Национальная виза для спортсмена.

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Крылатка и гости: 3

Национальная виза для спортсмена.

Сообщение: #1

Сообщение Lebedron » 29 авг 2015, 11:05

Добрый день! Я оказался в не очень хорошей ситуации. Может кто поможет.
Занимаюсь спортом профессионально, фигурист, моя партнерша - немка. Тренироваться планирую в Германии, есть где жить( у родителей партнерши свой дом) , есть справка о зачислении в спортивный клуб, есть приглашение от клуба, есть обязательство принимающей стороны ( в соответствии с пар. 66-68) , меня даже зарегистрировали в муниципалитете по месту предполагаемого места жительства. Тренироваться нужно непрерывно, соответственно нужна национальная виза. В посольстве отказывают в приеме документов, т.к. не знают , какой тип визы мне нужен. Предложили обратится в иммиграционную по месту жительства в Германии. Уехал в Германию по Шенгену( благо он есть), обратился в местное ведомство - там чиновники спрашивают у меня , какой тип визы я хочу. Замкнутый круг получается. Сразу скажу - рабочая или студенческая виза не подходят. Может подскажите еще варианты???
Lebedron
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль