Отсутствие собственности в РФ и немецкая виза

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отсутствие собственности в РФ и немецкая виза

Сообщение: #1

Сообщение V_nina » 13 фев 2017, 10:59

Здравствуйте!
вопрос такой: есть муж, есть жена, хотим в Германию с детьми. У меня есть собственность в РФ, работа, офиц. зарплата небольшая. У мужа офиц зарплата нормальная, он фактически выступает спонсором. Но на нем нет собственности никакой. А на сайте посольства указано, мол, надо иметь как гарант возвращения. Или и так дадут? Шенгены есть в паспортах - чешский, испанский.
Либо другой вариант рассматриваю - съездить до этого в Грецию, получение их визы будет через турагентство и без заморочек...и потом уж с этим шенгеном - в Германию.
Подскажите, уважаемые форумчане
V_nina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
виза в Германию

Re: Отсутствие собственности в РФ и немецкая виза

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 13 фев 2017, 11:21

Вероника Баронина писал(а) 13 фев 2017, 10:59:А на сайте посольства указано, мол, надо иметь как гарант возвращения.

Никогда, даже когда еще шенгена не было никто не просил никаких документов по собственности, не думаю,что сейчас что то поменялось.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отсутствие собственности в РФ и немецкая виза

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 13 фев 2017, 15:55

Вероника Баронина писал(а) 13 фев 2017, 10:59:А на сайте посольства указано, мол, надо иметь как гарант возвращения.

Такое требуется в случаях, когда могут быть сомнения.
Вероника Баронина писал(а) 13 фев 2017, 10:59:У меня есть собственность в РФ

Ну вот этого и достаточно будет, во-первых, чтобы Вы не волновались, во-вторых, чтобы Ваши намерения лишний раз подтвердить.
Вероника Баронина писал(а) 13 фев 2017, 10:59:съездить до этого в Грецию

От Греции отговаривать не буду. Там хорошо. Но совсем недавно два случая подряд - короткие визы вопреки всем ожиданиям.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отсутствие собственности в РФ и немецкая виза

Сообщение: #4

Сообщение V_nina » 13 фев 2017, 16:01

Никогда, даже когда еще шенгена не было никто не просил никаких документов по собственности, не думаю,что сейчас что то поменялось.

http://www.vfsglobal.com/germany/russia ... _Visa.html
раздел "Необходимые документы в зависимости от цели поездки, Туризм":
Доказательство трудоустройства (с указанием заработной платы); при отсутствии - иное доказательство финансовой состоятельности (например, оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца, или доказательство спонсорства третьим лицом (спонсорское письмо + копия первой страницы паспорта спонсора + любой финансовый документ спонсора в оригинале), официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung”) и намерения вернуться на родину (например, доказательство владения недвижимостью в России).

m.e.g, спасибо за ответ!
V_nina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль