Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #1

Сообщение Pchelkin » 30 апр 2015, 02:05

На днях, при выезде, да именно выезде, немцы просто удивили! Не хотели ставить штамп о выезде минут 15!
Подхожу, даю паспорт, на автомате жду обычного штампа и всё, но тут задают вопрос - каким бизнесом в Германии вы занимаетесь? Говорю я турист, никакого бизнеса, турист!
Немец смотрит в паспорт и говорит: "ок, расскажите как провели время, что делали. У вас за последние пол года два кратковременных въезда в Германию (один 3 дня другой 6) и в один и тот же город - это не характерно для туристов." Виза в паспорте испанская, говорю, что взял машину и путешествовал до Барселоны и обратно. (На самом деле правда брал машину и 5 дней катался маршрут был по Германии Голландии Бельгии). Начинают спрашивать сколько ехал, через какие страны, где сколько дней провел и т.д., тут начал злиться почему не ставят этот долбаный штамп и в чём собственно дело! Ну правда стало обидно невероятно. От этого вопросов стало только больше, почему не вернулся на самолете, почему ехал столько на машине, какие-то попытки запутать меня в моих словах. Кончилось всё тем, что полез искать брони машины и фотки (я правда ездил из Барсы до Италии и обратно, только летом, соответственно есть куча фоток воспоминаний и т.д. ничего нереально доехать из Германии в Барсу вообще не вижу! ) На этом ещё покрутив мой паспорт немец сказал "ок не надо" и пропустил. Что же это было такое, кто-нибудь знает? Мог он поставить какую-то отметку себе или что? Испортил напрочь все впечатления от поездки

Про паспорт - куча разных виз штампиков, принцип такой - вижу дешёвые билеты беру лечу, ненавижу долгие планирования и т.д., шенгены все Франция Испания, по всем было достаточно въездов в страну выдачи. В действующем испанском шенгене 4 въезда в Испанию, около 30 дней прибывания там и два въезда в Германию 3 и 6 дней. Да что уже не так то им?! Неужели думают могут загнать всех в рамки своей "логичности" и заставить возиться со своей бюрократией делать визу перед каждой поездкой? Давали бы мульти, не было бы проблем, сделал бы хоть раз немецкую. Да и с какой стати теперь людей допрашивать при выезде? Что где когда делал, может так скоро начнут браслеты какие-нибудь вешать на туристов, чтобы следить за ними уж наверняка?
Pchelkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #2

Сообщение vzavizion » 30 апр 2015, 05:49

Странные люди...
Германия - свободная страна - не нравится - сиди дома
Врать нехорошо
vzavizion
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 57

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 30 апр 2015, 07:39

vzavizion писал(а) 30 апр 2015, 05:49:Странные люди...
Германия - свободная страна - не нравится - сиди дома
Врать нехорошо


Здесь моему не в стране дело, а в личностях. Подобных случаев много и не только в Германии.
Например меня в Лос Анджелесе уже непосредственно при в входе в салон самолёта минут пятнадцать допрашивали что я делал, заметьте, не в Америке, а во Французской Полинезии, а до этого в других странах (через США я летел двух часовым транзитом и они это знали).

vzavizion
А поучать людей что им делать, и заниматься троллингом ещё хуже (нарушение правил форума).
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #4

Сообщение lubitelj » 30 апр 2015, 08:07

Почему не адекватное?
Возникли вопросы по использованию визы - Вам из задали при выезде из страны. Имеют полное право.
Другое дело, что вы не были к ним готовы. потому что обычно все переживают как въехать.
Меня поляки недавно мурыжили при выезде минут 10. Греческий мульт, в Грецию откатанный, вылетала через Польшу из Франции. Паспорт забрали, бегали куда-то с ним, консультировались. Мне это очень все не понравилось. Зато теперь к вопросам при вылете из страны готова )
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #5

Сообщение El Faraon de Camas » 30 апр 2015, 09:27

Тоже не вижу в поведении этого немца никаких признаков неадекватности. Выполняет свои служебные обязанности, право у него задавать подобные вопросы есть, а задавать их по своему усмотрению он может кому угодно. 9 лет живу в Германии и буквально через раз при прилете из Москвы в Мюнхен мне задают вопросы плана "где Вы живете в ФРГ?", "говорите ли Вы по-немецки?", "Вас кто-то встречает сегодня в аэропорту?", "приходится ли Вам родственником сотрудник таможенной службы аэропорта Мюнхена с такой же как моя фамилией", "когда Вы в прошлый раз вылетали из Германии?" и так далее. И я на эти вопросы не реагирую болезненно - и это с моей-то визой ПМЖ, которая проставляется на 10 лет и является по сути бессрочной. Очень многие туристы из России летают через Германию, чтобы впоследствии путешествовать по другим европейским странам. На трассе на Голландию многих тормозят. И не только россиян, немцев тоже. И граждане Германии почему-то не обижаются и не обвиняют кого бы то ни было в неадекватности, когда им сотрудники соответствующих служб задают вопросы относительно их маршрута, планов мероприятий в той же Голландии и затем требуют открыть багажник и проводят досмотр личных вещей. Могут ли "загнать в рамки своей логичности"(с)? Вы так рассуждаете, как будто Вас в Германии ждут и Вам тут обязаны. Какие ФРГ выдает визы и на какой срок определяется соответствующим немецким законодательством. Это преуспевающая страна, она не борется, как та же Испания, за каждого туриста, который здесь рассчитывает деньги свои тратить, отказов по визам в Германию гораздо больше, чем в ту же Испанию. Для таможни Германии количество Ваших виз в паспорте не является показателем и прямым доказательством того, что Вы не занимаетесь чем-то незаконным. Что-то Вас в установленном в ФРГ порядке выдачи виз и перечне должностных инструкций сотрудников таможенной службы не устраивает? Покидайте Евросоюз в следующий раз через аэропорт другого государства.
El Faraon de Camas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.04.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #6

Сообщение P0leg » 30 апр 2015, 09:50

Pchelkin писал(а) 30 апр 2015, 02:05:Немец смотрит в паспорт и говорит: "ок, расскажите как провели время, что делали. У вас за последние пол года два кратковременных въезда в Германию (один 3 дня другой 6) и в один и тот же город - это не характерно для туристов." Виза в паспорте испанская

3. Шенгенскую визу с правом многократного въезда не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу. Если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве. Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Германии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве. В этом случае ему могут отказать во въезде.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из

Сообщение: #7

Сообщение pedestrian » 30 апр 2015, 10:29

Полностью согласен с уважаемым partisan
partizan писал(а) 30 апр 2015, 07:39:Подобных случаев много и не только в Германии.Например меня в Лос Анджелесе уже непосредственно при в входе в салон ...

Меня, например, в Нассау при выезде (он же, одновременно, въезд в США) долго допрашивали на счёт того, что я собственно делал на Багамах, с подробным словесным описанием и предъявлением фотографий на телефоне. Погранец потом признался, что его смутил факт транзита через Багамы при простом полёте Нью-Йорк - Майами. А в другой раз при посадке на рейс Нью-Йорк - Москва выдренули из толпы пассажиров уже в рукаве и интересовались сколько наличных денег я везу, как часто летаю Аэрофлотом и что мне понадобилось в России. Потом признались, что я был единственным пассажиром, который купил билет в одну сторону в день вылета и они решили, что я от чего-то пытаюсь сбежать.

Возврашаясь к теме ТС: Вы же сами писали, что пограничник сказал
Pchelkin писал(а) 30 апр 2015, 02:05:У вас за последние пол года два кратковременных въезда в Германию (один 3 дня другой 6) и в один и тот же город - это не характерно для туристов

т.е. погранцу Ваше поведение показалось подозрительным и он решил его проверить, на что имеет полное право и даже обязан это сделать. Результаты проверки, как я понимаю, его удовлетворили и последствий для Вас не будет никаких. Приятного в этом, конечно, ничего нет, но и обижаться совершенно не на что. Просто воспринимайте как факт реальной жизни путешественника.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #8

Сообщение Keneri » 30 апр 2015, 11:41

Pchelkin писал(а) 30 апр 2015, 02:05:Немец смотрит в паспорт и говорит: "ок, расскажите как провели время, что делали. У вас за последние пол года два кратковременных въезда в Германию (один 3 дня другой 6) и в один и тот же город - это не характерно для туристов."


Согласна с народом: не вижу никакого "неадекватного поведения"! Наоборот, надо сказать "спасибо" немцу, что проявляет бдительность, а не закрытыми глазами всем ставит штампы!

Скорее, меня удивило, что Вы так близко к сердцу приняли весьма стандартную процедуру...Тем более если Вы бывалый путешественник!

Думаю, Вам надо выдохнуть и историю оставить в прошлом,но на будущее вынести, что такое "просто бывает"!

Не переживайте!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #9

Сообщение Pchelkin » 30 апр 2015, 12:44

Странные люди...
Германия - свободная страна - не нравится - сиди дома
Врать нехорошо

Скажите, так не врёт ли Германия, находясь в шенгене как бы "без границ" и при этом придумывая всё новые и новые капризы. Почему же, например, в Великобританию все делают визы если едут и никто ни на кого не обижается, что шенген не тот и т.д.? Так же и немцы, могли бы просто требовать национальную визу для въезда - всё нет вопросов ни у кого и не надо полуправды


3. Шенгенскую визу с правом многократного въезда не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу. Если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве. Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Германии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве. В этом случае ему могут отказать во въезде.


Мне кажется или речь идёт о первом въезде в ЕС по мульти шенгену? Где-то дальше там вроде ещё есть про совокупное количество дней в стране выдавшей визу и других странах


Скорее, меня удивило, что Вы так близко к сердцу приняли весьма стандартную процедуру...Тем более если Вы бывалый путешественник!

Думаю, Вам надо выдохнуть и историю оставить в прошлом,но на будущее вынести, что такое "просто бывает"!

Не переживайте!


Спасибо! Вы меня понимаете! Просто и правда не думал, что тут столько случаев допроса именно при выезде, сколько налетал, со мной такое впервые! Да ещё и в 5 утра всё происходило, конечно я был не готов и конечно начал злиться на их попытки доказать мне что столько проехать нереально и т.д. это же было абсолютно искренне, гораздо подозрительнее было бы стоять там 15 минут с каменным лицом и делать вид что ничего такого особенно не происходит ко всему готов : ))
Pchelkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #10

Сообщение m.e.g » 30 апр 2015, 13:51

Pchelkin писал(а) 30 апр 2015, 02:05: Испортил напрочь все впечатления от поездки

Бюрократические проволочки, ненужные формальности - нам ли на это жаловаться?
А вот то, что такая ерунда может испортить все впечатление от многодневной поездки - погранец уловил и немножко покопал в поисках причины. Совсем немножко, как я понимаю, вполне адекватно и достаточно вежливо. По сравнению с тем, например, что ожидало бы ТС в случае, если бы ложь была выявлена.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #11

Сообщение Keneri » 30 апр 2015, 14:35

m.e.g писал(а) 30 апр 2015, 13:51:По сравнению с тем, например, что ожидало бы ТС в случае, если бы ложь была выявлена.


Мне кажется,ложь-то погранец уловил, но решил ее не выявлять... Просто пожалел ИМХО

Поэтому я написала, что странное поведение ТС для бывалого путешественника, хотя если человек с этим не сталкивался... Везунчик!

На самом деле,таких случаев мильон... и с погранцами, и с консульствами... И надо быть готовым к любым допросам с лампой в лицо
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #12

Сообщение Pchelkin » 30 апр 2015, 14:57

По сравнению с тем, например, что ожидало бы ТС в случае, если бы ложь была выявлена.

Вот это самое интересное, что же наихудшее могло произойти в этом случае? Мне больше всего интересно, надо было ещё в первом сообщение это написать, но мысли разбежались.

Ну что, допустим, они бы каким-то (не знаю каким образом) доказали, что я не был в барсе. Я сказал бы да ок, я ехал туда, но по дороге увидел красивые поля луга цветущие деревья весной и повернул на Брюссель так как там ещё весна, а в Барсе уже лето. Ну и дальше шел бы мой реальный маршрут до Амстердама через кучу красивых мелких городков. Что же это преступление? Прям надо аннулировать шенген и отказать в дальнейшем въезде? Это же и есть самое настоящее путешествие (то что они называют туризмом) и в этом и весь кайф! Да я даже отели букил в день заезда, какого-то конкретного маршрута плана и правда не было, кроме того, что день прилёта провожу в Германии

На самом деле,таких случаев мильон... и с погранцами, и с консульствами... И надо быть готовым к любым допросам с лампой в лицо


На въезде бывало такое да : )) На выезде всегда общение типо привет-пока штамп в паспорт
Pchelkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #13

Сообщение m.e.g » 30 апр 2015, 16:02

Финны, например, считают предоставление недостоверной информации на границе достаточной причиной для аннулирования визы.
Например, сокрытие реального маршрута. Хотя сам маршрут не содержит в себе ничего запретного.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #14

Сообщение FOMA07 » 30 апр 2015, 16:18

В Эквадоре при вылете из Кито всех допрашивают. Поголовно.
Где был, куда ездил, что видел, понравилось-непонравилось, куда дальше поедешь и т.д.
Меня это тогда сильно напрягло, потому что нестандартная для меня процедура.

И в Германии также напрягло бы, потому что не готов к такому допросу.
Вот если бы каждый раз выезжая из Германии всех подобным образом допрашивали, тогда да, мы бы все к этому быстро привыкли...

Немцы вообще на выезде частенько шалят.
Как-то выезжал из Мюнхена.
Спрашивают: - Покажите объектив
Достаю 70-200, показываю
-Откройте!
Открываю с фронтальной части.
- Сзади откройте!
Закрываю с фронтальной части, чтобы пыль не попала. Открываю сзади.
- Нет, откройте, спереди и сзади!
Открыл, взяли объектив и стали его насквозь рассматривать.
Ни в одной стране мира, так не проверяли объектив.
Последний раз редактировалось FOMA07 30 апр 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #15

Сообщение lubitelj » 30 апр 2015, 16:18

Pchelkin писал(а) 30 апр 2015, 14:57:
Вот это самое интересное, что же наихудшее могло произойти в этом случае?
Ну что, допустим, они бы каким-то (не знаю каким образом) доказали, что я не был в барсе.


Я не поняла - виза мульти?
В самом плохом случае могли аннулировать за " предоставление недостоверных сведений", а проще - за вранье.

Доказать были или нет в Барсе проще простого: спрашивают - в каком отеле останавливались? Звонок в отель и больше ничего доказывать не нужно.

Подавали на визу, давали сведения о поездке - будьте любезны им следовать. Либо логично объяснить отклонение от маршрута. Без особого вранья.
Ваш кайф от путешествий куда хочу, туда и еду к визовой политике не имеет отношения.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #16

Сообщение Pchelkin » 30 апр 2015, 17:06


Я не поняла - виза мульти?
В самом плохом случае могли аннулировать за " предоставление недостоверных сведений", а проще - за вранье.

Доказать были или нет в Барсе проще простого: спрашивают - в каком отеле останавливались? Звонок в отель и больше ничего доказывать не нужно.

Подавали на визу, давали сведения о поездке - будьте любезны им следовать. Либо логично объяснить отклонение от маршрута. Без особого вранья.
Ваш кайф от путешествий куда хочу, туда и еду к визовой политике не имеет отношения.


Виза мульти, в первом сообщении всё написано, 4 въезда в Испанию, 2 в Германию

Сведения о поездке подаются вместе с визой один раз, остальные поездки по мульти визе никому никаких сведений не подается (только на въезде, в этот раз вопросов вообще не было)

Местное время 5 утра, очень много отелей на букинге работают далеко не круглосуточно, апарт отели только несколько часов в день, молчу уже про аппартаменты на аирбнб и т.д. и т.д., звонок куда-либо выглядит нелепо, самолет уже улетел бы, а мы всё звонили?
Pchelkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #17

Сообщение AndyXmas » 30 апр 2015, 17:42

Pchelkin писал(а) 30 апр 2015, 17:06:ом сообщении всё написано, 4 въезда в Испанию, 2 в Германию

так если это был уже не первый въезд по этой визу то почему не сказать что был в Бельгии и Голландии? Зачем врать?
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #18

Сообщение lubitelj » 30 апр 2015, 18:20

Pchelkin писал(а) 30 апр 2015, 17:06:
Виза мульти, в первом сообщении всё написано, 4 въезда в Испанию, 2 в Германию

Сведения о поездке подаются вместе с визой один раз, остальные поездки по мульти визе никому никаких сведений не подается (только на въезде, в этот раз вопросов вообще не было)

Местное время 5 утра, очень много отелей на букинге работают далеко не круглосуточно, апарт отели только несколько часов в день, молчу уже про аппартаменты на аирбнб и т.д. и т.д., звонок куда-либо выглядит нелепо, самолет уже улетел бы, а мы всё звонили?


Вы просто немного путанно пишете.
Если виза мульти, в Испании по ней (есть штамп Испании в паспорте) были, зачем было врать и волноваться?
Так и говорили бы - подвернулись билеты, решил съездить туда-то и туда-то. И есть о чем честно рассказать и доказательств Ваших слов хоть отбавляй.

По работе отелей в Европе и звонку в отель с Вами не согласна . За 10 лет поездок с некруглосуточной рецепцией мне еще ни разу не попадался, в апартотелях и отелях в любом случае есть телефон, по которому отвечают в любое время суток, по квартирам обычно тоже.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #19

Сообщение lubitelj » 30 апр 2015, 18:36

Кто нападает?
Просто предостерегаем на будушее.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неадекватное поведение немцев на контроле при выезде из Германии

Сообщение: #20

Сообщение Radin » 30 апр 2015, 18:57

Люди, аллогичные существа, поэтому понять смысл чего либо нелогичного (но не противозаконного) в поведении человека - занятие бессмысленное. Но так уж получается, что кто-то принимает законы, а кто-то их выполняет настолько, насколько это возможно. Как пример, заполнение arival card, где нужно указать, где я собираюсь остановиться. В то поле что для нее отведено, не влезает даже адрес первого отеля, а их 5 - 7 и я еду первый раз! Попробуешь заполнить все, будешь жить в терминале, не заполнишь, будешь чувствовать, что обманул.
Причин, по которым пограничник начал "допрос" множество, это и контрабанда, и наркотики (как с объективом), и "оперативка", и ... Вот только нормальный человек, к этому был не готов, а пограничнику лень разбираться, для него это рутина. Врет (а он всегда врет) - лишу визы. Отсюда нервозность, а нервозность это признак что то-то не так, а это следствие и т.д.
Radin
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль