Мусор из темы про въезд в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мусор из темы про въезд в Германию

Сообщение: #1

Сообщение Yana_Kh » 06 мар 2013, 00:35

Здравствуйте. Я полный профан в туризме, хочу попросить советов и подсказок.
Собираюсь подавать документы на мультивизу Словакии. которая 2 года. при этом буду брать тур в Словакию на неделю. Далее у меня в планах была поездка в Польшу на 2-3 дня. Могу ли я из Польши двинуться в Германию? Какие ко мне будут вопросы и что я должна обязательно иметь, чтобы меня пустили в Германию? И еще такой нюанс: чтобы спокойно попасть в Польшу, нужно ли мне дополнительно покупать обратный билет домой или честно говорить, что после Польши я собралась в Германию и показывать билет в Берлин?
Просветите, пожалуйста
Yana_Kh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #2

Сообщение Yana_Kh » 06 мар 2013, 00:45

и еще такой вопрос: можно ли сказать немцам на контроле, что вместо отеля остановлюсь у друзей (так и будет на самом деле) или лучше забронировать отель? что надежнее? как правильнее, чтоб не придрались?
Yana_Kh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #3

Сообщение IgorBasic2 » 06 мар 2013, 00:51

Yana_Kh писал(а) 06 мар 2013, 00:45:и еще такой вопрос: можно ли сказать немцам на контроле, что вместо отеля остановлюсь у друзей (так и будет на самом деле) или лучше забронировать отель? что надежнее? как правильнее, чтоб не придрались?

Между Польшей и Германией вы не будете проходить границу - это шенгенская зона. Бывают конечно патрули, но вы врядли на него нарветесь. Поэтому разговаривать будете с поляками при вьезде в Польшу. Совсем не факт что у вас что-то спросят. но в вашем варианте я бы не врал (это вообще вредно, а пограничники могут и раскусить), честно показал билеты в Германию и обратный(!) билет из шенгенской зоны. Сказать что будете жить у друзей можно - только обязательно имейте их адрес и телефон. Лучше сразу распечатать.

А с чего такая уверенность что словаки дадут 2-х годовую мультивизу?
Последний раз редактировалось IgorBasic2 06 мар 2013, 00:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #4

Сообщение Muhammadanji » 06 мар 2013, 00:52

Yana_Kh писал(а) 06 мар 2013, 00:35:Здравствуйте. Я полный профан в туризме, хочу попросить советов и подсказок.
Собираюсь подавать документы на мультивизу Словакии. которая 2 года. при этом буду брать тур в Словакию на неделю. Далее у меня в планах была поездка в Польшу на 2-3 дня. Могу ли я из Польши двинуться в Германию? Какие ко мне будут вопросы и что я должна обязательно иметь, чтобы меня пустили в Германию? И еще такой нюанс: чтобы спокойно попасть в Польшу, нужно ли мне дополнительно покупать обратный билет домой или честно говорить, что после Польши я собралась в Германию и показывать билет в Берлин?
Просветите, пожалуйста

а что на 2 года просто так ставят?))
Насчет поездки - вы въезжаете в Польшу,там проходите контроль, дальше из Польши в Германию контроля уже не бывает на внутришенгенских рейсах, ничего показывать не нужно.
На границе с Польшей - если спросят покажите билет в Берлин и обратный билет тоже нужен будет, если попросят
Muhammadanji
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #5

Сообщение Yana_Kh » 06 мар 2013, 01:08

IgorBasic2 писал(а) 06 мар 2013, 00:51:
Yana_Kh писал(а) 06 мар 2013, 00:45:и еще такой вопрос: можно ли сказать немцам на контроле, что вместо отеля остановлюсь у друзей (так и будет на самом деле) или лучше забронировать отель? что надежнее? как правильнее, чтоб не придрались?

Между Польшей и Германией вы не будете проходить границу - это шенгенская зона. Бывают конечно патрули, но вы врядли на него нарветесь. Поэтому разговаривать будете с поляками при вьезде в Польшу. Совсем не факт что у вас что-то спросят. но в вашем варианте я бы не врал (это вообще вредно, а пограничники могут и раскусить), честно показал билеты в Германию и обратный(!) билет из шенгенской зоны. Сказать что будете жить у друзей можно - только обязательно имейте их адрес и телефон. Лучше сразу распечатать.

А с чего такая уверенность что словаки дадут 2-х годовую мультивизу?

это пока не уверенность, а надежды)) у нас (в Украине) сейчас очень легко Словакия даёт мультивизы. 2-годовую ставят даже в пустой паспорт. вот и я хочу попробовать. и дабы не было лишних вопросов съездить в Словакию сразу же.
то есть между польшей и германией нет паспортного контроля? я просто вообще не вкурсе. а что, штампы никакие в паспорт не ставят?
еще вопрос: я намереваюсь в Германии пробыть долго. месяц, а то и два. но так понимаю, что обратный билет лучше купить, будто я уезжаю через пару дней?
Yana_Kh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 06 мар 2013, 02:28

Yana_Kh писал(а) 06 мар 2013, 01:08:это пока не уверенность, а надежды)) у нас (в Украине) сейчас очень легко Словакия даёт мультивизы. 2-годовую ставят даже в пустой паспорт. вот и я хочу попробовать. и дабы не было лишних вопросов съездить в Словакию сразу же.
то есть между польшей и германией нет паспортного контроля? я просто вообще не вкурсе. а что, штампы никакие в паспорт не ставят?
еще вопрос: я намереваюсь в Германии пробыть долго. месяц, а то и два. но так понимаю, что обратный билет лучше купить, будто я уезжаю через пару дней?


А вы в Польшу из Словакии или после возвращения на Украину? Предполагаю, что все же второй вариант.
Внутри шенгена, разумеется, никаких границ нет и паспорт ваш проверять не будут. Только на въезде из нешенгена в шенген (Польшу, соответственно). Въездной штамп будет один - польский. Поляки могут задать вопрос о цели, сроках пребывания, брони отелей и финансовом обеспечении. (но могут и не спросить).
Я бы честно отвечал, что цель пребывания в Польше - транзит, основная цель - Германия, туризм, к друзьям, показал бы письмо, в котором ваши друзья написали бы, что берут вас на данный период под крыло по такому то адресу, сделал бы страховку на срок пребывания, взял бы побольше кредитных карт и купил обратный реальный билет. Погранцов обманывать себе дороже.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию. Прохождение границы, в том числе на пересадке

Сообщение: #7

Сообщение Yana_Kh » 06 мар 2013, 03:06

GANT1949 писал(а) 06 мар 2013, 02:28:А вы в Польшу из Словакии или после возвращения на Украину? Предполагаю, что все же второй вариант.
Внутри шенгена, разумеется, никаких границ нет и паспорт ваш проверять не будут. Только на въезде из нешенгена в шенген (Польшу, соответственно). Въездной штамп будет один - польский. Поляки могут задать вопрос о цели, сроках пребывания, брони отелей и финансовом обеспечении. (но могут и не спросить).
Я бы честно отвечал, что цель пребывания в Польше - транзит, основная цель - Германия, туризм, к друзьям, показал бы письмо, в котором ваши друзья написали бы, что берут вас на данный период под крыло по такому то адресу, сделал бы страховку на срок пребывания, взял бы побольше кредитных карт и купил обратный реальный билет. Погранцов обманывать себе дороже.

1. Я в Словакию в начале апреля на неделю, потом возвращаюсь домой на Украину.
2. А в конце мая мне нужно в Польшу. Это не левый транзит, я туда еду на Оранжфестиваль. Есть билеты на оба дня этого фестиваля, причем почти самые дорогие (могут ведь послужить веским поводом поездки для пограничников?). Также составила маршрут "гуляния" по городу (не знаю, есть ли какие-то правила составления этих маршрутов. ну у меня просто список мест, которые хотелось бы посетить и подробное описание как добираться от одного к другому по очереди). Бронь отеля будет. Нормального отеля, не захолустья за 50 копеек в сутки. Отель должен мне какое-то конкретное письмо-подтверждение прислать (или везде по-разному)?. Наличных как можно больше лучше иметь, как мне уже известно из моего печального опыта. А опыт такой - отказ въезда в Польшу по польскому шенгену. Не знала как и чего и пошла я, дура, в агенство, где мне сделали визу. Наверное, с бронью отеля был непорядок + я не знала, что нужны обязательно наличные деньги (а у меня были только на карте). В общем, меня долго доправшивали и поставили отказ G. Вернули домой. Спросила у пограничника, что оно такое - закрыт ли теперь мне путь в Польшу? Сказал, что нет. Готовьтесь правильно к поездке, имейте все положенные документы, и добро пожаловать. Но все-равно я думаю, что ко мне будет у пограничников интерес. Что скажете, есть шанс у меня попасть в страну?
3. Германия. А поляки не докопаются, чего это я так надолго в Германию еду - оформляла бы тогда немецкую визу? И еще: не важно, на каком транспорте я буду путешевствовать?
Yana_Kh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль