Дата брони отеля раньше даты перелета

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дата брони отеля раньше даты перелета

Сообщение: #1

Сообщение pozitivgirl » 13 апр 2018, 20:29

Всем привет!

Эксперты, подскажите, пожалуйста.

Планируем с парнем поездку в Берлин в мае, но так получается, что он должен вылететь раньше меня на 4 дня, а возвращаемся вместе.

Планируем снять квартиру на . под "его" даты пребывания в Германии (в бронь впишем нас обоих). Документы на визу, соответственно, будем подавать вместе через визовый центр в Москве.

Как отнесутся в консульстве к тому, что я буду вписана в бронь, к примеру, с 15го мая (на дату его прилета), но билет у меня будет на 20е и дату начала действия визы, соответственно, буду запрашивать на 20е.

У него бронь и перелет по датам будут совпадать.

Нужно ли написать какое-то сопроводительное письмо? Если да, то на каком языке?
Или снять одну и ту же квартиру два раза (на 15-20 мая и 20-25 мая)? Или снять разные квартиры? Не будет ли странно, что жилье в одном городе. Очень много сомнений.
На форуме ничего подобного не нашла.

Спасибо!
pozitivgirl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
посольство Германии в Москве

Re: Дата брони отеля раньше даты перелета

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 13 апр 2018, 20:39

pozitivgirl писал(а) 13 апр 2018, 20:29:Нужно ли написать какое-то сопроводительное письмо?

Думаю, нужно. Иначе они подумают, что в датах ошибка, начнут выяснять...
Напишите примерно так, как нам написали.
pozitivgirl писал(а) 13 апр 2018, 20:29:Если да, то на каком языке?

Если умеете - на немецком, английском, русском.
pozitivgirl писал(а) 13 апр 2018, 20:29:Или снять одну и ту же квартиру два раза (на 15-20 мая и 20-25 мая)? Или снять разные квартиры?

Ни в коем случае! Немцы отслеживают отмену броней. Хотя для . это, возможно, и не так актуально. Но зачем рисковать на пустом месте.
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дата брони отеля раньше даты перелета

Сообщение: #3

Сообщение pozitivgirl » 13 апр 2018, 20:48

m.e.g писал(а) 13 апр 2018, 20:39:Ни в коем случае! Немцы отслеживают отмену броней. Хотя для . это, возможно, и не так актуально. Но зачем рисковать на пустом месте.
Успехов!


Спасибо! Отменять даже не думали, просто рассматривали варианты снять жилье последовательно. Хоть это и не очень удобно.
Но визу хочется больше

Тогда остановимся на сопроводительном письме с описанием ситуации. Мне кажется, что ничего страшного быть не должно - это же не отсутствие брони\билетов.
pozitivgirl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Дата брони отеля раньше даты перелета

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 13 апр 2018, 21:17

pozitivgirl писал(а) 13 апр 2018, 20:48:просто рассматривали варианты снять жилье последовательно. Хоть это и не очень удобно.

Последовательно - это нормальный вариант. Тогда и объяснять ничего не придется. Разве что арендодателю.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дата брони отеля раньше даты перелета

Сообщение: #5

Сообщение pozitivgirl » 13 апр 2018, 21:35

m.e.g писал(а) 13 апр 2018, 21:17:Последовательно - это нормальный вариант.


Предположим, мы разные квартиры снимем (хотя арендодателю наверное тоже без разницы даже если квартира одна).
Не будет странно для визового офицера, что жилье в одном и том же городе? Или уж тем более одно и то же.

Пока склоняюсь к сопроводительному письму в свободной форме.
pozitivgirl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль