Вопрос о бронировании отеля. Нужна предоплата?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Ilshat15, Marina_Kursk и гости: 2

Вопрос о бронировании отеля. Нужна предоплата?

Сообщение: #1

Сообщение kas_tatiana » 21 сен 2015, 10:47

Здравствуйте!
Я впервые получаю шенгенскую визу. Лечу в гости к подруге в Дюссельдорф, у нее там своя недвижимость, но приглашение она мне сделать не может, потому что сама является гражданкой РФ, а свою визу получила на работе.
Как я уже поняла, у меня один вариант - делать туристическую визу. Одним из условий является бронирование и ОПЛАТА (?) отеля на весь период пребывания. Насколько я знаю, сейчас все бронирования проверяются, я не хочу проблем на границе. Конечно же жить я в отеле не собираюсь, более того, мы планируем на несколько дней съездить в Чехию на машине.
Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть наименее затратные варианты? Помимо "найти самый дешевый отель и оплатить на все время пребывания"?
kas_tatiana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
виза в Германию

Re: Вопрос о бронировании отеля. Нужна предоплата?

Сообщение: #2

Сообщение BeloGleb » 15 окт 2015, 08:49

На мой взгляд наименее "затратный" вариант - это делать визу в другом, отличном от Германии консульстве. Например, в Италии.
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль