Консульский округ посольства Германии??? Помогите.

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 2

Консульский округ посольства Германии??? Помогите.

Сообщение: #1

Сообщение himan » 03 июн 2007, 13:58

Помогитеее!!!
Живу в Надыме, Ямало-ненецкий АО. Собираюсь в очередной раз поехать по приглашению в Германию. Раньше Надым относился к визовому отделу посольства в Москве (сейчас на сайте посольства тоже написано что ЯНАО пока в Москве сдает документы, а на сайте Екатеринбургского конульства что к ним относимся). Соответствено я в мае и записался на июль сдать документы в Москве. Да и удобно мне это было, у меня в подмосковье квартира. Сейчас совершенно случайно в набрел на новость, что с 1 июня ЯНАО уже относится к Ген.консульству в Екатеринбурге. Блин. Из Надыма в Екат-рг самолет летает только один раз в неделю, значит придется либо добираться сначала в Тюмень потом в Екат-рг, либо до Москвы потом в Е. Как у немцев с этим, не завернут меня из Москвы в Екатеринбург?
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Solnce) » 03 июн 2007, 20:38

В том году ездила в командировку в Германию - в Екб консульства еще не было. Зато в Питере консульство уже существовало. Так вот, Питерского коллегу в посольстве в Москве завернули, сказали "делайте в Питере". А там сроки какие-то дурные были, он все свои связи и коммуникабельность подключил , чтобы успеть получить визу к командировке.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение himan » 03 июн 2007, 20:58

Блин.Так и думал. Ну почему они не могут принимать в любом, где человеку удобно. Ну не прет мне этот Екатеринбург, Да если получится взять билет на рейс до Е.,что с нашей северной спицификой массового летнего отлета на землю проблематично, учитывая что он раз в неделю летает, совсем не прет на АН-24 трястись. И в отпуск я летаю домой, а дом под Москвой. И билеты у нас бесплатные до Москвы, которые уже выписаны. Этож придется теперь в Москву оттуда в Е. там неделю минимум, потом опять в Москву и из Москвы в Германию. Но почему меня в Москве записали, ведь наверняка же знали что мы уже к Екатеринбургу относимся.Завтра буду звонить в консульство.Вот влип.
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 04 июн 2007, 09:11

himan писал(а):Но почему меня в Москве записали, ведь наверняка же знали что мы уже к Екатеринбургу относимся.

Записью в посольство занимается русская контора под названием Direct Star, их интересуют только деньги.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль