Полицейские смотрят визу

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полицейские смотрят визу

Сообщение: #1

Сообщение KoolThing1982 » 12 май 2016, 23:42

Собственно, тогда спрошу здесь, хотя могут сказать, что здесь про "немецкую визу". Ну тогда не знаю, где об этом спросить...

В общем, как-то ночью на вокзале в Берлине ждал поезда в Варшаву, возвращался домой, подошли полицейские, попросили паспорта, была французская виза, но все штампы польские. Один из полицейских спросил, был ли я во Франции по этой визе. Вопрос: а какое ему дело? Ведь документы в порядке, виза действует на все страны шенгена, а он, вроде как, не пограничник. Даже если бы я сказал, что не был, что он мог бы сделать?
KoolThing1982
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 03.12.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской
немецкая виза

Re: Полицейские смотрят визу

Сообщение: #2

Сообщение xari » 18 июн 2016, 17:18

Дразнить их не нужно. Летел в Париж через Варшаву. Погулял по Парижу, не впечатлился, приехал в Берлин.
xari
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35

Re: Полицейские смотрят визу

Сообщение: #3

Сообщение Юрий HH » 18 июн 2016, 17:37

xari писал(а) 18 июн 2016, 17:18:Дразнить их не нужно. Летел в Париж через Варшаву. Погулял по Парижу, не впечатлился, приехал в Берлин.

На штампах шенгенских пограничников нарисован тип транспорта, на котором пересекаешь границу (авто, самолет, пароход) - не проколитесь
Юрий HH
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.07.2013
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Полицейские смотрят визу

Сообщение: #4

Сообщение softblood » 18 июн 2016, 17:37

KoolThing1982 писал(а) 12 май 2016, 23:42:Ведь документы в порядке, виза действует на все страны шенгена, а он, вроде как, не пограничник. Даже если бы я сказал, что не был, что он мог бы сделать?


Немцы очень дотошные и въедливые, им до всего есть дело, если финнов волнуют только их визы, то их волнуют все.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль