Поездка в Гамбург в гости всей семьей (5 чел), заморочки с визами

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка в Гамбург в гости всей семьей (5 чел), заморочки с визами

Сообщение: #1

Сообщение Scannon » 03 фев 2017, 09:50

Добрый день всем!

Нужна помощь (даже вернее совет) опытных путешественников, т.к. ситуация у нас не совсем стандартная, похожих на форуме не нашел.

Хотим с женой и детьми съездить в гости к маме жены (теще) в Германию, она легально проживает там с 2007 года, замужем за немцем, имеет вид на жительство (без гражданства).
Каждый год приезжала она к нам в Россию, но вот дети чуть подросли и хотелось бы съездить навестить ее, ну и погулять с детьми по Гамбургу.
Озаботился я сбором документов на визу и заполнением анкет. Самым правильным, как я понимаю, было бы получать гостевые визы, но не знаю как сделать правильно, вкратце опишу вводные данные:
1. Хотели бы поехать в гости впятером (я, жена, двое детей и моя мама) на 13-14 дней в конце мая, пока младшему ребенку не исполнится два года (как раз исполняется в начале июня) и перелет для него практически бесплатен.
2. Теща говорит (после бесед с другими людьми, оформлявшими приглашения в Ausländeramt'ах, что Verpflichtungserklärung на всех она сделать не сможет, т.к. у нее недостаточно жилой площади для приема на своей территории и общий доход семьи в районе 1600-1800 Евро/мес. Согласилась попробовать сделать официальное приглашение только на свою дочь (мою жену) и двух внуков.
3. Тогда по такому приглашению жена с детьми будет проживать у тещи, а я с моей мамой можем снять номер в гостинице неподалеку и жить в нем, проводя дни вместе всей семьей.
4. Теща может написать письменное (неофициальное) приглашение, приглашая нас всех в гости, указав, что три человека будут жить у нее, а два - в гостинице.

Как нам в такой ситуации лучше подавать документы? Всем вместе, указывая основную цель поездки - гостевую, но указывая разные адреса проживания? Или нам двоим лучше подавать отдельно на туристическую визу?

Как я понимаю, главное для посольства - мы должны предоставить достаточные доказательства намерения вернуться домой. Естественно, никто там оставаться не собирается, но теща боится, что нас всех не выпустят. Готов любыми средствами гарантировать возвращение домой, хочется просто съездить в гости, провести время с родственниками, да и для детей будет познавательно.
Имею хорошую работу (правда, белая зп довольно низкая) и предоставлю выписки со счетов в банках с наличием достаточных средств на спонсорство всех. Недвижимости в собственности нет, живем в квартире тещи (т.е. принадлежит она ей, но живет она уже в Германии). Имею хороший автомобиль.

Старший ребенок ходит в садик, младший пойдет только этой осенью. Жена пока еще в декретном отпуске. В новом загранпаспорте визы (у меня, жены и старшего ребенка) только в Турцию в 2013 году, потом ждали второго ребенка и никуда не ездили. У меня есть старый загранпаспорт, в котором много погашеных виз - в Бельгию в 2007, три визы в Китай, одна в Южную Корею, 5 виз в Турцию. Жена в Шенгенских странах никогда не была, а моя мама получает загранпаспорт только сейчас, вообще за границу раньше не ездила.

Буду очень благодарен за любые рекомендации по нашей ситуации!
Scannon
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: Поездка в Гамбург в гости всей семьей (5 чел), заморочки с визами

Сообщение: #2

Сообщение sportbulki » 03 фев 2017, 14:12

Пускай просто пишет неофициальное приглашение на всех. Там не будет играть роль площадь недвижимости. От Вас будут требоваться все остальные документы, за исключением брони гостиницы (Билеты, страховки, гарантия возврата (работа/машина/квартира), финансовые документы).
sportbulki
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка в Гамбург в гости всей семьей (5 чел), заморочки с визами

Сообщение: #3

Сообщение Scannon » 03 фев 2017, 14:39

Большое спасибо! Если я правильно понимаю, в нашем случае лучше подавать сразу пакет документов на всех? Не разделять?
Scannon
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Гамбург в гости всей семьей (5 чел), заморочки с визами

Сообщение: #4

Сообщение sportbulki » 03 фев 2017, 17:13

Scannon писал(а) 03 фев 2017, 14:39:Большое спасибо! Если я правильно понимаю, в нашем случае лучше подавать сразу пакет документов на всех? Не разделять?


да, лучше подавать вместе .
sportbulki
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль