Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #1

Сообщение adm1 » 04 дек 2012, 11:44

Ура! Получил шенген в Германию, четко на даты поездки. Ничего сложного я не увидел.
Записался по телефону, приехал на собеседование в окошке единственное спросили. Цель визита и где работаю. Шенген получал на всю семью в составе трёх человек. Муж, жена (безработная), ребёнок 1,5 года. На собеседование мы ездили вдвоём с женой.
У нас это первая шенгенская виза. В качестве подтверждения возвращения из Германии в Россию была только справка с работы у меня (мужа), что на период поездки мне предоставлен отпуск, среднемесячный оклад, сколько работаю, должность. Также факс из отеля, без предоплаты бронировал отель на hrs.com, на этом сайте необязательны данные кредитной карточки в отличие от booking.ru и маршрутная квитанция на авиаперелёт. Заполнил анкеты на всех членов семьи, приложил копии св-ва о браке, и о рождения ребёнка. Выписку из банка за три месяца, не нужно делать за деньги, я пришёл в банк втб24, операционист мне её сделал за три минуты печать обычная квадратная и роспись, всё. На бланке банка необязательно. Также на всякий случай приложил копию пластиковой карты номер, скрыл. Чек из банкомата о доступном остатке и взял с работы 2ндфл, чтоб наверняка. Советую брать как можно больше разных документов, ненужные сразу вернут, это лучше чем что-то довозить.
Единственная маленькая неприятность, на получения паспорта, сказали приезжать где-то через три дня, я приехал, но наши документы небыли готовы. Зря съездил и информацию о рассмотрения заявления на визу, также никто не сообщает не по электронной почте, не по телефону. Выдали только после пяти рабочих дней.
Шенген получил сегодня 04.12.12г.
adm1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
немецкая виза

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 04 дек 2012, 15:52

Получали в Нджамене, Киншасе или Претории?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #3

Сообщение adm1 » 04 дек 2012, 15:59

В Москве!
adm1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 04 дек 2012, 16:10

На чем добирались? На метро, машине, может, на автобусе? Какие сейчас цены на проезд? Для самостоятельного путешествия эти подробности очень важны.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #5

Сообщение adm1 » 04 дек 2012, 16:15

дОБИРАЛСЯ ДО ПОСОЛЬСТВА?
adm1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #6

Сообщение Toxic_Avenger » 04 дек 2012, 16:28

Конечно! Я ведь чувствую, Вы что-то недоговариваете. Наверняка, в процессе было что-то оригинальное, возможно экстремальное, явно не испытанное другими самостоятельными получателями виз в Германию, что-то, что заставило вас создать новую тему на форуме. Именно, не написать допустим в эту ветку Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве а создать новую ветку.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #7

Сообщение dmanin » 05 дек 2012, 23:02

Доброго времени суток!

Долго я читал тему про получение виз в Германию и хочу сказать всем огромное спасибо, вы все мне очень помогли самостоятельно все сделать.

Хочу поделиться своим опытом.
Запланировав туристическую семейную поездку и поделившись с друзьями и знакомыми своими планами я услышал о том что у немцев все строго и чтобы я ненадеялся получить визу.

Но взяв силу в кулак я начал черпать информацию из всех источников и что из этого получилось.

Поездка планируется на троих: я, жена и ребенок (1 год). Начал я со звонка в "Teleperformance Russia". время ожидания у меня составило 30 минут. дозвонившись я без проблем записался на дату через месяц вперед. стоимость сотавила 345 руб. Необходимо было оплатить звонок. и тут я столкнулся с проблемой=)) решив это сделать посредством списания со счета мобильного телефона. когда мне пришла смс подтвердить платеж, я неожиданно передумал и отменил его. в результате своими дейсвиями я отменил счет выставленный мне "Teleperformance Russia" . пришлось снова им дозваниваться и просить повторно выставить счет.

запись сделана. впереди у меня 30 дней. 15 дней признаюсь честно я палец о палец не ударил))) но вот до вожделенной даты остались вторые 15 дней. и тут началось.

документы которые я начал собирать и представил в посольство.
1. анкета с накленным одним фото и второе под скрепкой. Анкеты заполнял в соответствии с требованиями указанными на сайте, единственное что я вычитал здесь на форуме что необязательно все всех графах которые нечем заполнить писать "нет" или "не относится". Все удачно.
2. фото. видимо все фотографы знают требования, сказал им что на визу в Германию. Ребенка сфотографировал дома, в мастерской мне его обработали под нужный размер. Все удачно.
3. Действующие загранпаспорта для всех.
4. Старые загранпаспорта с визами за последние 3 года. (делал на всякий случай копии виз (у нас одна всего) вернули копии назад)
5. Россисйкие паспорта + копии всех заполненных страниц.
6. свидетельство о рождении + копия. оказывается нужна была еще бумажка с регистрацией. хорошо что была с собой. сдалал копию на месте за 20 рублей.
7.Билеты у меня были заказы и оплачены в airberlin. распечатал счет и приложил. Все удачно.
8.Отель заказан на bookinge. распечатку с букинга распечатал на трех языках. взяли только на русском.
9. Медицинскую страховку делал в трансаэро, так как с работай рядом. там через страховую РЕСО мне сделали одну страховку на всех. обошлась 1 евро в день на человека. Дали обычную распечатанную на принтере бумажку с номером и чек об оплате. сделал копию бумажки и копию чека. При приеме документов девушка очень удивилась увидев у меня такую страховку и спросила про оригинал, я ей сказал что это и ей оригинал и предложил посмотреть оригинал чека. Оригинал чека посмотрела но копию чека не взяла. СТранно, немного был расстерян.
10. Получить справку с работы потребовало небольших усилий, так как они мне отказались писать в ней что на период поездки мне будет предоставлен отпуск с сохранением рабочего места. Так и пошел сос справкой в которой значилось что работаю с **,**,**** по настоящее время с средним окладом в размере *** ***.** руб. У жены справка содержала все данные какие только можно. Очень боялся что на таком контрасте могут возникнуть проблемы. Проблем не ыбло.
11. Справка из банка о сотоянии счета. У меня сбербанк. справку выдали за 100 руб. что на счету у меня ********.** руб. Никаких движений за 3 меясца не было. Жена получила из сбербанка тоже за 100 руб такую справку о сотоянии своего счета и справку из ситибанка о ссотянии кредитного счета. Сити банк денежку не брал=)))
12.Взяли свидетельство о браке и его копию. Копию забрали.
13. На всякий случай на ребенка и жену написал спонсркие письма в произвольной форме с указанием паспртных данных и данных свидетельство о рождении. Девушка при приеме сказала что можно былобы и не псиать, но раз написали то приобщим=)))

Документы поехали подовать только с женой. хотя опять же эта милая девушка в окошке сказала что я могбы подать документы за всю семью.
Ребенка не брали, так как за неделю до подачи я направил запрос в визовый отдел и необходимости брать или не брать ребенка. Ответ пришлось через пару дней, где было сказано,ч то в этом нет необходимости.

записаны были на 8-15. приехали ровно в 8-00. заняли очередь, в 8-15 уже взяли талончик в окошко. в 8-45 подали документы. в 9-00 получили анкеты для оплаты и талончие желтого цвета, оплатили и поехали домой. подавали документы четверг в среду сказали что смогу точно получить. Приехал в среду к 8-00. начало выдачи паспортом в 8-45. можно смело приезжать к 8-45, так как в 8-40 дядя охранник выходит и объявляет последовательность. повезло что мой цвет выдавали первым. в 9-00 все было получено и счастливый и довольный я отправился на работу.
Вот и сказке конец.
dmanin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 05 дек 2012, 23:30

Я понимаю, вы написали очень развернутый текст о получении визы, но, все-таки, дублировать сообщения не стоит. Вы лучше с такой же обстоятельностью отчет потом напишите.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #9

Сообщение Natali904721 » 13 май 2013, 17:35

Спасибо за отзыв, просто огромное, все так точно описано, понятно, а то в ссылке "получении визы в Германию" столько информации, много повторяющейся голова кругом шла.
Natali904721
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Положительный опыт самостоятельного получения шенгенской визы в Германию.

Сообщение: #10

Сообщение MarusyaSz » 20 июн 2014, 14:54

Всем привет!

Если кому-то поможет, вот мой положительный опыт получения визы:
Background: из типичных минусов для визы - не замужем, еду одна, белая ЗП - 20 тыс, за последние 3 года из шенгена - только Латвия, отсутствие недвижимого имущества.
Из плюсов: наличие неофиц. приглашения, 2007 и 2008 - два французских шенгена...

с документами я реально подстраховалась, поэтому принесла "чем больше, тем лучше":
1) разрешение на обработку личных данных (http://www.vfsglobal.com/germany/russia ... 042014.pdf), если подаете сами за себя - заполняете верхнюю часть только, если за других - вверху себя. внизу того, за кого подаете. Адрес - по прописке. Подпись, полностью ФИО. Если что-то зафакапите - не нервничайте - в визовом центре лежат чистые листочки для заполнения.
2) фото, 2 шт. Лучше делать в визовом центре. Стоит 100 руб. Почему - потому что в посольстве ходит девушка и консультирует как лучше сесть и какой вариант лучше выбрать. Работники ВЦ сами все отрежут и приклеят.
3) копия русского паспорта, все заполненные страницы
4) все старые загран паспорта (они возвращаются)
5) действующий загран + копия первой страницы этого заграна
6) страховка (я делала через Спасские ворота, они выдают два экземпляра оригинала, так что один можно отдать в посольство (он не возвращается).
7) общие фото меня и приглашающего лица (типа доказать что мы знакомы, тк это не родственник, а гражданин DEU, но этом вообще на всяяяяяяяякий случай, нет необходимости)
8) справка с работы (с указанием ФИО, года рождения, фактического адреса проживания, белой зп, на время отпуска с дата по дата за мной сохраняется рабочее место.
9) 2НДФЛ за 2013, 2014
10) справка о состоянии счета (говорят, 55 евро в день). поездка на 2 недели - 150 тыс на счету.
11) выписки из банка о движении средств за последние 3-6 месяцев. Вообще документ важный. Если у вас постоянно на счету много денег - подавайте, если же положили большую сумму денег, занятых накануне, то лучше не подавать, это подозрительно.
12) копия трудового договора, скрепленного печатью и подписью гендира (доказательство намерения вернуться на родину).
13) копия трудовой книжки, где на последней странице написано - "работает по настоящее время", сшито и скреплено печатью и подписью гендира (это на всякий случай).
14) договор аренды жилого помещения (если вы приезжий). Копия
15) билеты оплаченные через .
16) собственно бронь времени в визовом центре (можно вообще не бронировать. Очередь движется быстро, впускают всех, с бронью, без брони...)
17) копия учредительных свидетельств компании (ОГРН, ИНН/КПП (это вообще на всяяяякий случай)
18) Анкета (лучше заполнять онлайн, здесь https://videx.diplo.de/videx/;jsessioni ... ndefined?0 т.к. онлайн анкета априори не даст вам выбрать неверную версию ответа. Имя и фамилия - как в паспорте, место рождения - транслитерируется. Все остальное - не должно вызвать затруднений. Если к вам не относится, можно писать NOT APPLICABLE. Профессия - выбираете тип, наиболее близко подходящий к вам. Подпись в трех местах, дата та, которой отдаете доки из визового центра. Место - по-русски. Если что - сверху от руки допускаются небольшие поправки. Ах да, еще говорят, неважно односторонняя или двусторонняя. У меня было с двух сторон.
19) приглашение неофициальное, с указанием имени-фамилии, адреса фактического, номера паспорта приглашающего, приглашаемого, дат на которые приглашается, цель - частный визит, однократный -многократный въезд, примечания в тексте приглашения: прилагаются 1. копия паспорта приглашающего 2. программа посещения. Приглашение подписывается.
20) копия паспорта приглашающего. Без подписи
21) программа посещения. Подписывается приглашающим.

ВАЖНО:
1) будьте честны.
2) посольству все равно, где у вас прописка, поэтому везде требуется указание фактического адреса. Кроме обработки персональных данных.
3) документы подаются не раньше чем за 3 месяца
4) работники визового центра также сообщают, что сами документы, прилагаемые вместе с анкетой, также должны быть не старше 3 месяцев. То есть приглашение и пр. должно быть не старше чем 90 дней от даты вылета в Германию...
5) Не нервничайте. Если все у вас готово - сразу берете номерочек (его вам выдадут на входе специальные люди, которые спросят, все ли у вас есть или еще дофотываться будете, дозаполнять что-то..) Не торопитесь, никто там никого не подгоняет. По залу ходит девушка у которой также можно проконсультироваться насчет правильности заполнения анкеты. Кто она и как ее узнать - можно осведомиться у охранника, который ходит с переговорным устройством.
6) Никакие документы обратно посольством не возвращаются. За исключением паспортов.
Как-то так...))
Последний раз редактировалось MarusyaSz 20 июн 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
MarusyaSz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль