Бронь отелей для визы в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #1

Сообщение Ирина011 » 14 июл 2014, 08:37

Подаю документы на визу в Германию.
Планирую поездку на 21 день. Поездка по Германии, Нидерландам, Бельгии, Италии, Швейцарии и пр.
После двух дней в Дюссельдорфе на арендованной машине по странам кататься.


Сложность в том, что отели, как и обычно, бронировать будем за день, чтобы не быть привязанным к маршруту.
Как бы с анкетой? Указать отели - не смогу. Забронировать на 21 день отель в Дюссельдорфе, потом отменить (я так в Испании делала)

Подскажите, как лучше?
Из документов - оплачениые билеты, страховка и бронь отеля.

Бронирование отелей в Германии на Букинг.ком
Ирина011
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.08.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский
немецкая виза

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #2

Сообщение Somerset » 16 июл 2014, 05:49

А что мешает забронировать на 2 дня в Дюссельдорфе, на 4 в Нидерландах, 4 в Бельгии, 4 в Италии, 4 в Швейцарии и т.д. А потом уже по ходу поездки менять даты заезда/выезда в отели или вообще отменять брони?
Если забронируете на 21 день в Дюссельдорфе, то наверное могут возникнуть вопросы у консульства, что вы там собираетесь все 21 день делать (тем более если цель поездки - туризм). А так будет видно что собираетесь ездить туда-сюда.
Somerset
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.06.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #3

Сообщение Mikhail-stv » 23 июл 2014, 09:36

Доброго времени, товарищи! Я собираюсь поехать в Германию к другу (гражданин РФ, работает там). Он мне прислал официальное приглашение. Вот одна загвоздка: туда собираюсь лететь на самолете, а обратно на его машине. Меня все уверяют, что визу при отсутствии обратного билета не дадут и советуют воспользоваться махинативными схемами турагенств (за сумму 6500 денег). Вот у меня делема: везти документы самому или делать через них. Сам собирался завтра ехать подавать в Краснодарский визовый центр. Подскажите возможные варианты.
Mikhail-stv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #4

Сообщение Андрей857 » 13 авг 2014, 02:17

Mikhail-stv писал(а) 23 июл 2014, 09:36:Вот одна загвоздка: туда собираюсь лететь на самолете, а обратно на его машине. Меня все уверяют, что визу при отсутствии обратного билета не дадут
Да хоть пешком через границу идите. Немцам наплевать. Главное - не превысьте число разрешённых дней в Шенгене.
Андрей857
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.06.2014
Город: Hamburg
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #5

Сообщение Nemo. » 22 авг 2014, 12:38

подскажите, кто сталкивался с ситуацией.
виза до 23 сентября, и обратный вылет тоже был 23 сентября.
но авиакомпания поменяла вылет на 24 сентября.
визовый отдел Германии только в понедельник будет работать, туда нужно звонить? или что делать?
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #6

Сообщение Андрей857 » 23 авг 2014, 11:39

Nemo. писал(а) 22 авг 2014, 12:38:подскажите, кто сталкивался с ситуацией.
виза до 23 сентября, и обратный вылет тоже был 23 сентября.
но авиакомпания поменяла вылет на 24 сентября.
визовый отдел Германии только в понедельник будет работать, туда нужно звонить? или что делать?
Тут ясно только одно: Вы попали.
Если Вы ещё в России - лучше отмените вылет.
Если Вы уже в Германии - идите в АБХ (Ausländerbehörde) и попробуйте выпросить продление. Но продление чревато проблемами с визами в будущем.

Немцев проблемы авиакомпании вообще говоря не интересуют. Но чисто по-человечески пойти навстречу конечно могут. Но не обязаны.
Худшее, что Вы можете сделать - тупо лететь 24-го. Тогда запрет на следующие визы гарантирован.
Андрей857
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.06.2014
Город: Hamburg
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #7

Сообщение Alex1922 » 23 сен 2014, 15:00

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Собираемся в очередной раз отправить на 3 месяца бабушку в Германию к дочери и внукам.
Приглашение уже на руках (к слову, не от самой дочери, а от друга семьи, чтобы не было встречных вопросов по поводу национальной визы).
Проблема заключается в следующем: Срок окончания ее загранпаспорта менее, чем 90 дней после истечения срока предполагаемой шенгенской визы. То есть по ее возвращению из Германии, паспорт будет действовать еще месяц, т.е. 30 дней, а не 90, как этого требуют правила.
Может у кого-то были подобные проблемы и как прибегали к их решению? Делают-ли в посольстве какие-либо исключения в подобных случаях?
Alex1922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #8

Сообщение lora_vostok » 27 сен 2014, 13:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть билеты Москва-Берлин-Москва. Виза есть. Могу ли вылететь из другой страны, входящей в шенгенский союз? Спасибо!
lora_vostok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #9

Сообщение SanX » 28 сен 2014, 16:14

Всех приветствую!
Оцените шансы на получение шенгенской визы через ВЦ Германии и посоветуйте как лучше поступить. С друзьями летим в Европу, страна основного назначения Германия и въезд через нее. Мы студенты, официально не работаем, загранники "чистые". Авиабилеты и гостиницы оплачены. Основная проблема с доказательством финансовой состоятельности и гарантиями вернуться на Родину. Для нас, не работающих, есть 2 варианта:
1. Положить на карту деньги, порядка 700-1000 евро (поездка на 10 дней) и сделать справку об остатке средств. Но, на сайте ВЦ сказано, что необходима выписка за 3 месяца. Как немцы отнесутся к поступлению денег на счет за несколько дней до выдачи справки? Плюс ко всему, необходимо предоставить копию свидетельства о владении недвижимостью. Если данное свидетельство есть, но доля владения 25-30%, этого будет достаточно?
2. Спонсорское письмо. На сайте ВЦ есть фраза: "...спонсорское письмо + копия первой страницы паспорта спонсора + любой финансовый документ спонсора в оригинале..." Что подразумевается под "любой фин.документ спонсора"? Достаточно ли будет справки с работы с указанием з/платы?
Предпочтительней в нашей ситуации выгладит 1 вариант - положить деньги на карту и сделать справку в банке + предоставить копию свидетельства о владении доли на недвижимость. Данные документы будут основанием для выдачи нам визы?
Заранее благодарен за ответы!
SanX
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 08.02.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #10

Сообщение axis57avt » 29 сен 2014, 07:58

Оба варианта не плохи. Вот мы втроем ездим и у каждого по 25% доля собственности, жена не работала и еще не была на пенсии, внучка школьница. Ко всем основным документам прикладывал купленные онлайн билеты на немецкие поезда, билеты в музеи и т.д. Где-то попадался ответ, что вместо выписки за 3 месяца предоставляли именно об остатке - прокатило. Справка из ВУЗа является гарантией того, что вы собираетесь вернуться и продолжить учебу.
Финансовый документ спонсора и есть справка с места работы с указанием з/платы.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #11

Сообщение SanX » 15 окт 2014, 17:50

SanX писал(а) 28 сен 2014, 16:14:Всех приветствую!
Оцените шансы на получение шенгенской визы через ВЦ Германии и посоветуйте как лучше поступить. С друзьями летим в Европу, страна основного назначения Германия и въезд через нее. Мы студенты, официально не работаем, загранники "чистые". Авиабилеты и гостиницы оплачены. Основная проблема с доказательством финансовой состоятельности и гарантиями вернуться на Родину. Для нас, не работающих, есть 2 варианта:
1. Положить на карту деньги, порядка 700-1000 евро (поездка на 10 дней) и сделать справку об остатке средств. Но, на сайте ВЦ сказано, что необходима выписка за 3 месяца. Как немцы отнесутся к поступлению денег на счет за несколько дней до выдачи справки? Плюс ко всему, необходимо предоставить копию свидетельства о владении недвижимостью. Если данное свидетельство есть, но доля владения 25-30%, этого будет достаточно?
2. Спонсорское письмо. На сайте ВЦ есть фраза: "...спонсорское письмо + копия первой страницы паспорта спонсора + любой финансовый документ спонсора в оригинале..." Что подразумевается под "любой фин.документ спонсора"? Достаточно ли будет справки с работы с указанием з/платы?
Предпочтительней в нашей ситуации выгладит 1 вариант - положить деньги на карту и сделать справку в банке + предоставить копию свидетельства о владении доли на недвижимость. Данные документы будут основанием для выдачи нам визы?
Заранее благодарен за ответы!

Сегодня успешно получили визы. Немцы, на удивление, выдали MULT на 90 дней К основному пакету документов прикладывали: справку из ВУЗа, справку об остатке средств на карте (без выписки), копию свидетельства о владении доли на недвижимость
SanX
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 08.02.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #12

Сообщение axis57avt » 15 окт 2014, 18:29

SanX писал(а) 15 окт 2014, 17:50:Сегодня успешно получили визы. Немцы, на удивление, выдали MULT на 90 дней

Молодцы! Я думаю, что мне снова пермский ВЦ даст только на подтвержденное количество дней, а ведь тоже хочется мультик ))).
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #13

Сообщение SanX » 15 окт 2014, 19:41

axis57avt писал(а) 15 окт 2014, 18:29:
SanX писал(а) 15 окт 2014, 17:50:Сегодня успешно получили визы. Немцы, на удивление, выдали MULT на 90 дней

Молодцы! Я думаю, что мне снова пермский ВЦ даст только на подтвержденное количество дней, а ведь тоже хочется мультик ))).

Желаю Вам успехов в получении MULT. Считаю, у Вас хорошие шансы, раз уж нам в "чистый" паспорт поставили. Может немцы стали более лояльны!?
SanX
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 08.02.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #14

Сообщение links128 » 21 окт 2014, 17:27

Взяли удалили мое сообщение...
links128
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #15

Сообщение ronik19801 » 23 окт 2014, 13:22

Добрый день.
Подскажите, летим в Германию на 5 дней, прилетаем в Берлин, берем машину на прокат и в тот же день едем в Лейпциг, отель на все время забронирован в Лейпциге. Жить соответственно будет там же. Улетаем тоже из Берлина. Нужно ли указывать это как-то для получения визы, или достаточно билетов и брони отеля? Могут ли возникнуть вопросы, почему прилетаем/улетаем в Берлин, а проживание в Лейпциге?
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #16

Сообщение bromisaich » 23 окт 2014, 13:27

ronik19801 писал(а) 23 окт 2014, 13:22:Нужно ли указывать это как-то для получения визы, или достаточно билетов и брони отеля?

Достаточно брони отеля.
ronik19801 писал(а) 23 окт 2014, 13:22: Могут ли возникнуть вопросы, почему прилетаем/улетаем в Берлин, а проживание в Лейпциге?

Никаких.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #17

Сообщение Miamara » 10 дек 2014, 20:43

Пожалуйста, кто-нибудь, подскажите. Подала документы на визу через визовый центр в Краснодаре 27 ноября, там сказали, что 15 дней ждать. Отслеживайте на сайте. Документы в Генеральное консульство прибыли 1 декабря. Сегодня уже 10 дней на обработке. На сайте Посольства написано, что заявление рассматривают 10 дней. Я волнуюсь почему так долго. Это первая моя шенгенская виза. Я еду на Рождество. Документы все: справка с работы, счет из банка, билеты, бронь отеля, страховка. Обязательно ли делают прозвон на работу? Спрашиваю, потому что звонка не было.
Miamara
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #18

Сообщение m.e.g » 10 дек 2014, 23:42

Miamara писал(а) 10 дек 2014, 20:43: Я волнуюсь почему так долго. Это первая моя шенгенская виза.

Это нормально. Первый раз мы все волновались.
Miamara писал(а) 10 дек 2014, 20:43: Обязательно ли делают прозвон на работу?

Вовсе не обязательно. Это скорее редкость, чем правило.
Miamara писал(а) 10 дек 2014, 20:43: Я еду на Рождество.

У Вас еще есть запас времени. Не волнуйтесь и ждите. И пишите сюда, как дела.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #19

Сообщение Miamara » 14 дек 2014, 11:48

Документы до сих пор находятся на обработке в Генеральном Консульстве. До поездки неделя. Что делать???
Miamara
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Бронь отелей для визы в Германию

Сообщение: #20

Сообщение m.e.g » 14 дек 2014, 12:18

Miamara писал(а) 14 дек 2014, 11:48:Документы до сих пор находятся на обработке в Генеральном Консульстве. До поездки неделя. Что делать???

Сегодня ничего не делаем. Ждем понедельника.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль