Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #21

Сообщение Olkaha » 21 окт 2013, 13:53

Вот мои сроки получения визы - 14 октября утром сдала доки, 15 октября - в Москве, а 18 уже прочитала, что паспорт на пути в Казань. 21 октября получила. Оперативно сработали. Конечно, многое зависит от правильности доков.
Olkaha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #22

Сообщение Igrikus » 02 ноя 2013, 10:43

Подскажите кто знает, как ВЦ в Казани будет работать в ноябрьские праздники? Конкретно интересует 6.11.2013. Согласно сайта визовых центров, этот праздник у них не является выходным днем. Но хотелось бы быть уверенным. Чтобы из другого города не приехать зря.
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #23

Сообщение veronja » 06 май 2014, 07:32

чтобы отследить свои доки в посольстве все знаки включая цифры надо набирать на английской клавиатуре
veronja
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #24

Сообщение veronja » 09 май 2014, 08:31

Наисвежайший отчет о получении Шенгенской визы в Германию через визовый центр в Казани.
Это наш первый опыт получения Шенгенской визы самостоятельно и он мне очень понравился. Объясняю почему: раньше мы получали Шенген при покупке тура, т.к. напрягала поездка в Москву в посольство, поэтому очень обрадовалась, узнав, что в Казани открылся визовый центр Германии. При покупке тура мы вначале покупали тур, есстес-но оплачивали. Документы на Шенген почему-то когда бы не купил тур забирали непосредственно перед туром. В результате о визе мы узнавали буквально за день до выезда. Думаю, что любой бы на моме месте трепыхался даду или не дадут визу. Но, чтобы мы не сильно трепыхались нам предлагали страховку от невыезда: типа, если визу не дадут у вас же есть страховка, которая стоила 15 евро. Сама виза в агенстве стоила 85 евро. Итого 100 евро. Ну конечно турагенство заполняло заявление на визу и оформляло страховку на время нахождения за границей. Все остальное требуемое для визы мы делали сами: фото, справки с работы и из банка и пр. Минусы описала. Теперь о сегодняшнем случае. Заявление заполнила сама используя инструкцию из Инета, застраховались в Росгострах 1500 на двоих за 9 дней. Документы собрала по списку не буду его перечислять. Конечно же мандраж был, как перед всяким впервые исполняемым мероприятием. Начитавшись отзывов в Инете не знала надо ли представилять подтверждение из отелей. Из пяти отелей меня таким подтверждением по электронке, а не по факсу, как советуют бывалые меня удостоили только три. Поэтому я предварительно зашла проконсультироваться в визовый центр, у меня это заняло 20 минут. Мне сказали, что достаточно брони Букинга. Тем не менее я притащила в визовый центр письма и от отелей, их взяли по МОЕМУ НАСТОЯНИЮ. Мужу взяла справку из банка об остатке. Себе, т.к. у меня З/плата поменьше и справку об остатке и выписку о движении по счету. Приложила доки на недвижимость и авто, копию св-ва о браке, нужна, чтобы доки мог получить без доверенности любой из супругов. Кстати, когда оформляли визу через турагенство про св-во о браке мне сказали в последний день, по закону подлости я его не могла найти а в ЗАГСе был выходной, пришлось брать его с штурмом и с визгом "У нас сегодня последний день для подачи документов на Шенген!" Слава богу дали дубликат. А вроде профессионалы. При подаче док-в вышла небольшая накладочка мы попали в ВЦ в последнюю пятницу перед Пасхой. Оказывается в Германии в этот день выходной и нас завернули. Поэтому на сайте попольства Германии проверяйте, когда у них приаздники. Это я уже позже узнала. Итак сдала 23, 25-го в посольстве, потом праздники, праздники, 5-го поступило в центр обработки зайвлений, 6-го в пути, 7-го пришла СМС, 8-го забрала. УФ! Все ОК! Друзья, сейчас мне кажется, что это вовсе не сложно, а если проанализировать, то действительно несложно. Страшно в первый раз.
veronja
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2014
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #25

Сообщение Skylar » 12 май 2014, 11:25

всем здравствуйте!
собираемся впервый раз в страну с визовым режимом, пока профаны)) прочитала в этой ветке, что народ сначала бронирует отели, а потом снимает бронь при въезде - подскажите, пожалуйста, это делается чисто для получения визы? если снимаете бронь, то потом где живете? почему сразу нельзя указать "реальные" отели?
Skylar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #26

Сообщение bromisaich » 12 май 2014, 11:48

Skylar писал(а) 12 май 2014, 11:25:почему сразу нельзя указать "реальные" отели?

Только так и надо делать!
Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?
Внезапное аннулирование визы Германии в Москве!!!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #27

Сообщение Lili237 » 13 май 2014, 13:19

День добрый! Подскажите, можно ли подавать документы с копией приглашения в ВЦ Казани? Если можно, то оригинал позже донести?
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #28

Сообщение Lili237 » 21 май 2014, 09:29

Lili237 писал(а) 13 май 2014, 13:19:День добрый! Подскажите, можно ли подавать документы с копией приглашения в ВЦ Казани? Если можно, то оригинал позже донести?

Сама же и отвечу, были в визовом центре, сказали лучше с оригиналом приглашения)
19 мая сдали полный комплект документов, сейчас ждем!
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #29

Сообщение Lili237 » 27 май 2014, 12:45

19 мая сдали документы в визовый центр в Казани, 26 уже получили паспорт с немецкой визой на один год, по приглашению ( в чистый паспорт ) Всем удачи!!!
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #30

Сообщение Albi87 » 29 май 2014, 11:43

Lili237 писал(а) 27 май 2014, 12:45:19 мая сдали документы в визовый центр в Казани, 26 уже получили паспорт с немецкой визой на один год, по приглашению ( в чистый паспорт ) Всем удачи!!!

Добрый день! мой парень тоже едет по приглашению а у меня виза есть. Долго ждали пока по почте придет приглашение? они его в понедельник только получат в Германии. думаю недели 2 до нас будет идти(
А в анкете указывали срок поездки под даты? или просили на год?
Albi87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #31

Сообщение Lili237 » 29 май 2014, 13:23

Albi87 писал(а) 29 май 2014, 11:43:мой парень тоже едет по приглашению а у меня виза есть. Долго ждали пока по почте придет приглашение? они его в понедельник только получат в Германии. думаю недели 2 до нас будет идти(
А в анкете указывали срок поездки под даты? или просили на год?

Приглашение из Германии отправляли DHL и через три дня было уже на руках, доставили до квартиры)
В приглашении стояла дата с 4 июля, а по какое не было. Просили визу на 5 лет))) дали на один год, что тоже хорошо В анкете просто на 5 лет без дат, а страховка под поездку сделали.
Последний раз редактировалось bromisaich 29 май 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование.
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #32

Сообщение Taurus75 » 06 июн 2014, 21:39

Документы на визу для всей семьи (кроме меня это жена-домохозяйка, дочь-школьница и дочь-инфант, дети вписаны в паспорта родителей) сдал 29 мая, сегодня с утра изменился статус на сайте, и получил аж целых 6 смс о том, что паспорта готовы к выдаче (кстати, что приятно, у немцев смс-информирование бесплатно). Визы дали ровно на то количество дней, которое было указано в анкете. Сотрудница визового центра наотрез отказалась принимать анкету с запросом визы на год (якобы под туризм таких не дают), пришлось исправить на количество дней, которые планировалось провести в Шенгене в ходе этой поездки.
Из документов - справки с работы у меня не было, выписки с банковского счета за последние несколько месяцев оказалось достаточно. Сдал одно общее на всю семью спонсорское письмо. Все копии принимают только в одном экземпляре.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #33

Сообщение VitAnt » 09 июн 2014, 14:12

Taurus75 писал(а) 06 июн 2014, 21:39: Визы дали ровно на то количество дней, которое было указано в анкете. Сотрудница визового центра наотрез отказалась принимать анкету с запросом визы на год (якобы под туризм таких не дают), пришлось исправить на количество дней, которые планировалось провести в Шенгене в ходе этой поездки.


Мне вот интересно - "сотрудница визового центра" принимает решение о выдаче визы или просто принимает документы для последующей передачи?
Основания для отказа в приеме документов у этой "сотрудницы" какие?
Имхо, в заявлении можно (и нужно) указывать то количество дней, которое хочет получить заявитель, а "сотрудниц" таких вежливо и корректно посылать лесом...
VitAnt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.07.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #34

Сообщение Igrikus » 26 июн 2014, 18:24

Господа, кто недавно был в ВЦ. Как там с загруженностью? Много народу? Есть необходимость предварительной записи?
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #35

Сообщение Albi87 » 01 июл 2014, 08:43

Igrikus писал(а) 26 июн 2014, 18:24:Господа, кто недавно был в ВЦ. Как там с загруженностью? Много народу? Есть необходимость предварительной записи?

вы еще не подавали документы? в конце этой недели или в начале следующей будем подавать,могу сообщить о результатах если еще для Вас это актуально
Albi87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #36

Сообщение Igrikus » 01 июл 2014, 12:46

Albi87 писал(а) 01 июл 2014, 08:43:вы еще не подавали документы? в конце этой недели или в начале следующей будем подавать,могу сообщить о результатах если еще для Вас это актуально

Да, вчера был там, документы сдал. Приехал примерно в половину десятого утром. Взял талончик в очередь. По Германии был второй. Через минут 10 меня вызвали. Сдавал на семью из 4-х человек на годовую мультивизу. Заняло минут 30..Заказал доставку в Набережные Челны(я оттуда) экспресс почтой за 610 руб./паспорт. Ждемс.

Хочется отметить вот что. С момента открытия визового центра в Казани, сдавал там документы раза четыре, в том числе пару раз летом. Так вот если в первый год в визовом центре было шаром покати, ни одного человека (при том, что он обслуживает не только Германию, а несколько стран), то с каждым годом кол-во народа, самостоятельно сдающих доки на визу увеличивается. Вчера был заполнен весь небольшой зал. Очередей не было только потому, что окошек приема несколько.

С целью поделиться опытом: девушка с ВЦ забраковала мои фотки по причине того, что они сделаны более 6 месяцев назад (отмазки "я не изменился" - не принимаются) Вывод сделан из того, что данное фото использовалось на прошлой визе(в загранпаспорте увидела). Пришлось в спешном порядке сбегать через дорогу к удачно пристроившейся фирмёшке и сделать новые фоты. Аппарат в зале, делающий фото, для Германии не годится(со слов девушки из ВЦ).
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #37

Сообщение Albi87 » 03 июл 2014, 15:09

Сегодня тоже сдали документы! посмотрим как будет готово)перед нами было 4 человека, все быстро приняли.
Мы просили под даты поездки, посмотрим на сколько дадут! отпишусь потом

Да я тоже сдавала туда один раз сама в 2011 г. на Нидерландскую визу, вообще никого не было.
Ну что и требовалось доказать - люди отходят от пакетных туров, больше путешествуют самостоятельно хотя порой это и не так дешево)
Albi87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #38

Сообщение Albi87 » 31 июл 2014, 13:22

отчитаюсь по получению визы.
03.07.14г. подали документы ВЦ
08.07.14 запросили оригинал приглашения
24.07.14 сдали оригинал приглашения
30.07.14 получили паспорт с визой под даты поездки на 13 дней
Albi87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #39

Сообщение Дима1 » 19 сен 2014, 13:08

Доброго времени суток!
Для статистики. Подавал документы в августе, на однократный немецкий Шенген в ВЦ Казани.
18.08 - подача документов в ВЦ
25.08 - паспорт готов к получению
Результат: дали мульт под даты поездки.
Дима1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #40

Сообщение Balansir » 13 апр 2015, 15:27

Подавал 1 апреля. Попал на немецкие праздники, дважды на выходные, в результате забрал только сегодня 13 апреля.

Из документов давал: бронь с ., выписка с банка, доки на недвижимость, страховку, билеты, маршрут поездки. Место работы -фриланс, жене - домохозяйка.

Дали мульт на дату поездки.

Обратите внимание! Меняется адрес визового центра в Казани.

В Казани и Перми меняются адреса подачи документов на визу. В частности, в столице Татарстана с 20 апреля объединенный сервисно-визовый центр будет работать по адресу: ул. Парижской Коммуны, д. 8. В настоящее время соискателей принимают по адресу: ул. Тази Гиззата, д. 4, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Balansir
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль