В Германию по австрийской визе. Срочно нужен совет!!!

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Германию по австрийской визе. Срочно нужен совет!!!

Сообщение: #1

Сообщение Ivy » 20 дек 2006, 22:24

всем привет!
Ситуация такова: назавтра я записана в австрийское посольство, есть приглашение, документы в порядке (тьфу-тьфу). Раньше никогда не оказывали. НО проблема в следующем: я купила билет Москва - Франкфурт 27 дек, Вена - Москва 12 янв. за неимением более дешевых тарифов Москва - Вена на нужную дату. Очень срочно нужно узнать:
1. Откажут ли в австрийском посольстве?
Главный вопрос:
2. Пустят ли в Германию?
я думала, что все ок, но моя бабушка только что напугала меня, сказав, что меня могут развернуть во Франкфурте! Завтра мне надо идти в посольство Австрии в 09:30, мне страшно) Помогите!!!

п.с. ранее я уже создавала подобную тему, но она все же была не совсем про это, а теперь ситуация немного поменялась и появился еще один вопрос. но все равно прошу меня извинить и помочь как можно скорее!!!
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 20 дек 2006, 23:37

все нормально, не волнуйтесь
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ivy » 21 дек 2006, 17:10

спасибо. только я совсем забыла, что 26 декабря Рождество и не рабочий день и это значит, что они не успеют расмотреть заявку. Девушка в окошке мне сказала, что без гарантии. Я перебронировала билет на 28 дек, тоже во Франкфурт. Но черт знает, выдадут ли 27го. Дозвониться им нереально, пройти спросить - тем более. И вообще, там в очереди атмосфера нездоровая, какая-то.. гнетущая, что ли. Вот сейчас думаю, брать билет на 28е или на 29е. На 28е лучше, но черт его знает, успею ли. Жуть в общем. Завтра утром попытаюсь как-нибудь попасть.
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение lucevan » 21 дек 2006, 23:42

Ой! Не раскажете поподробнее как получать эту визу. Надо ли ехать в посольство сразу или предварительно записаться по телеону? Большие ли очереди?
lucevan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Ivy » 22 дек 2006, 11:31

все зависит от того, какую визу вы хотите получить. Если гостевую - то это один вопрос, туристическую - другой вопрос и другой комплект доукментов.
Запись начинается в 09.00
Чтобы записаться в посольство, нужно туда приехать часам к 8.00 (это если вас время поджимает), а если нет - то к 9.00 - 10.00. Но там к 09.00 уже очередь на запись. т.е. вас могут записать не на ближайшую дату.
Пи себе необходимо иметь загран паспорт или его копию.
Запсиаться по телефону нельзя, равно как и дозвониться)))
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение SOTR » 22 дек 2006, 19:43

lucevan писал(а):Ой! Не раскажете поподробнее как получать эту визу. Надо ли ехать в посольство сразу или предварительно записаться по телеону? Большие ли очереди?



Сегодня был там с 9.30 до 13.00.Народу было относительно позавчерашнего дня не много. Даже успел пройти до обеда на донос документов. Сегодня там люди записывались уже на 9 января (сдача документов). В декабре они будут работать по-моему 3 дня еще - 27-29.
SOTR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль