Обратный вылет не из Германии. Допустимо?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: belka-1y и гости: 4

Обратный вылет не из Германии. Допустимо?

Сообщение: #1

Сообщение MaryAndreeva » 28 май 2017, 22:39

Добрый день, очень нужен совет.
Ситуация следующая. У меня приглашение от немецкой волонтерской организации на июль-август. Но я планирую прилететь в Германию, а потом с друзьями поехать в Голландию и улететь оттуда. То есть у меня билеты туда до Франкфурта, а обратно из Амстердама. Вот и вопрос, не возникнут ли проблемы с получением визы (типа почему при приглашении от немецкой организации в этот период я буду находиться на территории другой страны). Я думала купить билет из Германии, получить визу и потом сдать его. Но! Говорят, что в визом центре проверяют бронь отеля и после получения визы с последующим аннулированием. Может, и билеты проверяют? Я не смогла найти такую информацию на форумах...
В общем, если сократить до размера мысли, мой вопрос в следующем. Как поступить лучше: подать документы на визу с билетами на разные страны или приложить подставной билет из Германии и отменить его потом?
MaryAndreeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
виза в Германию

Re: Обратный вылет не из Германии. Допустимо?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 май 2017, 22:49

MaryAndreeva писал(а) 28 май 2017, 22:39:Как поступить лучше: подать документы на визу с билетами на разные страны или приложить подставной билет из Германии и отменить его потом?

№1. Обманывать некрасиво.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обратный вылет не из Германии. Допустимо?

Сообщение: #3

Сообщение MaryAndreeva » 29 май 2017, 01:20

senator писал(а) 28 май 2017, 22:49:
MaryAndreeva писал(а) 28 май 2017, 22:39:Как поступить лучше: подать документы на визу с билетами на разные страны или приложить подставной билет из Германии и отменить его потом?

№1. Обманывать некрасиво.


Да кто ж спорит. Вопрос только, как так это оформить, что б меня поняли правильно. Приложить объяснительную? Добавить деталей маршрута до другой страны в период пребывания в шенгенской зоне? Так я еще сама его не знаю, это будет импровизация... Меня больше интересовала не моральная сторона вопроса, а чисто практическая.
MaryAndreeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Обратный вылет не из Германии. Допустимо?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 29 май 2017, 07:19

Импровизация консульство не устроит. Подайте необходимый комплект документов. Страна вылета значения не имеет. Важна страна основного пребывания.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль