то Вы обязаны об этом уведомить консульство и аннулировать свою визу.....а раз в визовых правилах это не прописано, то почему мне необходимо проявлять инициативу?, и потом, что противозаконного мы совершаем?, наша поездка отменилась, ест-но, чтобы не потерять все деньги, отменяем бронирование жилья ( деньги за авиабилеты и мед страховку пропали полностью), в Германию, как и в любую другую страну шенгена по этой немецкой визе въезжать не будем, какие к нам могут быть обоснованные претензии, и какой пункт правил мы нарушили? Кстати, немецкая сторона берет на себя определенные риски, если аннулирует визы лишь по отмене бронирования жилья, не владея реальными причинами повлекшими эту отмену .....тем более, никто бы не стал связываться с немецким консульством, дающим визу строго под даты поездки, для махинаторов есть годовой французский шенген.......исходя их этих соображений и посчитал, что информировать консульство нет необходимости, так как такого требования исходя из визовых правил нет и оно к тому же никак не регламентируется....
dgorsheo72
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #263

Сообщение mind_the_cat » 27 май 2014, 21:12

dgorsheo72 писал(а) 27 май 2014, 20:05:тем более, никто бы не стал связываться с немецким консульством, дающим визу строго под даты поездки, для махинаторов есть годовой французский шенген

Я почти уверена, что немцы, аннулируя визы тем, кто отменяет бронь отеля в Германии, подозревают их не в намерении поехать в Грецию или Испанию по немецкой визе (дураков, идущих за немецкой туристической визой под даты для реальной поездки в другую страну, действительно нет), они наверняка подозревают этих людей лишь в том, что те на самом деле едут к родственникам или друзьям и жить будут у родственников, но не стали заморачиваться с приглашением и сделали фейковую бронь отеля для подачи на визу.
mind_the_cat
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #264

Сообщение nasty-nasty » 28 май 2014, 15:59

dgorsheo72 писал(а) 27 май 2014, 20:05:Кстати, немецкая сторона берет на себя определенные риски, если аннулирует визы лишь по отмене бронирования жилья,

dgorsheo72 писал(а) 27 май 2014, 20:05:исходя их этих соображений и посчитал, что информировать консульство нет необходимости

Вас можно понять тоже. Но те, кто читал регулярно данную тему (внезапное аннулирование), отменяя брони, уведомят Посольство. Вы дольше изучали сайт и писали ваше сообщение, нежели написать в какой-нибудь контакт визового центра.
Поскольку при ошибочном аннулировании визы вы замучаетесь подавать апелляцию и ждать решения месяц, оно надо? - Да вряд ли...
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #265

Сообщение dgorsheo72 » 28 май 2014, 16:57

На сайте визового центра и консульства нигде не нашел, что по визовым вопросам нужно руководствоваться пояснениями с форума Винского и поступать в соответствии с этими рекомендациями
dgorsheo72
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #266

Сообщение nasty-nasty » 29 май 2014, 13:12

dgorsheo72 писал(а) 28 май 2014, 16:57:нигде не нашел, что по визовым вопросам нужно руководствоваться пояснениями с форума Винского и поступать в соответствии с этими рекомендациями

Зачем же вы тогда задавали вопрос на данном ресурсе, если считаете его недостоверным?
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #267

Сообщение derSpinner » 26 июл 2014, 17:18

Вопрос: если полностью оплачен хостел (на всё время пребывания), но решили на 2-3 ночи съездить в другой город (страну): то хостел вряд ли же напишет и сообщит, что "2 ночи нет постояльцев"?
И не возникнут на границе у пограничников вопросы?
derSpinner
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #268

Сообщение de19 » 26 июл 2014, 17:45

derSpinner писал(а) 26 июл 2014, 17:18:Вопрос: если полностью оплачен хостел (на всё время пребывания), но решили на 2-3 ночи съездить в другой город (страну): то хостел вряд ли же напишет и сообщит, что "2 ночи нет постояльцев"?
И не возникнут на границе у пограничников вопросы?


Бох ты мой, ну и вопрос...
Вы едете в свободную страну и приграничные с ней страны, там нет пограничников
А вот хостел предупредите, что вас не будет, потому как они как нормальные люди заявят в полицию, что их гостей нет двое суток и полиция будет вас искать.
Но не с целью карательной, а чтоб удостовериться что с вами все в порядке.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #269

Сообщение greenglaz » 07 авг 2014, 00:31

Внесу свой вклад в дело просвещения по поводу проблемы с визами из-за изменений брони или места проживания.
Вопрос в консульство ФРГ в Москве (запрос был отправлен через форму на сайте):
Здравствуйте. Если после получения визы выданной консульством Германии у меня будет изменение адреса проживания в Германии (смена отеля, смена города, смена отеля в том же городе где было запланировано проживание), то надо ли мне информировать орган выдавший визу о таком изменение и если да, то каким способом и в какой срок это можно сделать?
Ответ: Желательно сообщить об изменениях по адресу Ps-visa@mosk.auswaertiges-amt.de Напишите Ваш контактный телефон, тогда мы сможем проконсультировать Вас более конкретно.
спасибо
Ответ получен с адреса ps-visa@mosk.auswaertiges-amt.de 03.06.2014
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #270

Сообщение xsenia » 11 ноя 2014, 10:47

Всем здравствуйте!
Ситуация следующая.
Дано: девушка первый раз подает на визу (на Шенген вообще и Германию в частности), подает надлежащим образом оформленный пакет документов в визовый центр г.Новосибирска. Прикладывает бронь нескольких отелей в разных городах Германии (Мюнхен, Берлин, Ганновер) с письменным описанием программы поездки. Получает однократную визу точно по запрашиваемым датам. По прошествии некоторого времени (когда до поездки остается 3 дня) аннулирует ВСЕ ( ) брони отелей. Следует звонок от консульства с вопросом, по какой причине отменились брони всех отелей. Ответ: поменялись немного планы, следовательно немного подкорректирую маршрут и к огромному сожалению добавляется инфа про друга в Германии, с которым этот маршрут и "корректируется". Консульство сообщает, что необходимо подъехать в консульство для аннулировании визы. Вопросы:
1) можно ли что-то предпринять, чтобы поехать по данному маршруту, но скажем с другими бронями отелей? (ответ конечно очевиден, но на всякий случай спрашиваю)
2) обязательно ли являться в консульство для аннуляции визы? И будут ли устраивать там "допрос"?
3)существует ли сейчас серьезный запрет вьезда в Германию (не именно по этой виза, а например на какой-то срок)? Если да, то главное, распространяется ли этот запрет на Шенген? Как можно это узнать?
4) что предпринять, дабы "реабилитировать" свою визовую историю для дальнейших поездок в Шенген? (поменять паспорт? получать сначала визы в другие страны Шенгена? поехать по пакетному туру?)
5)указывать ли в дальнейшем в анкетах о выдаче Шенгенских виз данный случай? (выданные ранее визы? и пр.)?
Заранее спасибо за ответы!
xsenia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #271

Сообщение m.e.g » 11 ноя 2014, 12:15

xsenia писал(а) 11 ноя 2014, 10:47:добавляется инфа про друга в Германии, с которым этот маршрут и "корректируется".

Все печально. Они поймали Вашу девушку на обмане. Именно обман они не любят больше всего. Это быстро не смоешь.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #272

Сообщение xsenia » 11 ноя 2014, 12:41

m.e.g писал(а) 11 ноя 2014, 12:15:
xsenia писал(а) 11 ноя 2014, 10:47:добавляется инфа про друга в Германии, с которым этот маршрут и "корректируется".

Все печально. Они поймали Вашу девушку на обмане. Именно обман они не любят больше всего. Это быстро не смоешь.

Да, печально.... Она просто сейчас намерена въехать через какую-то третью страну в Шенген, а выехать уже из Германии...я думаю, что не дадут ей визу пока Шенгенскую. На мой взгляд лучше никуда не ехать пока, отложить эту поездку, как думаете?
xsenia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #273

Сообщение Lovecats » 11 ноя 2014, 15:18

А с бронированием билетов на поезда таких проблем не возникает? Если при получении визы был предоставлен билет на поезд, а сейчас я хочу обменять его на другой, чуть позже, ибо боюсь не успеть. Об этом стоит уведомить посольство? Или это касается только места проживания?
Заранее извиняюсь, если вопрос идиотский ...
Lovecats
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #274

Сообщение VVV47 » 11 ноя 2014, 15:24

Lovecats
Ни РЖД, ни bahn.de в кляузах консульству по поводу перебронирования билетов замечены не были, не переживайте
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #275

Сообщение greenglaz » 11 ноя 2014, 19:22

Lovecats писал(а) 11 ноя 2014, 15:18:А с бронированием билетов на поезда таких проблем не возникает? Если при получении визы был предоставлен билет на поезд, а сейчас я хочу обменять его на другой, чуть позже, ибо боюсь не успеть. Об этом стоит уведомить посольство? Или это касается только места проживания?
Заранее извиняюсь, если вопрос идиотский ...

4 сообщения выше:
...
Ответ получен с адреса ps-visa@mosk.auswaertiges-amt.de 03.06.2014
Думаю стоит написать с вашим вопросом без указаний каких-либо данных позволяющих вас идентифицировать в базе данных Шенгена.
Если ответ пришлют, разместите его пож-та здесь ( конечно полностью анонимизировав).
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #276

Сообщение m.e.g » 12 ноя 2014, 20:34

xsenia писал(а) 11 ноя 2014, 12:41:как думаете?

Не знаю. Сперва надо решить этот вопрос:
xsenia писал(а) 11 ноя 2014, 10:47:обязательно ли являться в консульство для аннуляции визы? И будут ли устраивать там "допрос"?

Надо бояться не допроса в случае явки (аннулируют визу в паспорте - и все), а последствий в случае неявки. Не знаю, что они предпримут.
Понятно, что на границе они не пустят. Но распространится ли запрет на другие страны?
Не припомню сообщений именно о такой ситуации.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #277

Сообщение Miraj272 » 13 ноя 2014, 10:04

У меня об аннуляции сообщили по телефону. Сказали, что виза аннулирована и на границу мне можно не соваться. Позже, кстати после моей письменной просьбы, прислали сканкопию уведомления об аннуляции. В паспорте соответственно никаких отметок нет и никто ко мне с просьбой явиться куда-либо с паспортом не обращался. Кстати как я писал, в другой ветке: Аннулировали чешскую визу. Help! , аннулировали мне визу без моего злого умысла нарушить что-либо в Евросоюзе. В результате 6 человек вместо Евросоюза отвезли деньги в Тайланд, вот думаю что за польза Евросоюзу от этого?
Miraj272
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #278

Сообщение zerokol » 13 ноя 2014, 10:07

Ваши деньги там никому погоды не делают. Давно пора понять, что к документам надо относиться серьезно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #279

Сообщение Lovecats » 14 ноя 2014, 12:09

greenglaz писал(а) 11 ноя 2014, 19:22:...
Ответ получен с адреса ps-visa@mosk.auswaertiges-amt.de 03.06.2014
Думаю стоит написать с вашим вопросом без указаний каких-либо данных позволяющих вас идентифицировать в базе данных Шенгена.
Если ответ пришлют, разместите его пож-та здесь ( конечно полностью анонимизировав).


Написала им вопрос, нужно ли их уведомить в случае изменения бронирования билетов на поезд,в ответ мне прислали только " Ваш контактный номер?"
Давать им свой номер я,разумеется, не очень хочу, и вызывать особой подозрительности тоже, потому что помимо всего прочего отели я также собираюсь отменять, но уже находясь на территории германии.
Так как будет лучше? Поменять билет и прислать им информацию о новом, или ничего не присылать, надеяться пролететь как фанера над берлином?
Lovecats
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #280

Сообщение Miraj272 » 14 ноя 2014, 14:26

zerokol писал(а) 13 ноя 2014, 10:07:Ваши деньги там никому погоды не делают. Давно пора понять, что к документам надо относиться серьезно.

Отнюдь, снижение туристов на 20%, это снижение доходов, людей связанных с туризмом на 20%, а тут еще такое отношение.
По поводу отношения к документам ... ну даже не знаю, что Вам ответить. Наверное это надо понимать так, что по вашему мнению, люди получившие аннуляцию, это люди несерьезные, а попросту разгильдяи или намеренно обманывающие КО? Не все так однозначно в этой жизни, в конце концов люди не машины и просто могут ошибаться, каких бы выдающихся аналитических способностей у них не было, а есть еще понятия не везения или стечения негативных обстоятельств.
Вас ни разу не штрафовали ГИБДД, вы не платили каких либо других штрафов, не было негативных результатов проверок деятельности вас или вашей фирмы какими либо проверяющими органами, у вас не было проблем на работе и т.д. и т.п.? Если это так, то вы либо очень высокопоставленный чиновник, либо вы еще не получили паспорта, либо вы уже умерли.
Еще раз: На сайте, в частности Посольства Чешской Республики, думаю и Германии также, в описании Шенгенской визы говорится: "Если после получения визы заявитель меняет гостиницу, транспорт и.т.п., об этом следует информировать консульский отдел по электронной почте. В противном случае виза МОЖЕТ БЫТЬ аннулирована...", т.е. в принципе это скорее право, чем обязанность КО. На деле мы видим, что практически всегда аннуляция в этом случае неизбежна, и ее отсутствие скорее является исключением из правил.
Miraj272
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль