Хочу приехать на языковые курсы с женой, а потом поступить в вуз

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу приехать на языковые курсы с женой, а потом поступить в вуз

Сообщение: #1

Сообщение w2014 » 14 авг 2015, 23:05

Здравствуйте!

Нам 24 года. У меня нет высшего, официально безработный, работаю фрилансером веб разработчиком через интернет на разные международные компании.
Хочу иммигрировать в ЕС через образование и последующее трудоустройство, естественно взяв с собой свою жену.
Есть такая идея: въехать в Германию на полугодовые-годовые курсы немецкого с женой, для этого нам по идее выдают национальную визу на пол года-год (в зависимости от длительности курсов).
В связи с этим накопилось множество вопросов:

1) Смогу ли я сразу после курсов поступить в немецкий вуз без выезда в свою страну (т.е. оформить все нужные для этого документы в Германии)?

2) Когда можно оформлять внж - во время языковых курсов или только как я поступлю в вуз?

3) Как остаться в Германии после курсов для поступления в вуз, а именно как продлить визу? Нужно ли при продлении визы показывать сумму на счёте для проживания 8000 евро за год?

4) Разрешат ли моей жене остаться со мной после курсов на время моего поступления/зачисления и дальнейшей учёбы в вузе (сама она не поступает)? Какие могут быть тонкости в данном вопросе? Нужно ли за неё отдельно показать 8000 евро за год проживания?

5) Стоимость языковых курсов 1000 евро с человека за пол года - это не развод? Как понять честная ли компания? Кстати читал, что курсы должны быть интенсивными (минимум 20 часов в неделю), играет ли это решающую роль для выдачи визы?

6) Имеет ли смысл въезжать по языковым курсам при университетах? В частности, меня интересует сколько стоят подготовительные языковые курсы для абитуриентов при ТУ Берлин и Free University Berlin, сколько они длятся? Нигде не могу найти информацию, помогите пожалуйста?

В общем, несмотря на множество вопросов, коротко сформулировать мой замысел можно так: хочу приехать с женой в Германию на языковые курсы, после них поступить в вуз не покидая страны, при этом чтобы жена всегда была со мной. Реален ли мой план? И если нет, то почему?

Спасибо!
w2014
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
виза в Германию

Re: Хочу приехать на языковые курсы с женой, а потом поступить в вуз

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 14 авг 2015, 23:18

Чтобы поступить на языковые курсы с последующим поступлением в ВУЗ,
необходимо отучиться минимум 4 семестра на родине.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу приехать на языковые курсы с женой, а потом поступить в вуз

Сообщение: #3

Сообщение w2014 » 14 авг 2015, 23:41

kostja писал(а) 14 авг 2015, 23:18:Чтобы поступить на языковые курсы с последующим поступлением в ВУЗ,
необходимо отучиться минимум 4 семестра на родине.

у меня окончено 2 курса, с этим нет проблем
w2014
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Хочу приехать на языковые курсы с женой, а потом поступить в вуз

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 14 авг 2015, 23:55

w2014 писал(а) 14 авг 2015, 23:05:1) Смогу ли я сразу после курсов поступить в немецкий вуз без выезда в свою страну (т.е. оформить все нужные для этого документы в Германии)?


сможете

w2014 писал(а) 14 авг 2015, 23:05:2) Когда можно оформлять внж - во время языковых курсов или только как я поступлю в вуз?


после того, как закончится национальная виза

w2014 писал(а) 14 авг 2015, 23:05:3) Как остаться в Германии после курсов для поступления в вуз, а именно как продлить визу? Нужно ли при продлении визы показывать сумму на счёте для проживания 8000 евро за год?


Виза не продлевается в принципе.
Продлеваются только ВНЖ.

w2014 писал(а) 14 авг 2015, 23:05:4) Разрешат ли моей жене остаться со мной после курсов на время моего поступления/зачисления и дальнейшей учёбы в вузе (сама она не поступает)? Какие могут быть тонкости в данном вопросе? Нужно ли за неё отдельно показать 8000 евро за год проживания?


Возможно разрешат, если деньги будут

w2014 писал(а) 14 авг 2015, 23:05:5) Стоимость языковых курсов 1000 евро с человека за пол года - это не развод? Как понять честная ли компания? Кстати читал, что курсы должны быть интенсивными (минимум 20 часов в неделю), играет ли это решающую роль для выдачи визы?


это ещё довольно дёшево, Imho.

w2014 писал(а) 14 авг 2015, 23:05:6) Имеет ли смысл въезжать по языковым курсам при университетах? В частности, меня интересует сколько стоят подготовительные языковые курсы для абитуриентов при ТУ Берлин и Free University Berlin, сколько они длятся? Нигде не могу найти информацию, помогите пожалуйста?

В общем, несмотря на множество вопросов, коротко сформулировать мой замысел можно так: хочу приехать с женой в Германию на языковые курсы, после них поступить в вуз не покидая страны, при этом чтобы жена всегда была со мной. Реален ли мой план? И если нет, то почему?


мне кажется, жене вряд ли дадут сразу визу вместе с Вами, если она только тоже не едет учиться.
А потом придётся долго бодаться с властями, чтобы Вам дали воссоединиться.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу приехать на языковые курсы с женой, а потом поступить в вуз

Сообщение: #5

Сообщение w2014 » 15 авг 2015, 00:10

после того, как закончится национальная виза

я должен буду покинуть страну. может вы имели ввиду заблаговременно оформить? читал, что желательно это сделать примерно за 45 дней до окончании. И вообще на каком основании дают внж - достаточно поступить или нужно показать сумму на счету на год?

это ещё довольно дёшево, Imho.

да да, суть именно в том что подозрительно дёшево. сколько в среднем должны стоить курсы немецкого без проживания и питания, не подскажете? интересует семестровый/годовой курс
w2014
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Хочу приехать на языковые курсы с женой, а потом поступить в вуз

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 15 авг 2015, 00:29

Это туристический форум!

Ответы на все Ваши вопросы есть на форумах сайта germany.ru
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль