Шанс на немецкий шенген после просрочки тайской визы?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шанс на немецкий шенген после просрочки тайской визы?

Сообщение: #1

Сообщение Apple! » 22 июн 2006, 08:07

Люди, помогите советом! Собрались с бойфрендом в Германию к его родне на 3 недели. План - неделя на осмотр исторической родины ненаглядного, далее Испания, Париж, Милан, Венеция - без бронирования отелей заранее. Купили дешевые (=невозвратные) билеты Новосибирск - Спб-Франкфурт-Спб-Нск. После изучения инфы в форуме осталось стойкое впечатление, что получить визу в Германию - это Очень Сложно. Приглашения будут - другу от бабушки, мне от двоюродной сестры. Собрались врать, что она моя подруга... В потенциальных минусах имею: штамп в ОЗП об уплате штрафа за просрочку тайской визы на неделю, полное отсутствие ранее выданных шенгенов, кроме того, незамужем, и вообще молодая-симпатичная В плюсах - квартира, достойная должность и ЗП. Внимание, вопрос!
1) Будут ли выше мои шансы на получение визы, если мы с другом до похода в посольство зарегистрируем брак?
2) Стоит ли врать, что пославшая мне приглашение абсолютно мне незнакомая сестра бойфренда - это подруга? Или честно сказать, что едем с целью моего знакомства с будущими родственниками+ посмотреть Европу???
Carpe diem
Аватара пользователя
Apple!
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.10.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Шанс на герм.шенген после недельной просрочки тайской в

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 22 июн 2006, 10:38

Apple! писал(а):Люди, помогите советом! Собрались с бойфрендом в Германию к его родне на 3 недели. План - неделя на осмотр исторической родины ненаглядного, далее Испания, Париж, Милан, Венеция - без бронирования отелей заранее. Купили дешевые (=невозвратные) билеты Новосибирск - Спб-Франкфурт-Спб-Нск. После изучения инфы в форуме осталось стойкое впечатление, что получить визу в Германию - это Очень Сложно. Приглашения будут - другу от бабушки, мне от двоюродной сестры. Собрались врать, что она моя подруга... В потенциальных минусах имею: штамп в ОЗП об уплате штрафа за просрочку тайской визы на неделю, полное отсутствие ранее выданных шенгенов, кроме того, незамужем, и вообще молодая-симпатичная В плюсах - квартира, достойная должность и ЗП. Внимание, вопрос!
1) Будут ли выше мои шансы на получение визы, если мы с другом до похода в посольство зарегистрируем брак?
2) Стоит ли врать, что пославшая мне приглашение абсолютно мне незнакомая сестра бойфренда - это подруга? Или честно сказать, что едем с целью моего знакомства с будущими родственниками+ посмотреть Европу???


Я конечно, не спец. Но по-моему, лучше как туристу ехать.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Apple! » 22 июн 2006, 12:25

Как туристу - это идти в консульство с подтверждением полной оплаты отелей? Мы собираемся неделю пожить у родственников, которые и шлют нам приглашение. Далее - произвольная программа, т.к. с очередностью и длительностью пребывания в остальных странах "Генерального плана" решили определиться на месте. Не хочется связывать себя по рукам и ногам, а то и просто платить за то, чем не собираемся пользоваться. У друга проблем быть не должно - половина семьи там. А вот я опасаюсь Не знаю, какой себе соломки подстелить. Были у кого-нибудь подобные ситуации?
Carpe diem
Аватара пользователя
Apple!
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.10.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 22 июн 2006, 12:41

У немцев всегда проще получать визы по приглашению. Врать и подделывать документы я очень сильно не советую. Для беспроблемного получения визы нужно показать, что с ваше материальное положение в России хорошее, и в паспортах нет нарушений шенгенских правил. Официальность семейного положения при совместной поездке никак на решение не влияет. Как обычно, к жителям регионов относятся более требовательно, чем к москвичам.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 22 июн 2006, 22:10

единственно чем могу обрадовать, то что на просрочку тайской визы им наплевать. У меня в паспорте 3 просрочки были, Турция, ЛИван и Иордания и ничего, никто даже ни спрашивал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль