Бронь отелей для визы в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #101

Сообщение bromisaich » 14 дек 2016, 10:13

Hexenmeister писал(а) 14 дек 2016, 09:50: Суть-то в том, что хочу отменить сразу после прохождения паспортного контроля в Кёльне, и дальше поехать к знакомому в Менхенгладбах. Ночевать у него буду.

Ну а сразу все сделать "почесноку" почему нельзя-то? Знакомый ваш пишет неофициальное приглашение, прикладывает скан своего ID и сообщает посольству, что жить вы будете у него по такому-то адресу. Так не проще?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #102

Сообщение Константин_К » 14 дек 2016, 10:21

bromisaich писал(а) 14 дек 2016, 10:13:
Hexenmeister писал(а) 14 дек 2016, 09:50: Суть-то в том, что хочу отменить сразу после прохождения паспортного контроля в Кёльне, и дальше поехать к знакомому в Менхенгладбах. Ночевать у него буду.

Ну а сразу все сделать "почесноку" почему нельзя-то? Знакомый ваш пишет неофициальное приглашение, прикладывает скан своего ID и сообщает посольству, что жить вы будете у него по такому-то адресу. Так не проще?

Ну он не настолько знакомый... Просто с Кауча человек. Не думаю что заморачиваться будет этим.
Есть такой вариант ещё: нашёл на Айрбнб всего одну ночлежку в Менхенглабдахе, очень дешевую. Если я, к примеру, заброню её. После прохождения контроля отменю свой кёльнский отель. А на выезде скажу что планы резко поменялись в сторону Гладбаха и покажу бронь с Айрбнб?

PS И вообще бронь с Айрбнб прокатывает для посольства?
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #103

Сообщение m.e.g » 14 дек 2016, 15:12

Hexenmeister писал(а) 14 дек 2016, 09:50:Т.е. при вылете могут реально проверить ночевал я там или нет?

Нет, такие случае не известны.
Hexenmeister писал(а) 14 дек 2016, 09:50:Суть-то в том, что хочу отменить сразу после прохождения паспортного контроля в Кёльне, и дальше поехать к знакомому в Менхенгладбах.

Вы когда получали визу, Вам давали бумагу о правилах отмены брони?
Известны случаи, когда немцы контролировали брони и после выдачи визы.
Если они обнаруживали, что бронь была сделана не для проживания, а только для получения визы, то они аннулировали визу.
И ответьте на вопрос все-таки:
m.e.g писал(а) 13 дек 2016, 18:23:Вы использовали эту бронь для получения немецкой визы?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #104

Сообщение Константин_К » 14 дек 2016, 16:31

Визу я пока не получал, только собираю доки.
Ну а на вопрос m.e.g., вроде, ответил: собираюсь провести время у товарища с Кауча, бронь только для визы нужна.
Просто он не будет заморачиваться с бумагами для меня, не большие друзья мы...

Что я придумал сейчас: забронить самую дешёвую комнату в Менхенгладбахе через айрбнб, а при подачи доков объяснить, что, по прилёте в Кёльн, на первом же поезде мчу в Гладбах. Это сработает?
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #105

Сообщение m.e.g » 14 дек 2016, 16:50

Hexenmeister писал(а) 14 дек 2016, 16:31:Это сработает?

Если бронь не отменять. Если отменять - какой-то риск есть.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #106

Сообщение anev1972 » 06 апр 2017, 12:08

При заполнении анкеты в информации об отеле запрашивается юр.адрес, реестр и куча еще какой то информации . Через букинг вхожу в отель и не нахожу эти данные. Как быть?
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #107

Сообщение tcm2 » 06 апр 2017, 12:50

Попробуйте поискать по названию отеля и адресу - если у них есть свой сайт, там все эти данные будут.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #108

Сообщение m.e.g » 06 апр 2017, 13:37

anev1972 писал(а) 06 апр 2017, 12:08:При заполнении анкеты в информации об отеле запрашивается юр.адрес, реестр и куча еще какой то информации .

Заполняйте эти данные в соответствии с инструкцией.
Для гостиницы:
- название (официальное название, включая аббревиатуры)
- номер брони (в случае брони от booking.сом
- адрес из брони - улица, номер дома, почтовый индекс без буквы D, город, страна
- номер телефона
Остальное при отсутствии данных можно не заполнять. Пишем N/A
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #109

Сообщение Каля-Баля » 13 апр 2017, 08:00

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста.
Планируем поездку в Германию (Франкфурт-Дортмунд-Кельн-Мангейм-Мюнхен). Шенгенов у нас не было. Подаваться будем на туристическую визу в визовом центре.

Вопросы вот в чем:
-подходит ли для данной страны в качестве подтверждения местопребывания брони (5 городов-5 отелей) с accor, при этом отели оплачиваются по факту заезда.
Или надо будет писать ещё напрямую в сами отели, что у нас забронированы номера в отелях?

-и если мы с мужем подаемся совместно - требуется ли 2 комплекта броней, свидетельство о браке и пр? Или достаточно всё в одном экземпляре? Потому что у нас, например, страховка одна на двоих, где вписаны мы вдвоем и каждый застрахован на 50т евро
Аватара пользователя
Каля-Баля
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.02.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #110

Сообщение bromisaich » 13 апр 2017, 11:41

Каля-Баля писал(а) 13 апр 2017, 08:00:-подходит ли для данной страны в качестве подтверждения местопребывания брони (5 городов-5 отелей) с accor, при этом отели оплачиваются по факту заезда.
Или надо будет писать ещё напрямую в сами отели, что у нас забронированы номера в отелях?

Брони аккоровской будет достаточно
Каля-Баля писал(а) 13 апр 2017, 08:00:-и если мы с мужем подаемся совместно - требуется ли 2 комплекта броней, свидетельство о браке и пр? Или достаточно всё в одном экземпляре?

Одного комплекта достаточно. Св. о браке не нужно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #111

Сообщение Каля-Баля » 19 апр 2017, 07:38

bromisaich, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации??! Муж бронировал нам отели на вышеупомянутом сайте и почему-то бронировал совершенно все номера в отелях на свое имя, с указанием +1. Следовательно, моих данных в брони там нет, ни фамилии, ни имени...
Я знаю, что такие брони для визового центра не подойдут, т.к. для посольства я не подтверждаю свое местопребывание. Как быть в данной ситуации?!
Писать во все отели и просить их подтверждения о бронировании со всеми нашими данными?! Номера брони, фамилии, имена, а так же паспортные данные? С пометкой для посольства и получении визы?
Аватара пользователя
Каля-Баля
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.02.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #112

Сообщение noodles74rus » 13 май 2017, 17:15

ВСем привет! Такой вопрос. Родственники пригласили в Германию (мы едем за границу первый раз), но по своим причинам они не могут сделать нам приглашение. А для оформления визы надо показать где будешь проживать всё это время, говорят, что booking бесплатное бронирование может не подойти при оформлении визы. Подскажите, как правильно поступить. Билеты уже купили, на август.
noodles74rus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Озерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #113

Сообщение m.e.g » 14 май 2017, 00:49

noodles74rus писал(а) 13 май 2017, 17:15: Родственники пригласили в Германию (мы едем за границу первый раз), но по своим причинам они не могут сделать нам приглашение.

Так пригласили или нет?
noodles74rus писал(а) 13 май 2017, 17:15:А для оформления визы надо показать где будешь проживать всё это время,

Обязательно
noodles74rus писал(а) 13 май 2017, 17:15:что booking бесплатное бронирование может не подойти при оформлении визы.

booking бесплатное бронирование вполне годится для оформления визы с туристической целью. А вот отменять брони - не рекомендуется. Это чревато аннулированием визы.
noodles74rus писал(а) 13 май 2017, 17:15:мы едем за границу первый раз

Есть всякие трюки, но для первой поездки я бы их не рекомендовал.
А фактически, где будете проживать?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #114

Сообщение noodles74rus » 15 май 2017, 17:33

Пригласили или зовут, как удобно. Но официальное приглашение сделать не могут (на то свои причины), а проживать будем у них. Можно ли сделать от руки приглашение, приложить к ним копии паспорта с пропиской (приглашающих)?
noodles74rus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Озерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #115

Сообщение m.e.g » 15 май 2017, 22:36

noodles74rus писал(а) 15 май 2017, 17:33:Но официальное приглашение сделать не могут (на то свои причины), а проживать будем у них. Можно ли сделать от руки приглашение,

Можно сделать неофициальное приглашение:
Оригинал приглашения на немецком языке.
В приглашении должны быть указаны имена и фамилии приглашаемого и приглашающего, срок пребывания в Германии и адрес.
Подпись приглашающего лица должна быть заверена (это не есть нотариальное заверение приглашения!) или должна быть приложена копия его паспорта.
Если приглашающее лицо не является гражданином Германии - доказательство законности его проживания на территории Германии (например, вид на жительство).
Если приглашающее лицо не несет финансовых обязательств - иные подтверждения финансовой состоятельности, как для туристической поездки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #116

Сообщение Denis.d » 16 май 2017, 01:12

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,едем семьёй,( 2 взрослых,1 ребёнок), в июле в гости к родственникам в Мюнхен,проживать будем у них,визу планирую оформлять финскую.Какие документы мне необходимо предоставить о том где я буду проживать эти две недели? Приглашение от родственников? или есть ещё какие то варианты?
Denis.d
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #117

Сообщение m.e.g » 16 май 2017, 17:07

Denis.d писал(а) 16 май 2017, 01:12:в июле в гости к родственникам в Мюнхен,проживать будем у них

Так надо у немцев визу оформлять.
Denis.d писал(а) 16 май 2017, 01:12:Какие документы мне необходимо предоставить о том где я буду проживать эти две недели?

Ну, например, неофициальное приглашение.
Denis.d писал(а) 16 май 2017, 01:12:визу планирую оформлять финскую.Какие документы мне необходимо предоставить о том где я буду проживать эти две недели? Приглашение от родственников?

Вы хотите финнам предоставлять документы о приглашении в Германию?
Во-первых, им это не нужно.
Во-вторых, немцы не пустят Вас в Германию, если выяснят, что цель поездки - в Германии, а виза - финская.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #118

Сообщение Denis.d » 17 май 2017, 01:46

Вы хотите финнам предоставлять документы о приглашении в Германию?
Во-первых, им это не нужно.
Во-вторых, немцы не пустят Вас в Германию, если выяснят, что цель поездки - в Германии, а виза - финская.

Нет, документы мне нужны не для подачи на финскую визу,а для въезда в Германию,( цель посещения).Фин визу делаю для поездок в Финляндию,живу в Питере.Перед поездкой в Германию будет выезд в финку. Что такое неофициальное приглашение? И подойдёт ли оно в моем случае?
Denis.d
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #119

Сообщение m.e.g » 17 май 2017, 02:20

Denis.d писал(а) 17 май 2017, 01:46:для въезда в Германию

Вопросы пограничников Вы, наверное, знаете.
Обратный билет?
Где остановитесь?
Вот здесь будет уместно достать письмо от Ваших друзей, где они пишут, что они Вас приглашают (поименно) и обеспечат Вас ночлегом в такие-то даты, по такому-то адресу. Номер их ID.
И контакты - мобильный телефон как минимум. Если пограничнику захочется позвонить.
Ну и банковская карта и страховка.
Вот и все.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #120

Сообщение anev1972 » 18 май 2017, 09:21

После изменения бронирований в Букинге по ссылке с сайта консульства отправил им информацию о корректировках. Через несколько часов получил ответ о том, что изменения будут учтены. Предварительно оператор коллцентра сказала, что отели информируют об отменах и консульства реагируют отменой визы, в общем, лучше с этим не шутить. Дел на 10 минут в итоге.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль