Въезд в Германию по визе без биометрии.

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Германию по визе без биометрии.

Сообщение: #1

Сообщение GALA64 » 21 сен 2015, 09:48

У меня 2-х годичная испанская мультивиза, срок которой истекает в июне 2016 г. По ней уже откатано несколько раз в Испанию и два раза в Германию. Собираюсь в феврале 2016 года поехать на 3 дня в Берлин. Могут ли быть у меня проблемы при въезде из-за шенгена, оформленного без биометрии и дактилоскопии? Поделитесь опытом, может уже кто-то ездил в Европу после 14.09.2015 по ранее открытым визам.
GALA64
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
посольство Германии в Москве

Re: Въезд в Германию по визе без биометрии.

Сообщение: #2

Сообщение Loria_ » 21 сен 2015, 09:52

Могут ли быть у меня проблемы при въезде из-за шенгена, оформленного без биометрии и дактилоскопии? Поделитесь опытом, может уже кто-то ездил в Европу после 14.09.2015 по ранее открытым визам.

Ездили. Никаких проблем.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию по визе без биометрии.

Сообщение: #3

Сообщение mind_the_cat » 21 сен 2015, 13:16

Въезжали 13.09 в Берлин и выезжали 15.09, въезжали снова 20.09 (в Кёльн) по пятилетним немецким визам, выданным в июле этого года — нигде никаких проблем, в Берлине так вообще молча штамповали, а в Кёльне пограничник попался дико общительный, но задавал вопросы на почти отвлечённые темы, типа зачем едете в Дюссельдорф, оставайтесь здесь, там скучно бла-бла-бла))) и оборудования для отпечатков я нигде там не видела
mind_the_cat
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль