Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Thoryon, xelenkas и гости: 2

Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #1

Сообщение subw0fer » 30 апр 2013, 19:18

Будьте готовы ко всему, когда будете получать визу через Визовый центр или напрямую в Москве. Сейчас у них зависло 15 тыс паспортов, хотя они обещают 10-11 дней, по факту можете ждать месяц. Визовый отдел "хвастается", что вот недавно кто-то ждал 31 день. И ничего, не лопнул. У людей пропадают отели, поездки и контракты. Но как только вы отдали в посольство паспорт, никто не гарантирует, как его вернуть. Даже не надейтесь, если вы захотите паспорт раньше, будут футболить пока не надоест.

Такого высокомерия и неорганизованности я не видел ни в одном посольстве. Сотрудники визового центра, говорят, что посольство работает из рук вон плохо, очень медленно. Паспорта валяются по коридорам, ответов можно ждать неделями.
Аватара пользователя
subw0fer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
виза в Германию

Re: Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #2

Сообщение merial » 30 апр 2013, 19:30

subw0fer писал(а) 30 апр 2013, 19:18:Сейчас у них зависло 15 тыс паспортов, хотя они обещают 10-11 дней, по факту можете ждать месяц.

Прочитайте сколько может оформляться виза. Вам никто срок рассмотрения не может гарантировать.
subw0fer писал(а) 30 апр 2013, 19:18:Даже не надейтесь, если вы захотите паспорт раньше, будут футболить пока не надоест.

Смотрим выше.
subw0fer писал(а) 30 апр 2013, 19:18:Такого высокомерия и неорганизованности я не видел ни в одном посольстве.

Так о ВЦ или о посольстве речь?
subw0fer писал(а) 30 апр 2013, 19:18: Сотрудники визового центра, говорят, что посольство работает из рук вон плохо, очень медленно.

Ну а чего б им не говорить? Вы вот тоже говорите, а как и они в посольстве не были, как работают не знаете и 15000 паспортов в коридоре отродясь не видели.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #3

Сообщение subw0fer » 30 апр 2013, 20:10

Моё дело предупредить, если кто-то считает что это нормальная ситуация, с этим я ничего поделать не могу.
Аватара пользователя
subw0fer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #4

Сообщение merial » 30 апр 2013, 20:15

subw0fer писал(а) 30 апр 2013, 20:10:Моё дело предупредить, если кто-то считает что это нормальная ситуация, с этим я ничего поделать не могу.

Вы ни о чем не предупредили, так как толком не объяснили что происходило, в чем претензии и вообще претензии к кому.
ВЦ, это просто курьер за услуги которого Вы платите. Доки приняли? Обратно выдали? Ну и все, они свою работу сделали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #5

Сообщение pups » 30 апр 2013, 20:39

Согласно визовому кодексу ЕС срок рассмотрения визы - до 30 дней включительно.
Конечно, обычно визу выдают за 5-10 дней, но это добрая воля посольства, а не его обязанность уложиться в этот срок.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 30 апр 2013, 23:23

pups писал(а) 30 апр 2013, 20:39:Согласно визовому кодексу ЕС срок рассмотрения визы - до 30 дней включительно.

Только не Визовому кодексу, а Соглашению между Российской Федерацией и Европейским Сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского Союза. По Визовому кодексу можно до 60 дней мурыжить.
subw0fer писал(а) 30 апр 2013, 19:18:Такого высокомерия и неорганизованности я не видел ни в одном посольстве.

Ну британское с канадским тоже скоростью не отличаются

А вообще, тема правильная. Хотя в ветке про ВЦ Германии в Москве уже всё писано-переписано.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 20 май 2013, 11:49

Я считаю, люди должны знать реальную ситуацию и сдавать документы заранее. Потому что и Посольство, и Визовый центр вовсю педалируют на 10-дневный срок оформления визы, хотя сведущим людям понятно, что это не предел.
Гость

 

Re: Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #8

Сообщение максС » 25 июл 2013, 06:45

Нам через ВЦ оформляли ровно 7 дней. Вообще приятно удивили уровнем сервиса.
Аватара пользователя
максС
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.07.2013
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полный бардак с визами в Немецком посольстве!

Сообщение: #9

Сообщение ame1 » 29 июл 2013, 14:23

Перед подачей документов проштудировала форум и поняла, что для собственного спокойствия нужно сделать все заранее. Подали документы в визовый центр примерно за два месяца до поездки. Визу ждали 20 дней. Уже после того как мы с мужем получили визу, с нами решил ехать наш взрослый сын. Так ему визу сделали за 5 дней. В Германию визу делали первый раз, очень понравилься сервис в визовом центре.
ame1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль