В Германию с итальянской визой, открытой в Польше

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Германию с итальянской визой, открытой в Польше

Сообщение: #1

Сообщение dariama » 20 ноя 2016, 18:00

Уважаемые сообщники,

Имеется:
- Подруга. Гражданка России, двухлетняя итальянская мультивиза, выданная этим летом. Открыта была в ПОЛЬШЕ - гражданка в сентябре ездила с другом на машине в Италию (в общей сложности, там получалось неделя Польши-Германии и две недели Италии)
- Подруга в декабре хочет прилететь ко мне на выходные. День в Берлине в отеле, день у меня, в моем городе.

Соответственно имеются сомнения и вопросы, о чем на немецкой границе будут спрашивать и какую папку с документами готовить
Ситуация усугубляется тем, что барышня никогда и никуда не летала сама, а только в совровождении. Соответственно ужасно трусит и боится, что будут спрашивать на границе. А ну да, и ин. языками она тоже не владеет.

Пока готовим ей:
- Распечатанный билет обратно
- Распечатанную бронь отеля в Берлине
- Письмо в свободной форме от меня (можно с копией моей ПМЖ-карточки, где указан и мой адрес), с указанием, что подруга проведет у меня такой-то день. Вот с этим пунктом вообще стоит заморачиваться с моей стороны?


Что-то еще требуется? Могут ли возникнуть какие-либо трудности на границе, связанные с визочехардой?
Собственно ее больше всего смущает то, что въезжала она через Польшу и далее доказательств по сути, что она потом проследовала в Италию нету - броней отелей в Италии не имеется, потому что у них там какой-то кривой эконом-маршрут был, то в своем миниавтобусе ночевали, то у родственников итд.

Огромное спасибо заранее!
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
немецкая виза

Re: В Германию с итальянской визой, открытой в Польше

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 ноя 2016, 19:19

dariushka писал(а) 20 ноя 2016, 18:00:о чем на немецкой границе будут спрашивать

dariushka писал(а) 20 ноя 2016, 18:00:что будут спрашивать на границе.
Цель визита.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Германию с итальянской визой, открытой в Польше

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 12 дек 2016, 19:08

dariushka писал(а) 20 ноя 2016, 18:00:Собственно ее больше всего смущает то, что въезжала она через Польшу и далее доказательств по сути, что она потом проследовала в Италию нету

Это дела прошедших дней. Немецкие пограничники не будут про это спрашивать.
Вы ей документы по новой поездке подготовьте. Страховку не забудьте. Визитную карточку со своим телефоном дайте. И, лучше всего, встречайте в аэропорту.
По поводу страхов.
Она сможет рассказать, что она в Италии видела? Фото у Колизея есть?
Сделайте ей пару-тройку фотографий на узнаваемых итальянских тусовочных местах.
Не для немецких пограничников, а для нее - пусть не трусит, если что - фото покажет. Знать язык для этого не надо.
Успехов!
По поручению сообщников, m.e.g
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Германию с итальянской визой, открытой в Польше

Сообщение: #4

Сообщение Lioneel » 12 июл 2018, 22:36

Получили Итальянский шенген на полгода.Ездили в июне в Италию границу пересекали Брест-Польша, затем на автобусе до Италии. В сентябре, октябре планируем поехать в Германию, опять через Польшу поездом, затем автобусом до Берлина (оттуда поездить по разным городам).Не возникнут ли проблемы на Польской границе, и что отвечать полякам, что едем в Германию (с итальянской визой)?
Lioneel
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Германию с итальянской визой, открытой в Польше

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 14 июл 2018, 01:40

Lioneel писал(а) 12 июл 2018, 22:36:Не возникнут ли проблемы на Польской границе

Не возникнут, если срок действия визы не истек, если правило 90/180 соблюдается, если правильно ответите на вопросы куда, зачем, где остановитесь, когда обратно.
Lioneel писал(а) 12 июл 2018, 22:36:что отвечать полякам, что едем в Германию

Конечно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль