Виза языковые курсы

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза языковые курсы

Сообщение: #1

Сообщение prosh-sh » 19 ноя 2014, 08:47

Приветствую, жители форума!
Еду в Германию на языковые курсы (меньше 90 дней, так что получаю шенген типа С). Какая зарплата должна быть указана в справке с работы, чтобы не затребовали выписку с банковского счета (его просто напросто нет )? И если я не предоставлю выписку со счета, а она понадобится посольству, последует отказ и нужно будет заново подавать все документы? Также у меня нет недвижимости/мужа/детей, в качестве гарантии возвращения на родину прилагаю справку с работы, могу еще предоставить справку из университета, нужна ли она или это наоборот вызовет вопросы типа как я и работаю с хорошей зп, и учусь? Надеюсь на ваши ответы, заранее спасибо!
prosh-sh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
немецкая виза

Re: Виза языковые курсы

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2014, 09:45

prosh-sh
Справки с работы с указанием размера заработной платы в ней будет вполне достаточно. Справку из универа можете приложить к докам как доп. доказательство ваших тесных связей с родиной. То, что у вас не будет справки из банка - не проблема, при наличии справки с работы, так как вы вполне вписываетесь в условия получения визы с теми документами, которые можете представить. Вы сами можете убедиться в этом, если посмотрите список необходимых документов, опубликованных на сайте ВЦ Германии для визы категории "С".
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза языковые курсы

Сообщение: #3

Сообщение prosh-sh » 19 ноя 2014, 09:49

Спасибо! Все списки уже смотрела, интересно мнение живых людей) А какой зп достаточно, но в то же время ее не посчитают нереальной цифрой для молодой девушки, не знаете?
prosh-sh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза языковые курсы

Сообщение: #4

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2014, 09:50

Требование по зарплате у Посольства Германии отсутствует.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль