аэропорт Франкфурт

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

аэропорт Франкфурт

Сообщение: #1

Сообщение Komparcita » 24 июл 2015, 16:45

Привет! подскажите чтобы получить багаж из терминала 2 и перебраться в терминал 1 в аэропорту Франкфурта, нужна ли виза? купила билет у Кондора Москва-Франкфурт -Канкун, (из Москвы рейс Аэрофлотом, они говорят не могут отправить багаж до Канкуна и придется во Франкфурте забирать) ! Теперь и не знаю что делать(
Аватара пользователя
Komparcita
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2008
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский
посольство Германии в Москве

Re: аэропорт Франкфурт

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 июл 2015, 17:16

Перебраться из терминала в терминал можно без визы - там мини-поезд (Skyline) в транзитной зоне ходит.
А вот чтобы получить багаж нужно пройти паспортный контроль, соотв. нужна виза.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: аэропорт Франкфурт

Сообщение: #3

Сообщение kraut85 » 29 янв 2016, 07:49

Komparcita писал(а) 24 июл 2015, 16:45:Привет! подскажите чтобы получить багаж из терминала 2 и перебраться в терминал 1 в аэропорту Франкфурта, нужна ли виза? купила билет у Кондора Москва-Франкфурт -Канкун, (из Москвы рейс Аэрофлотом, они говорят не могут отправить багаж до Канкуна и придется во Франкфурте забирать) ! Теперь и не знаю что делать(

Здравствуйте, как прошла поездка? У меня такой же билет. Действительно Аэрофлот не может отправить багаж до Канкуна?? Только что звонил в Аэрофлот. Оператор ушел куда то советоваться и потом ответил, что могут перенаправить багаж, если об этом скзаать на стойке регистрации.
kraut85
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.12.2015
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль