Отзыв паспорта

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отзыв паспорта

Сообщение: #1

Сообщение kmalberg » 03 апр 2017, 17:53

Всем привет!
поискала - не нашла подобной темы на форуме.

31.03 утром подала документы на туристический шенген в Германию.
В этот же день позднее выяснилось, что 06.04 нужно лететь в командировку и нужен загранпаспорт.
Звоню в визовый центр - говорят, нужно писать заявление на отзыв, но его вы можете написать только по прошествии 10 дневного срока, который положен для рассмотрения вашего заявления.
Звоню в посольство - говорят, история про 10 дней - полная чушь. Приезжайте в понедельник (03.04) пишите заявление на отзыв, найдем ваш паспорт - отдадим.
В понедельник вырваться с работы не получается. Проверяю статус на сайте - написано, что 03.04 заявление получено и находится в процессе рассмотрения.

Я, естественно, переживаю. Пытаюсь дозвониться до посольства - никто трубку не берет. Пишу им письмо при помощи обратной связи на сайте. Тишина.

Ближе к вечеру звонок из сервисно-визового центра: "А вы придете сегодня свой паспорт забирать? Вы записывались на выдачу"
Я объясняю что никуда не записывалась, и никто другой меня записать не мог. По телефону при разговоре с посольством в пятницу я даже фамилию не упоминала. Девушка на том конце говорит - не знаю, паспорт у нас, приходите завтра забирайте.

Я вот думаю, это так быстро визу выдали, или просто как-то вычислили мой паспорт и без заявления решили мне его обратно отдать?
Кто-нибудь с подобными историями сталкивался?
kmalberg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
немецкая виза



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль