Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: shov555, Solar_C и гости: 5

Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #1

Сообщение Хочу в Лондон » 01 окт 2013, 16:08

Хочу поделиться опытом получения немецких виз через визовый центр в Краснодаре. Сразу скажу: сроки удивили - 7 дней на все про все (с отсылкой-пересылкой в Москву и обратно). Подавала доки на себя, мужа и двоих детей. Для этого необходимы были оригиналы свидетельства о браке и свид-в о рождении детей, даже тех у которых уже есть паспорт (!). Без этого документы на других членов семьи не примут. Список необходимого особо перечислять не буду, всё приняли в соответствии с перечнем на сайте консульства Германии, лишнего не просили. Справка из школы на детей не нужна, в виде гарантии возврата оказалось достаточно справок с работы с указанием заработка и предоставлении нам отпуска. Справки из банка только с остатком на счете, без трехмесячных-полугодовых-и т.д. движений. Ничего специфического, что отличало бы получение немецкой визы от получения любого другого шенгена. Думала быстрее Испании никто визы не дает, а Германия оказывается еще оперативнее, хотя официальная версия: "от 15 до 30 дней". Ну это так в Краснодаре... Не первый раз уже оформляем визы через наш центр, полностью довольна - всё расскажут, покажут, помогут, есть где сфотографироваться... Что в итоге: 24.09.13 сдала доки в Краснодаре, 01.10.13 уже получила паспорта в Краснодаре. Дата оформления на визе: 27.09.13. Все довольны, собираем чемоданы, в конце октября выдвигаемся по маршруту Германия - Франция, чего и всем желаю!!!
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский
посольство Германии в Москве

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #2

Сообщение sofiyka1 » 02 окт 2013, 14:14

Хочу в Лондон писал(а) 01 окт 2013, 16:08:Хочу поделиться опытом получения немецких виз через визовый центр в Краснодаре. Сразу скажу: сроки удивили - 7 дней на все про все (с отсылкой-пересылкой в Москву и обратно). Подавала доки на себя, мужа и двоих детей. Для этого необходимы были оригиналы свидетельства о браке и свид-в о рождении детей, даже тех у которых уже есть паспорт (!). Без этого документы на других членов семьи не примут. Список необходимого особо перечислять не буду, всё приняли в соответствии с перечнем на сайте консульства Германии, лишнего не просили. Справка из школы на детей не нужна, в виде гарантии возврата оказалось достаточно справок с работы с указанием заработка и предоставлении нам отпуска. Справки из банка только с остатком на счете, без трехмесячных-полугодовых-и т.д. движений. Ничего специфического, что отличало бы получение немецкой визы от получения любого другого шенгена. Думала быстрее Испании никто визы не дает, а Германия оказывается еще оперативнее, хотя официальная версия: "от 15 до 30 дней". Ну это так в Краснодаре... Не первый раз уже оформляем визы через наш центр, полностью довольна - всё расскажут, покажут, помогут, есть где сфотографироваться... Что в итоге: 24.09.13 сдала доки в Краснодаре, 01.10.13 уже получила паспорта в Краснодаре. Дата оформления на визе: 27.09.13. Все довольны, собираем чемоданы, в конце октября выдвигаемся по маршруту Германия - Франция, чего и всем желаю!!!


Подскажите пожалуйста, а можно ли с нашим визовым центром связаться по телефону для уточнения информации(нигде не могу найти их номер). У меня просто ситуация такая, что у нас с мужем визы есть, а ребёнку сделать надо. Хотела уточнить по документам в моём случае...
И ещё, вам визу дали на срок поездки или больше?
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #3

Сообщение Хочу в Лондон » 02 окт 2013, 20:34

Связаться можно, я звонила по телефонам, указанным на сайте VFSGlobal, они московские, но вас переключат на краснодарский филиал или сами все расскажут. У нас была аналогичная ситуация с поездкой в Испанию, у нас визы были, а у детей нет. Подавали такой же полный пакет (анкету на ребенка, брони жилья и билетов, страховка и т.д.),все как и в обычных случаях + копии первых страниц и страниц с визами загранпаспортов родителей.
Визу в Германию дали строго на даты поездки.
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #4

Сообщение clivia » 04 окт 2013, 10:02

А какая сумма должна фигурировать в справке о заработной плате, чтобы получить визу без проблем?
clivia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #5

Сообщение Хочу в Лондон » 04 окт 2013, 18:17

clivia писал(а) 04 окт 2013, 10:02:А какая сумма должна фигурировать в справке о заработной плате, чтобы получить визу без проблем?


Почитайте внимательно на сайте немецкого посольства, по-моему из расчета около 50 евро в сутки на человека
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #6

Сообщение clivia » 06 окт 2013, 18:35

Хочу в Лондон писал(а) 04 окт 2013, 18:17:Почитайте внимательно на сайте немецкого посольства, по-моему из расчета около 50 евро в сутки на человека

Так я поняла, эти деньги должны лежать на карточке, выписку по которой предоставляешь. А меня интересует величина зарплаты, указанная в справке с работы.
clivia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #7

Сообщение Хочу в Лондон » 06 окт 2013, 21:26

Точно не скажу, но думаю их интересует не столько сумма заработка, сколько то, что вы работаете и не собираетесь оставаться в Германии, т.е. справка с работы это своего рода гарантия вашего возврата в Россию.
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #8

Сообщение Хочу в Лондон » 06 окт 2013, 21:28

Точно не скажу, но думаю их интересует не столько сумма заработка, сколько то, что вы работаете и не собираетесь оставаться в Германии, т.е. справка с работы это своего рода гарантия вашего возврата в Россию.
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #9

Сообщение Amy_DS » 25 янв 2014, 12:57

Получаю визу впервые, загран скоро будет готов, потом сразу пойду подавать документы на визу, т.к. до планируемой поездки осталось около полутора месяцев. В связи с этим есть несколько вопросов, по которым хотела бы посоветоваться.
1. Обязательно ли подавать выписку со счета о движении денежных средств, или достаточно будет остатка на счету? Дело в том, что карта, с которой предполагается делать эту выписку, зарплатная, а з/п туда поступает белая, которая гораздо меньше фактической, всего 7т.р. И плюс ко всему, всю сумму на поездку я туда положу только сейчас. Поэтому думаю, может быть лучше подать только выписку с остатком, чем подавать еще выписку о движении средств, которая вызовет у них подозрение, почему з/п, поступающая на карту, не сходится с той, которая указана в справке с работы, и почему на карту сразу перед подачей документов поступила большая сумма денег.
2. Собираюсь посетить не только Германию, но и Чехию и Австрию. Суммарное время пребывания в Германии, конечно же больше. Но указывать, что собираюсь посетить и эти страны все равно нужно, ведь так? Есть брони гостиниц во всех городах (планируется останавливаться в каждом городе на 1-2 дня). Авиабилеты куплю как только будет готов загран и подам их вместе со всеми документами. Выкупленных билетов на самолет туда-обратно и брони гостиниц на все время пребывания будет достаточно?
3. Слышала, что нужно предоставлять так называемое письменное описание маршрута. Что там должно быть, расписание что я собираюсь посетить каждый день? Или будет достаточно того, что мой маршрут и так будет прослеживаться по забронированным гостиницам?
4. Какой вообще шанс получить визу, учитывая наличие работы (стаж 2 года), квартиры, ну и уже перечисленных мной выше документов? И какая сумма должна быть на счету на 11-дневную поездку? (знаю о стандартах 50 евро в день, но интересует, что на деле)
Amy_DS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #10

Сообщение СибирякЪ » 25 янв 2014, 21:02

1. Достаточно остатка на счету. Но надо что-бы деньги на счете были 3 месяца.
2. Естественно указывать,как вы иначе подтвердите нужное количество дней, как не бронями отелей в этих странах. Да,билетов и броней будет достаточно.
3. Да, нужно будет описание маршрута с ночевками.
4. Шансы нормальные, насчет минимума не подскажу - всегда заявляю больше 50 евро в день.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 25 янв 2014, 22:01

СибирякЪ писал(а) 25 янв 2014, 21:02:1.Достаточно остатка на счету.Но надо что-бы деньги на счете были 3 месяца.

Я дважды сдавала в немецкое посольство справку из Сбербанка. Оба раза мне просто указывали остаток, без указания даты открытия счета и без этих пресловутых "3 месяцев нахождения денег на счету". Справки приняли без нареканий.
СибирякЪ писал(а) 25 янв 2014, 21:02:3.Да,нужно будет описание маршрута с ночевками.

Вы можете составить описание маршрута, если хотите. Но по представленным броням отелей и указанным в анкете странам и так все будет ясно. В мае 2013 г. я запрашивала визу в посольстве Германии - у меня было 4 дня в Германии, 3 дня в Нидерландах, 3 дня в Бельгии. Плана не было, в ВЦ его не потребовали, визу дали и так.
Гость

 

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #12

Сообщение Amy_DS » 07 фев 2014, 19:03

Спасибо за ответы! Документы подала в понедельник, 3 февраля. Отслеживала готовность на сайте, на следующий день их отправили в Москву, 5го числа они поступили в посольство, 6го уже в центр обработки заявлений. Сегодня, т.е. 7го отправлен обратно в визовый центр в Краснодар. Это нормально, что рассмотрено было так быстро? Потому что подавала на обычную визу, не срочную. И теперь переживаю, либо сразу отказали, либо наоборот все хорошо с документами, вопросов не возникло, поэтому так быстро рассмотрели.
Amy_DS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #13

Сообщение ElAv » 07 мар 2014, 12:11

Подавали 25.02, 5 взрослых + ребенок 11 лет.
05.03 все получили, ровно на 15 дней под даты поездки.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #14

Сообщение Klyaxa » 08 ноя 2014, 23:53

Подскажите, возле визового центра сидят девушки (как в Москве) которые делают страховку?
Сколько стоит у них страховка?
Аватара пользователя
Klyaxa
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 19.09.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #15

Сообщение Klyaxa » 17 ноя 2014, 00:28

Что, никто не знает?
Аватара пользователя
Klyaxa
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 19.09.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #16

Сообщение Хочу в Лондон » 17 ноя 2014, 06:33

Мы последний раз там были весной, таких не видели
Аватара пользователя
Хочу в Лондон
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #17

Сообщение Klyaxa » 17 ноя 2014, 06:51

А где по близости можно страховку оформить?
Аватара пользователя
Klyaxa
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 19.09.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #18

Сообщение axis57avt » 17 ноя 2014, 09:07

Klyaxa писал(а) 17 ноя 2014, 06:51:А где по близости можно страховку оформить?

http://krasnodar.rebuko.ru/catalog - Краснодар, но можно и в Нальчике:, что, наверняка, удобнее: http://nalchik.insure-company.ru/
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #19

Сообщение Klyaxa » 22 ноя 2014, 02:23

Сколько принимающих окон в Краснодарском визовом центре?
Стоит ли записываться на очередь, или нормально можно и без записи (по живой очереди)?
Аватара пользователя
Klyaxa
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 19.09.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Краснодаре

Сообщение: #20

Сообщение ElAv » 22 ноя 2014, 02:43

Klyaxa писал(а) 22 ноя 2014, 02:23:Сколько принимающих окон в Краснодарском визовом центре?

В Краснодарском визовом центре принимают документы на визу как минимум 10 стран.
Стоит автомат, выбираете страну, цель посещения, получаете талон и ждете своей электронной очереди.
Я ни разу не записывалась (не уверена, что там есть такая опция), все очень быстро в порядке живой очереди.
Окна не считала.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль