SOS!!! Хелп! Нужна ли немецкая транзитка?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

SOS!!! Хелп! Нужна ли немецкая транзитка?

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 22 ноя 2006, 14:35

Похоже, что Люфтганза решила меня шваркнуть.
Ситуация такая есть два билета- вечерний Питер-Франкфурт (Люфтганза) и утренний Франкфурт-Камерун (Свисс).

Долго думали они, кругом посоветовались и грят что не посадят меня в самолёт без немецкой транзитки.
Всё бы ничего- тока я похоже не успею Шенгеном обзавестись до даты вылета (паспорт на оформлении африканских виз в Москве).

Из транзитной зоны мог бы я и не выходить- Свисс всё одно из неё улетает.
Люфты явно перестраховываются. А чего делать то мне теперь?

Мне рекомендуют бумагу из консульства принести немецкого, что виза не нужна в данном случае.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение major06 » 22 ноя 2006, 14:51

а разве люфты глядят на визы? хмм первый раз слышу у самого стаж полётов около 10 ни раза не спросили .Хотя если по теме звякни в консулат да спроси обрисуй ситуацию я думаю проблем вобше ни каких не будет
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #3

Сообщение major06 » 22 ноя 2006, 14:54

P.S я во франкфурте с женой 8 часов торчял ожидали рейс со швейцарской визой(которая уже закончилась) и ешё два часа в праге и всё со швейцарской визой(я подчёркиваю)
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #4

Сообщение kasi4411 » 22 ноя 2006, 14:56

А чем объясняют?
Всю жизнь думал, что можно лететь через Франкфурт и Мюнхен
без транзитных виз?
Вообщем то на сайте франкфуртского ясно говорится,
что если Вы не покидаете трансферную зону, то Вам не
нужна транзитная виза.
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 22 ноя 2006, 15:50

На визы вроде все всегда глядят... тоже скока лет летаю.
Через Франкфурт и Мюнхен, а так же любой другой аэропорт с транзитной зоной можно летать без транзитной визы, только если улёт и прилёт Люфтами.
Посольство- не поможет. Ну буду туда дозваниваться несколько дней пока какой нибудь хуй не скажет что виза нужна, ну или не нужна (что врядли). И чего дальше?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Haski » 22 ноя 2006, 16:17

Проверка виз-ответственность и а/к в том числе. Если бы ты весь путь летел одной а/к, то вопросов нет. А при смене а/к в визовой стране, они имеют право не посадить на рейс. Т.к. они не могут гарантировать, что ты не уйдёшь из транзитной зоны и не попытаешься пересечь границу. В этом случае они обязаны отправить тебя домой за свой счёт.


Бумага из немецкого пос-ва может помочь, но не гарантированно.

P.S. А в Питере транзитка не делается быстрее, чем обычная?

Или..банально, какой-нить другой ( не транзитный) Шенген поставить, который по времени успеваешь. 8)
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий020 » 23 ноя 2006, 04:35

[size=9]Если бы ты весь путь летел одной а/к, то вопросов нет. А при смене а/к в визовой стране, они имеют право не посадить на рейс. Т.к. они не могут гарантировать, что ты не уйдёшь из транзитной зоны и не попытаешься пересечь границу. В этом случае они обязаны отправить тебя домой за свой счёт. [/size]
Вот не соглашусь с этим сколько раз летал ХБр-Сеул (Дальавиа) и Сеул- БКК, Денпасар и т.д. (Азиана или Кореан Аэр) без корейской визы и все нормально, и не много не в тему этим летом даже выходил из транзитной зоны и покатился на кораблике с супругой (хотели кости размять да и надоело уже пить их кореское пиво в транзитной зоне (не корейское дорогое)), много раз обращал внимание на рекламные буклеты о возможности экскурсий во время ожидания в Инчоне, но думал что только для тех кому виза не нужна, в этот раз стыковка получалась больше 10 часов, спросил оказалось для Россиян возможна, женщина со стойки где купил билет, пошла вместе с нами, заполнила у погранцов форму, что в ней хз, она на корейском, мы подписали бумаги на английском, что обязуемся вернутся в транзитную зону после экскурсии, оставили паспорта на погранцу, он дал бумагу на корейском где понятно были только наши фамилии и ни каких штампов в паспорт!
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение abraxas » 23 ноя 2006, 07:00

Мой личный опыт говорит, что никакой визы не потребуется. Летел из Канады в Москву и обратно через Франкфурт, Air Transat (канадский галимый чартер) + Аэрофлот, куковал во Франкфурте часов 8 на пути и туда и обратно, никакой визы не надо, мне даже в голову не пришло, да и тиматик ничего такого не выдает, чтоб одной и той же авиакомпанией надо было лететь. Подтвержденный билет есть, вылет в тот же день, документы для въезда в страну назначения есть, из транзитной зоны не выходишь - какого еще рожна?
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение abraxas » 23 ноя 2006, 07:05

Вдогонку вспомнил: жена так же летала ч/з Франкфурт Люфты+Air Canada. Ни хрена никакой визы не надо, чтоб поошиваться в транзитной зоне.
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение major06 » 23 ноя 2006, 10:03

Даже если а\к разные вот например у меня сначяла была люфт а потом на чешских до праги так что виза нахуй не нужна и всё это пяные бредни люфтов
P.S Модера сорри за мат )))
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #11

Сообщение major06 » 23 ноя 2006, 10:05

Olli писал(а):На визы вроде все всегда глядят... тоже скока лет летаю.
, только если улёт и прилёт Люфтами.
(что врядли). И чего дальше?

свис+люфт один альянс темболее что свис полностью индегрированный партнёр
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #12

Сообщение STAM » 23 ноя 2006, 10:29

Вы уже спрашивали раньше по поводу отеля в трензитной зоне (такого нет), а если ночевать в отеле за пределами, то нужна виза на 24 часа, кстати мне говорили, что её делают по облегчённому варианту и быстрее.
Я вам там давал телефон во Франкфуртском аэропорту, позвоните им, они вам ответят .(если проблемы с коммуникацией-в личку)
Посмотрите внимательно билеты и узнайте с (на) какой Терминал вы прилетаете-улетаете)Засада может быть в случае, если вы прилетаете на Терминал 1, а улетаете с Терминала 2 (или наоборот, между ними 5км), тогда, я думаю, что вам нужно будет покидать транзитную зону(т.е. пересекать границу)
Тот же вопрос возникнет и на обратном пути
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Haski » 23 ноя 2006, 12:02

major06 писал(а):Даже если а\к разные вот например у меня сначяла была люфт а потом на чешских до праги так что виза нахуй не нужна и всё это пяные бредни люфтов


Да может быть это и бредни, да вот только не очень-то приятно быть не посаженным на самолёт, даже если вероятность этого минимальна ( а она есть!!) .

Кстати, мысль о гарантийном письме от Свисс-дельная.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Леонтьев » 24 ноя 2006, 20:24

На всякий случай сообщаю! Запись в немсецком уже на 20 дек. ВРЕМЕНИ ВПРИТЫК
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 24 ноя 2006, 20:36

Леонтьев писал(а):На всякий случай сообщаю! Запись в немсецком уже на 20 дек. ВРЕМЕНИ ВПРИТЫК

уже на 29 декабря.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 29 ноя 2006, 23:47

Спасибо, ребята! Вроде разруливается. Удалось быстро получить паспорт из Москвы и сдаться к финнам.
Вроде 20-го должна быть виза. Это говорят уже с учётом предновогоднего геморра.

Ещё даже останется шанс получить в Москве Какой нибудь Чад или Габон
Как думаете, пустят меня переночевать во Франкфурте в городе с "неоткрытой" финской мультяшкой?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение тинаму » 29 ноя 2006, 23:53

Olli писал(а):Спасибо, ребята! Вроде разруливается. Удалось быстро получить паспорт из Москвы и сдаться к финнам.
Вроде 20-го должна быть виза. Это говорят уже с учётом предновогоднего геморра.

Как думаете, пустят меня переночевать во Франкфурте в городе с "неоткрытой" финской мультяшкой?


А смотаться в финку что не успеешь?? один день туда и обратно на машине. А с шенгеном не открытым могут быть проблемы - ты же сам знаешь что с "неоткрытым" могут сразу его и "закрыть" тем более немцы.
Из личного опыта: чел прилетел в хельсинки из эстонии летел транзитом в Испанию стал выходить на посадку ему сразу без разговоров закрыли шенген прямо на границе и отправили в Эстонию домой с карантином на пол года!! Факт!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Olli » 30 ноя 2006, 00:29

тинаму писал(а):Из личного опыта: чел прилетел в хельсинки из эстонии летел транзитом в Испанию стал выходить на посадку ему сразу без разговоров закрыли шенген прямо на границе и отправили в Эстонию домой с карантином на пол года!! Факт!


Небось с финским неоткрытым Шенгеном был? Результат, кстати очень прогнозируемый у него был- потому как наебать он хотел тех, кто визу ему выдавал.

У меня немножко по другому. Я могу посоветоваться с офицером стоит ли мне штамповать визу в такой ситуации или лучше поспать на полу в транзите.
В Финку смотаться видимо не получится- по времени очень жестко+ геморрой не оправдан- нафига несколько часов по зимним дорогам кататься- легче уж такое же время в немецком транзите на полу поваляться или по аэропорту погулять.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение AddictedToThai » 30 ноя 2006, 06:40

STAM писал(а):Засада может быть в случае, если вы прилетаете на Терминал 1, а улетаете с Терминала 2 (или наоборот, между ними 5км), тогда, я думаю, что вам нужно будет покидать транзитную зону(т.е. пересекать границу)

Цитата с сайта Франкфуртского аэропорта:

When you have to change terminals:

If you have to go to the other terminal to catch your connecting flight, our free Sky Line train shuttles between the two terminals every two minutes. You don't even need to leave the transit zone to use it.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение тинаму » 30 ноя 2006, 11:08

Olli писал(а):
тинаму писал(а):Из личного опыта: чел прилетел в хельсинки из эстонии летел транзитом в Испанию стал выходить на посадку ему сразу без разговоров закрыли шенген прямо на границе и отправили в Эстонию домой с карантином на пол года!! Факт!


Небось с финским неоткрытым Шенгеном был? Результат, кстати очень прогнозируемый у него был- потому как наебать он хотел тех, кто визу ему выдавал.



Ага финским!! Причем заранее объяснили что бы он вышел в город Хельсинки, открыл шенген и потом по внутрянке пошел на посадку на испанию.

По твоей ситуации: На мой взгляд потом при получении нового финского шенгена, консульство проверит даты штампов и тебе все равно придеться объясняться (немцы же не напишут про транзит и спец справку никто делать не будет). я бы не консультировлся от греха подальше а спал бы в транзите. В любом случае потом опытом поделись если рискнешь.
ВСЕ ИМХО!!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль