Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #121

Сообщение LEFTY » 28 янв 2013, 12:55

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric



Заработал сайт ВЦ в Екатеринбурге, только их номера телефонов по-прежнему с кодом Москвы

Записался на сдачу доков через сайт, весь февраль "зеленый", выбрал 18-е число.

Список тем по визе в Германию:

Но прежде, чем задавать вопрос тут, имеет смысл почитать:
  1. Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2
  2. FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
  3. Официальный сайт посольства Германии: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... ionen.html
    И ВЦ Германии:
    https://www.visametric.com/Ekaterinburg/Germany/ru
  4. в предыдущей теме страниц 10-30 (из последних).
    xmember
LEFTY
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #122

Сообщение Ado1f » 08 мар 2018, 22:20

Подавали с женой документы на визу в Германию 6 марта в сервисно-визовом центре. Пришли без предварительной записи. В ожидании простояли не более 5 минут. Затем девочка в окошке приняла все наши документы, кроме одного - онлайн страховки Сбербанка-страхования. Хотя я заранее звонил и узнавал принимают ли они онлайн страховки или обязательно нужен оригинал. Оказывается в страховке сбербанка хоть и есть печать и электронная подпись, но в тексте нет ни слова про электронную печать, только про подпись. Оказывается Германское консульство не принимает такую страховку без синей печати. Сбегал в отделение сбербанка (благо оно находится через дорогу от Консульства) - думал поставлю там печать - но не тут то было, оказывается нужна не просто печать Сбербанка, а необходима именно печать "Сбербанка-страхование", а она есть только ... в Москве. Пришлось заново страховаться в другой компании. Так что будьте осторожны и не повторяйте наших ошибок.
P.S.1. Пару слов про страховку прямо в Сервисном-визовом центре. Девочка зарядила мне там цену в 2 раза превышающую реальную, с наглым лицом говорящая, что дешевле я нигде не найду. Послал её и пошёл на первый этаж этого же здания и купил там страховку Альфа-страхования по реальной цене (аналогичной той, что я приобрёл бы дома при покупке через интернет).
P.S.2. Хочется сказать пару слов про девочку в окошке - всё время пока я бегал "ставить синюю печать в Сбербанке, а затем оформлял новую страховку (на это ушло минут 30-40), она меня терпеливо ждала и мило мне улыбалась. Спасибо ей большое за терпение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ado1f 09 мар 2018, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Ado1f
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #123

Сообщение m.e.g » 09 мар 2018, 01:46

Попробуйте вернуть деньги и сдать обратно страховку сберанка. Но здесь это не обсуждаем — перейдите в темы про страховки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #124

Сообщение axis57avt » 09 мар 2018, 22:53

Ado1f, я распечатываю на цветном принтере, до сих пор принимали.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #125

Сообщение sprutolog » 19 мар 2018, 09:56

здравствуйте! Будем подавать документы в Екатеринбург, т.к. живем в Челябинске, но в силу ряда причин билеты будут с вылетом и возвратом в Москву.

не окажется ли это для консульством поводом докопаться?
sprutolog
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 07.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #126

Сообщение m.e.g » 19 мар 2018, 12:21

Не окажется. Все нормально.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #127

Сообщение Felicia_s » 07 апр 2018, 20:28

Может кому пригодится, была на днях в ВЦ Екат, записывалась на их сайте по предварительной записи на определенное время, на входе охранник сказал что листок с записью можете выбросить, только в порядке общей очереди. Дал бумажку со списком всех необходимых документов, попросил разложить по порядку как в списке и только после этого дал талон на очередь.

0-02-05-020bf1c0858940b2c68e8c2bc2b296e1cae0edbf5b430bf77b9821ded7653093_full.jpg

Народу было много, 1,5 часа просидела, когда подошла к девочке, она спросила о цели поездке, а раз у меня гостевая, спрашивает, есть ли неофициальное приглашение по мимо официального? У меня не было, дала образец, пришлось звонить в германию, ждать когда пришлют, распечатывать и снова в очередь )))

Рисунок (2) — копия.jpg

Если что, Согласие на обр. перс. данных охранник тоже выдает на входе.
Доставка за 2 загранпаспорта от Еката до Тюмени 1350 руб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Felicia_s
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #128

Сообщение Pandora_228 » 22 апр 2018, 22:05

Добрый день/вечер!
Собираюсь подавать документы на шенген, подскажите, билеты надо обязательно покупать? Или брони достаточно? Просто если откажут визе, то как быть, если они несдаваемые?
Pandora_228
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.12.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #129

Сообщение m.e.g » 23 апр 2018, 00:33

Pandora_228 писал(а) 22 апр 2018, 22:05:Или брони достаточно?

Брони достаточно. Но слетевшая бронь может и подвести.
Pandora_228 писал(а) 22 апр 2018, 22:05:Просто если откажут визе, то как быть, если они несдаваемые?

Билеты бывают разные. Бывают и сдаваемые.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #130

Сообщение Anna-V » 23 апр 2018, 18:22

Здравствуйте!
05.04.2018 подавали (вдвоем с мужем) документы на визу через ВЦ в Екатеринбурге.
Цель - туризм. Срок пребывания - 6 дней (17-22.05.2018): Кёльн-Лейпциг. Просили однократную визу на сроки поездки.
Пакет документов собрали в соотвествии со списком на сайте ВЦ:
Оплаченые билеты: Челябинск-Москва/ Москва - Челябинск; Москва -Кёльн/ Кёльн -Москва; Билеты оплаченные на автобус Кёльн-Лейпциг-Кёльн;
Брони гостиниц с букинга:Одна полностью оплаченая, вторая подтвержденная бронь.
Справки с работы, с указанием ЗП и подтверждением офиц. отпуска на эти даты (все абсолютно достоверно).
Выписки с банковского счета (заверенные банком): с суммой в 2 раза (моя) и намного (мужа) превышающей необходимый минимум на 6 дней пребывания.
Страховка оплаченная.
Муж дополнительно приложил документы на собственность и свидетельство о смене фамилии.
Плюс запросили Свидетельство о браке.
Часть документов оператор ВЦ брать не стала: справка из банка о движении средств на счете за 3 мес и подробробный план поездки.
Дату готовности назвали 18.04.2018. И собсвенно, до настоящего момента тишина. Не было звонков из консульства ни нам, ни на работу, статус отслежвания не менялся с 6 числа (принято, находится на рассмотрении).
В ВЦ ожидаемо гворят про срок в 30 дней. В консульство дозвониться не можем.

Из сомнительных моментов:
1) Моя официальная ЗП достаточно скромная, но подтвердить официально я могу только эту сумму.
2) Муж не предоставил копию старого заграна, там ничего нет кроме визы США 11 летней давности. По новому уже ездил в Тайланд.
3) У меня уже был Шенген (Германия), но в далеком 2010 году. Про него в анкете не упоминала из-за давности. В ту поездку проблем никаких не было.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое затянувшееся решение по визе. И что мы можем предпринять, чтобы дело сдвинулось.
Если они будут 30 дней рассматривать, то ни улететь, ни повторно подать документы мы не успеем.
Anna-V
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2018
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #131

Сообщение m.e.g » 23 апр 2018, 18:39

Anna-V писал(а) 23 апр 2018, 18:22:Моя официальная ЗП достаточно скромная

Для поездки на 6 дней ничего больше и не требуется.
Anna-V писал(а) 23 апр 2018, 18:22:Муж не предоставил копию старого заграна

В этом нет никакого нарушения.
Anna-V писал(а) 23 апр 2018, 18:22:Про него в анкете не упоминала из-за давности

Ну и хорошо.
Anna-V писал(а) 23 апр 2018, 18:22:Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое затянувшееся решение по визе. И что мы можем предпринять, чтобы дело сдвинулось.

Напишите в консульство вопрос - мол волнуетесь, не потерялись ли документы.
Напишите в ВЦ просьбу начать поиск документов, поскольку "Дату готовности назвали 18.04.2018." и похоже, что документы потерялись.
Я даю эти советы, потому что надо же что-то предпринять, да?
На самом деле до 17 мая еще уйма времени, не волнуйтесь.
И пишите.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #132

Сообщение Felicia_s » 24 апр 2018, 18:45

Anna-V, я тоже подавала 05 апреля документы, сказали что 17-го будет готово, тишина как и у Вас, документы на рассмотрении... Сама волнуюсь...
Felicia_s
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #133

Сообщение Anna-V » 25 апр 2018, 14:56

Сегодня написала письма в ВЦ и Косульство.
Через 15 минут пришел ответ от ВЦ, где вежливо сообщили, что документы не потерялись, и 30 дней еще не прошли, ждите.
Через час сорок ответили из Консульства, где сообщали, что наши документы обработаны и через полтора часа паспорта будут в Визовом Центре. Так и произошло.
Поеду забирать в пятницу. Посмотрим, что получилось.
Итого: обработка моего заявления заняла 14 рабочих дней.
Anna-V
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2018
Город: Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #134

Сообщение Felicia_s » 25 апр 2018, 18:05

Anna-V, мне тоже сейчас позвонили из курьерской службы, завтра доставят паспорта в течении дня. На сайте ВЦ статус обновили, что в пути
Felicia_s
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #135

Сообщение Timur.La » 26 май 2018, 22:34

Добрый вечер! Помогите разобраться. В ВЦ я могу сдать документы и за себя и за невесту, живём далеко? Не понял, в итоге сколько придется заплатить за всё, 35евро + сколько ещё? Я так понял что можно за доставку в родной город заплатить?
Timur.La
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #136

Сообщение axis57avt » 27 май 2018, 06:33

Документы за невесту сдать можно, но наверняка потребуют нотариальную доверенность. Для родственников проще, всегда есть подтверждающие родство документы. Если отпечатки ещё не сдавали, то только личное присутствие. Услуги ВЦ стоят примерно 2000р, это плюсом к 35е. Обратную доставку можно заказать почтой, стоимость рассчитывается за каждый пакет.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #137

Сообщение Леркин » 05 июн 2018, 09:51

Для отчета - запрашивала 2-летнюю, дали на 28 дней.
Последние визы были французская на 5 (!), до этого - на 2 года, итальянская на год. Паспорт весь испещрен штампами (въезда-выезда), в т.ч. большое количество немецких.
Документы все были в порядке - оплаченный билет, страховка, доход, справка с работы и т.д.
Не ходите, люди, в немецкий ВЦ!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
© Анатоль Франс
Аватара пользователя
Леркин
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.12.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #138

Сообщение Mariners » 27 июн 2018, 15:56

Здравствуйте! Может ли сыграть роль при выдаче визы, самостоятельное бронирование жилья/ билетов либо документы от турагентства? Больше ли шансов при поездке через турагентство (автобусный тур к примеру) на одобрение визы?
Mariners
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #139

Сообщение m.e.g » 28 июн 2018, 13:07

Такие зависимости не выявлены.
Если у вас тур, но в документах есть шероховатости или нет времени на их тщательную проверку, то скорее всего виза будет на даты поездки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #140

Сообщение Елена_ПК » 12 июл 2018, 22:52

Ado1f писал(а) 08 мар 2018, 22:20:Подавали с женой документы на визу в Германию 6 марта в сервисно-визовом центре. Пришли без предварительной записи. В ожидании простояли не более 5 минут. Затем девочка в окошке приняла все наши документы, кроме одного - онлайн страховки Сбербанка-страхования. Хотя я заранее звонил и узнавал принимают ли они онлайн страховки или обязательно нужен оригинал. Оказывается в страховке сбербанка хоть и есть печать и электронная подпись, но в тексте нет ни слова про электронную печать, только про подпись. Оказывается Германское консульство не принимает такую страховку без синей печати. Сбегал в отделение сбербанка (благо оно находится через дорогу от Консульства) - думал поставлю там печать - но не тут то было, оказывается нужна не просто печать Сбербанка, а необходима именно печать "Сбербанка-страхование", а она есть только ... в Москве. Пришлось заново страховаться в другой компании. Так что будьте осторожны и не повторяйте наших ошибок.


Очень странно, на сайте не нашла таких требований.
Елена_ПК
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.03.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #141

Сообщение axis57avt » 12 июл 2018, 23:01

Сколько раз сдавал,всегда распечатывал на цветном принтере, принимали. Из пермского ВЦ везут в Екатеринбург документы.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль