Национальная виза. Письмо-просьба в консульство о раннем въезде

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Национальная виза. Письмо-просьба в консульство о раннем въезде

Сообщение: #1

Сообщение kseniahh » 04 июл 2017, 11:39

Уважаемый форум, если эта тема здесь уже обсуждалась, прошу прощения, поиском не нашла.

На следующей неделе подаю документы на нацвизу (работа, контракт на год). Два полных красивых комплекта, с печатями и подписями всех сторон, включая одно министерство в Германии, администрацию Берлина и моего будущего босса. В контракте указана дата начала – 1 сентября. Понятное дело, я не хочу с места в карьер прыгать, и запрашиваю визу с 20.08. И вот думаю, приложить им письмо-объяснение? Успела уже десять раз написать-переписать, распечатать, разочароваться, снова переписать... Говорю им там, мол пустите меня, пожалуйста, пораньше, хочу в небольшой отпуск успеть съездить перед началом работы и заново Берлин узнать – не была там три года. Оговариваюсь, что въезжать буду в Германию (т.е. что штампик на немецкой визе будет немецкий) и прикладываю примерный маршрут (он проходит за пределами страны).

Вопрос: надо ли? Если да, то надо, наверное, прикладывать еще выписки со счетов о наличии средств на эти десять дней (дальше всё покрыто приглашающей стороной)?

В анамнезе две немецкие визы, одна под даты, другая мультибизнес на год, и австрийская национальная на 6 месяцев, учебная (государственный университет). Каталась везде по правилам.
kseniahh
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.04.2016
Город: Гамбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 26
Пол: Женский
немецкая виза

Re: Национальная виза. Письмо-просьба в консульство о раннем въезде

Сообщение: #2

Сообщение Romanbelic » 04 июл 2017, 11:57

kernksenia писал(а) 04 июл 2017, 11:39:Уважаемый форум, если эта тема здесь уже обсуждалась, прошу прощения, поиском не нашла.

На следующей неделе подаю документы на нацвизу (работа, контракт на год). Два полных красивых комплекта, с печатями и подписями всех сторон, включая одно министерство в Германии, администрацию Берлина и моего будущего босса. В контракте указана дата начала – 1 сентября. Понятное дело, я не хочу с места в карьер прыгать, и запрашиваю визу с 20.08. И вот думаю, приложить им письмо-объяснение? Успела уже десять раз написать-переписать, распечатать, разочароваться, снова переписать... Говорю им там, мол пустите меня, пожалуйста, пораньше, хочу в небольшой отпуск успеть съездить перед началом работы и заново Берлин узнать – не была там три года. Оговариваюсь, что въезжать буду в Германию (т.е. что штампик на немецкой визе будет немецкий) и прикладываю примерный маршрут (он проходит за пределами страны).

Вопрос: надо ли? Если да, то надо, наверное, прикладывать еще выписки со счетов о наличии средств на эти десять дней (дальше всё покрыто приглашающей стороной)?

В анамнезе две немецкие визы, одна под даты, другая мультибизнес на год, и австрийская национальная на 6 месяцев, учебная (государственный университет). Каталась везде по правилам.


за 10 дней раньше выдадут без проблем, так сами понимают что на месте нужно утрясти формальности, имхо. Из ситуаций что знаю лично, никаких документов не требуется, после того как одобрят Вам визу, при вклейке в посольстве (Киевское посольство) спрашивают с какого числа хочешь, и ставят по вашему выбору (главное чтоб страховка была с этого числа).
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Национальная виза. Письмо-просьба в консульство о раннем въезде

Сообщение: #3

Сообщение kseniahh » 04 июл 2017, 12:14

Romanbelic писал(а) 04 июл 2017, 11:57:за 10 дней раньше выдадут без проблем, так сами понимают что на месте нужно утрясти формальности, имхо. Из ситуаций что знаю лично, никаких документов не требуется, после того как одобрят Вам визу, при вклейке в посольстве (Киевское посольство) спрашивают с какого числа хочешь, и ставят по вашему выбору (главное чтоб страховка была с этого числа).


Страховку купила специально с 20-го августа как раз. А как проходит выдача вообще? Австрийцы у меня забрали загран и вернули с визой-наклейкой (национальная тоже, правда, срок меньше). Немцы ставят, когда забираешь? Так там, наверное, даты-то те, которые в заявлении?

(мое посольство в Москве)
kseniahh
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.04.2016
Город: Гамбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Национальная виза. Письмо-просьба в консульство о раннем въезде

Сообщение: #4

Сообщение Romanbelic » 04 июл 2017, 12:21

kernksenia писал(а) 04 июл 2017, 12:14:
Romanbelic писал(а) 04 июл 2017, 11:57:за 10 дней раньше выдадут без проблем, так сами понимают что на месте нужно утрясти формальности, имхо. Из ситуаций что знаю лично, никаких документов не требуется, после того как одобрят Вам визу, при вклейке в посольстве (Киевское посольство) спрашивают с какого числа хочешь, и ставят по вашему выбору (главное чтоб страховка была с этого числа).


Страховку купила специально с 20-го августа как раз. А как проходит выдача вообще? Австрийцы у меня забрали загран и вернули с визой-наклейкой (национальная тоже, правда, срок меньше). Немцы ставят, когда забираешь? Так там, наверное, даты-то те, которые в заявлении?

(мое посольство в Москве)


После подачи документов ждете одобрение визы, как ее одобрят приходите со страховкой и паспортом в посольство, и пишите в бланке число с которого хотите получить визу. Визу вклеивают в течении дня, утром паспорт отдали, после обеда с визой забрали.
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Национальная виза. Письмо-просьба в консульство о раннем въезде

Сообщение: #5

Сообщение kseniahh » 04 июл 2017, 12:24

Romanbelic писал(а) 04 июл 2017, 12:21:После подачи документов ждете одобрение визы, как ее одобрят приходите со страховкой и паспортом в посольство, и пишите в бланке число с которого хотите получить визу. Визу вклеивают в течении дня, утром паспорт отдали, после обеда с визой забрали.


Хорошо, спасибо!
---

Если у кого-то есть информация именно по Москве, буду рада услышать.
kseniahh
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.04.2016
Город: Гамбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль