Виза в Германию с маленькой зарплатой (виза получена)

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Германию с маленькой зарплатой (виза получена)

Сообщение: #1

Сообщение SnezhanaKos » 12 авг 2013, 19:28

1.Достаточно ли для визы зп в 11000 и если на счету будет около 800 евро ( гостиница бронь на букинге билеты будут куплены), еду на 7 дней?
2. Нужны ли билеты на поезд если я прилетаю во Франкфурт, но жить буду в Вайльбурге?

Итог виза получена)))
Кроме основных документов паспортов и анкеты, были:
1. Справка с работы, в которой были указаны должность, с какого числа работаю ( 2 года стажа), и оклад в месяц (13000)
2. Выписка с банковской карты (остаток на счету 800 евро)
3. Бронь гостиницы с букинга
4. Куплены билеты в обе стороны
5. Страховка

Думала,что будет отказ почитав все возможные форумы, но визу дали. Кстате все прошло быстро (подавала документы через ВЦ в Москве), документы подала 16.10.2013, паспорт вернули 21.10.13))

Удачи всем в получении визы, все не так страшно как кажется)
Последний раз редактировалось SnezhanaKos 24 окт 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
SnezhanaKos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
немецкая виза

Re: Виза в Германию с маленькой зарплатой

Сообщение: #2

Сообщение JaneS » 16 авг 2013, 10:28

Задала аналогичный вопрос. Вот что мне ответили:
Re: Виза Германии через ВЦ в Москве для гр. РФ с 14.1.2013

Schmelik писал(а) 16 авг 2013, 09:50:Справка о зарплате в основном нужна не из-за размера зарплаты, а как гарантия возвращения, то есть, что есть работа и предоставлен отпуск на даты поездки. А для подтверждения доходов нужно (необходимо) справку из банка об остатке на счете. Сумма на счете должна быть достаточной для поездки из расчета 50 евро в день на человека + гостиницы + транспорт (на билеты, либо на бензин, если на авто).

bromisaich писал(а) 16 авг 2013, 09:46:JaneS
Пусть вас не смущает такая оф. зарплата в справке с работы. Они не идиоты и прекрасно понимают, что такое "белая" и "серая" зарплата. Главное, что у заявителя есть работа. Приложите им выписку из банка с суммой, достаточной для вашей поездки - 55 евро в день. Все остальные доки собирайте по списку посольства.
Жизнь радует меня!
Аватара пользователя
JaneS
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



cron
Включить мобильный стиль