Немецкая виза в Мск для россиянина, работающего за границей

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немецкая виза в Мск для россиянина, работающего за границей

Сообщение: #1

Сообщение Argamak » 15 май 2014, 22:29

Я гражданин России, последние 5 лет проживаю в Таиланде.
Необходимо получить немецкую (шенгенскую визу). Буду оформлять в Москве через ВЦ.
Все документы, кроме паспорта и приглашения в Германию Verpflichtungserklärung, выданы в Таиланде. Справка с работы в тайской компании, гарантийное письмо банка и выписка со счета тайского банка (на $15.000). Выписка о зарплате и перечислении налогов за последнии 3 месяца тайской компании где я работаю. Разрешение на работу в Таиланде и рабочая виза.

В России у меня ничего нет. Ни работы, ни счета в банке, ни недвижимости.

Звонил в ВЦ чтобы уточнить какие дополнительные документы, в моем случае, могут понадобится. Никакого вразумительного ответа я не получл. Оператор включает пластинку и зачитывает заранее заученный текст. И вообще, сказал, что мне скорее всего визу не дадут, поскольку доказать свое возвращение в Россию тайскими бумажками, которые никто в России и проверить-то не сможет, я не смогу...

Кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?
Argamak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2008
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
виза в Германию

Re: Немецкая виза в Мск для россиянина, работающего за границей

Сообщение: #2

Сообщение OksyKot » 19 апр 2015, 11:57

Зачем через Россию.Попробуйте оформить через консульство в Тайланде.
OksyKot
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2014
Город: Фантьет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль