Виза в Германию для неработающей незамужней женщины!?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Германию для неработающей незамужней женщины!?

Сообщение: #1

Сообщение OlgaBaku » 17 окт 2013, 07:54

Мне 29 лет я являюсь гражданкой РФ, в настоящее время я не трудоустроена и живу 4 месяца в Азербайджане с гражданским мужем (он немец), хотим поехать на Рождество в Германию. Шенген я не получала, новый паспорт чистый (только въезд в Азербайджан). Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией! Подскажите как мне получить шенген? В Азербайджане или нужно выезжать в Россию? Нужен ли вызов или лучше туристическую делать? От кого лучше брать спонсорское письмо? И др.
Аватара пользователя
OlgaBaku
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2013
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
посольство Германии в Москве

Re: Виза в Германию для неработающей незамужней женщины!?

Сообщение: #2

Сообщение Olkaha » 20 окт 2013, 19:59

Думаю, что немецкую визу вам получить будет проблематично.. Попробуйте получить испанскую визу.ИМХО!
Olkaha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для неработающей незамужней женщины!?

Сообщение: #3

Сообщение Ларисон » 05 дек 2013, 18:14

Для неработающих граждан можно получить спонсорское письмо(с подтверждением справки с места работы о зарплата спонсора)и выписки из банка о наличие денег там. Сп. письмо могут дать только близкие родственники. Муж,родители , брат или сестра.
Моя дочь(27) тоже получила Германский шенген так же! Сп. письмо ей дал брат.Недвижимости у нее нет. Предоставила ксерокопию о покупке автомобиля.Шенген был давно. Правда была действующая виза в США.
Надо пробовать!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для неработающей незамужней женщины!?

Сообщение: #4

Сообщение Pandasan » 09 дек 2013, 06:54

Лучше всего этот вопрос в консульстве уточнить напрямую, (можно по телефону) в какой стране визу получать.
Тип визы лучше - если первая - конечно по вызову. Точнее, два варианта (в консульствах РФ). Приглашение в свободной форме с немецкой стороны, и при этом вам нужно предоставить доказательства (справку со счета либо спонсорское письмо, с которым тоже проблематично) о наличии 50 евро в день на протяжении всего срока пребывания. Либо официально приглашение-обязательство с немецкой стороны, которое они получают в соответствующем ведомстве, оплатив 25 евро (и если достаточно заработка и жил. площади). В этом случае вам ваше финансовое положение подтверждать не нужно. Нужно подтвердить главное ваше намерение вернуться обратно.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль