В гости к брату с родителями-пенсионерами

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В гости к брату с родителями-пенсионерами

Сообщение: #1

Сообщение mrmax » 01 май 2014, 23:15

Дано:
родители-пенсионеры, мама никогда не бывала за границей, папа бывал, в т.ч. в Германии, но последний раз лет 10 назад
брат, проживающий в Гамбурге с супругой, которая обучается там в институте
я с закончившимися шенгенами (в т.ч. и Германии)
Задача:
свозить родителей на поезде к брату в гости на недельку, другую.
Вопросы:
1.нужно ли брату делать какое-либо приглашение, если оплачивать поездку он не будет и проживать мы планируем в отеле или указать просто, что едем как туристы. И если да, то где их делают в Германии
2.нужно ли мне делать спонсорское письмо для родителей или достаточно будет выписки с их счета с вполне нормальными суммами
3.на сайте визового центра указано, что нужны документы, подтверждающие наше желание вернуться. Что таким документом может являться для пенсионеров
4.нужны ли оплаченные билеты и отель или достаточно просто брони? Вопрос конечно дурацкий - но я всегда оплачивал и отель и билеты когда сам делал себе визы так как был на 95% уверен, что с визами не будет проблем
Спасибо!
mrmax
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
посольство Германии в Москве



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль