Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #121

Сообщение pvv1205 » 24 авг 2016, 19:19

у китайца не было визы в Москву возможно? я звонил в посольство Германии мне сказали что я смогу пройти транзит в Дюссельдорфе без визы. и время транзита нормально вписывается в их временные границы
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #122

Сообщение zerokol » 24 авг 2016, 19:33

theromis писал(а) 24 авг 2016, 18:23:При посадке в Сан Франциско при мне китайца одного не пустили который летел в москву без визы, а так хз, как повезет.

А при чем тут китайцы то? Я бы предложил не писать в теме свои посты, если вы не знаете сути вопроса. Вы вроде сами вопрос задавали, зачем другим советовать если не знаете тонкостей?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #123

Сообщение theromis » 24 авг 2016, 20:04

Ну китаец тоже ехал через москву транзитом на украину.
К тому же я ни чего не советовал, потому что ситуация абсолютно непонятная.
Я помню ваш ответ который совпадал с информацией на всех остальных сайтах по ночной пересадке в дюссельдорфе что виза требуется. Исходя из последнего поста это все таки не совсем так.
Я написал в консульство что бы уточнить, посмотрим что они скажут.
theromis
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #124

Сообщение zerokol » 24 авг 2016, 20:54

theromis писал(а) 24 авг 2016, 20:04:Ну китаец тоже ехал через москву транзитом на украину.
К тому же я ни чего не советовал, потому что ситуация абсолютно непонятная.
Я помню ваш ответ который совпадал с информацией на всех остальных сайтах по ночной пересадке в дюссельдорфе что виза требуется. Исходя из последнего поста это все таки не совсем так.
Я написал в консульство что бы уточнить, посмотрим что они скажут.

Я предлагаю более не муссировать вопрос транзита неизвестного китайца с неизвестными документами. К теме это никакого отношения не имеет. По поводу ночного транзита - это какой такой последний пост исходя из которого "не совсем так"?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #125

Сообщение theromis » 24 авг 2016, 21:06

pvv1205 писал(а) 24 авг 2016, 19:19:у китайца не было визы в Москву возможно? я звонил в посольство Германии мне сказали что я смогу пройти транзит в Дюссельдорфе без визы. и время транзита нормально вписывается в их временные границы
theromis
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #126

Сообщение zerokol » 24 авг 2016, 22:51

theromis писал(а) 24 авг 2016, 21:06: я звонил в посольство Германии мне сказали что я смогу пройти транзит в Дюссельдорфе без визы. и время транзита нормально вписывается в их временные границы

звонок к делу не пришьешь, когда вас не посадят на рейс, если у вас ночная стыковка. Вы либо не так пояснили, либо консульство не так поняло, либо не знают свои же правила - такое часто встречается. Текст на сайте, который вы привели сами, вас так и не убедил Впрочем мне то не горячо и не холодно, летите, проблемы то будут у вас.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #127

Сообщение pvv1205 » 24 авг 2016, 22:57

zerokol, Вы меня путаете с theromis ))
это я писал, что я звонил в посольство и вопрос задавал тоже я. у меня не ночной транзит а с 06:45 до 17:10. И текст не я приводил.

А у меня еще вопрос есть, если позволите - в транзитной зоне что вообще есть? я могу в какой нибудь лоунж попасть? или кафе там есть?
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #128

Сообщение XMember » 24 авг 2016, 23:04

pvv1205 писал(а) 24 авг 2016, 22:57:А у меня еще вопрос есть, если позволите - в транзитной зоне что вообще есть?

практически ничего, тут вам не Франкфурт с Мюнхеном
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #129

Сообщение pvv1205 » 24 авг 2016, 23:12

XMember писал(а) 24 авг 2016, 23:04:
pvv1205 писал(а) 24 авг 2016, 22:57:А у меня еще вопрос есть, если позволите - в транзитной зоне что вообще есть?

практически ничего, тут вам не Франкфурт с Мюнхеном


а можно чуть подробнее? поесть где то можно? в Германии вообще не был раньше.
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #130

Сообщение zerokol » 25 авг 2016, 09:10

pvv1205 писал(а) 24 авг 2016, 22:57:у меня не ночной транзит а с 06:45 до 17:10. И текст не я приводил

да, пардон, это theromis все какие-то бессмысленные посты пишет, спрашивает про свой ночной транзит, а в пример приводит вас, с дневным транзитом. Вот я и перепутал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #131

Сообщение zerokol » 25 авг 2016, 09:13

pvv1205 писал(а) 24 авг 2016, 23:12:поесть где то можно?

есть там где поесть, в нешенгенском секторе есть штуки 4 кафешки. Впрочем это уже офтоп тут, обсуждать стоит в теме конкретного аэропорта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #132

Сообщение cort33 » 30 авг 2016, 12:49

Перечитал ветку. Так и не понял, те кто летали через Дюсселдорф в США со стыковкой 45 минут не было никаких проблем?
У меня вот такой маршрут https://yadi.sk/i/xVPJ_BBLubUqo
Шенгена нет.
cort33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #133

Сообщение pvv1205 » 30 авг 2016, 16:37

cort33 » Сегодня, 12:49
Перечитал ветку. Так и не понял, те кто летали через Дюсселдорф в США со стыковкой 45 минут не было никаких проблем?
У меня вот такой маршрут https://yadi.sk/i/xVPJ_BBLubUqo
Шенгена нет.

мы вчера летели этим маршрутом. у меня есть шенген, который заканчивается 03.09.16. На вылете в Москве перед стойками регистрации S7 сотрудница мельком посмотрела паспорта и сказала "ну у вас же виза есть?" я конечно сказала что да ) потом еще волновался на паспортном контроле но там вообще никаких проблем не возникло, вопросы не задавали.
Проблемы были на пересадке, хотя прилетели вовремя. Никто на выходе не встречал, все пошли на паспортный контроль налево и еще дальше вниз для граждан ЕС. Мы сначала тоже побежали туда и туда нас всюду отразили и направили назад по коридору совершенно пустому до конца. По дороге попалось табло, там мы поняли что наш вылет из терминала С и побежали по указателям. Добежали до конца коридора, две лестницы наверх в разные стороны, всюду указатели что это С, но все перекрыто электронными замками и надписями зона Security. И никого вообще! ломились туда - ломились, побежали обратно на паспортный контроль. Там спросили - вы дошли туда? и что - никого не было? людей в форме? на мои возмущенные крики что вообще пусто, никого нет и всё закрыто офицер стал звонить по телефону, долго разговаривал, потом сказал ждите тут за вами придут. Минут через 10 появился мужчина в форме аэропорта и отвел нас к тем самым дверям, открыл их своими электронными ключами и мы попали на контроль безопасности, а потом на выход на посадку. Наш рейс уже улетел и нас посадили на следующий через 20 мин, правда сказали что мест нет и рядом посадить не могут (( багаж получили потом на старом рейсе, прилетели они вообще почти в одно время
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #134

Сообщение cort33 » 30 авг 2016, 17:00

pvv1205 писал(а) 30 авг 2016, 16:37:cort33 » Сегодня, 12:49
Перечитал ветку. Так и не понял, те кто летали через Дюсселдорф в США со стыковкой 45 минут не было никаких проблем?
У меня вот такой маршрут https://yadi.sk/i/xVPJ_BBLubUqo
Шенгена нет.

мы вчера летели этим маршрутом. у меня есть шенген, который заканчивается 03.09.16. На вылете в Москве перед стойками регистрации S7 сотрудница мельком посмотрела паспорта и сказала "ну у вас же виза есть?" я конечно сказала что да ) потом еще волновался на паспортном контроле но там вообще никаких проблем не возникло, вопросы не задавали.
Проблемы были на пересадке, хотя прилетели вовремя. Никто на выходе не встречал, все пошли на паспортный контроль налево и еще дальше вниз для граждан ЕС. Мы сначала тоже побежали туда и туда нас всюду отразили и направили назад по коридору совершенно пустому до конца. По дороге попалось табло, там мы поняли что наш вылет из терминала С и побежали по указателям. Добежали до конца коридора, две лестницы наверх в разные стороны, всюду указатели что это С, но все перекрыто электронными замками и надписями зона Security. И никого вообще! ломились туда - ломились, побежали обратно на паспортный контроль. Там спросили - вы дошли туда? и что - никого не было? людей в форме? на мои возмущенные крики что вообще пусто, никого нет и всё закрыто офицер стал звонить по телефону, долго разговаривал, потом сказал ждите тут за вами придут. Минут через 10 появился мужчина в форме аэропорта и отвел нас к тем самым дверям, открыл их своими электронными ключами и мы попали на контроль безопасности, а потом на выход на посадку. Наш рейс уже улетел и нас посадили на следующий через 20 мин, правда сказали что мест нет и рядом посадить не могут (( багаж получили потом на старом рейсе, прилетели они вообще почти в одно время



вот блин.....
стремно как-то, шансы есть не успеть)))
в Дюссельдорфе визу не смотрели?
cort33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #135

Сообщение pvv1205 » 30 авг 2016, 17:05

нет, я так понял что нет. На паспортном контроле как только увидели/услышали что в Нью-йорк сразу сказали что Вам не сюда. А насчет шансов не успеть - не страшно. Вас в любом случае посадят на следующий рейс. если сомневаетесь - посмотрите насколько часто АВ летает в эти часы. У меня сложилось ощущение что весьма часто, хотя может и случайность что через 20 минут. С нами кстати там бегала еще пара у которых была пересадка через полтора часа и у них вообще не было шенгена - это как раз Ваш случай, значит из Москвы выпустили.
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #136

Сообщение SingleGrain » 18 окт 2016, 11:32

Подскажите, пожалуйста. Если я лечу:
Москва - Дюссельдорф - Канкун и у меня ожидание в аэропорту Дюссельдорфа 18,5 часов.
Либо второй вариант:
Москва - Мюнхен - Канкун и обратно Канкун - Мюнхен - Москва, при этом в аэропорту Мюнхена имею лишь 1 час времени.

1) Нужна ли шенгенская виза при таких транзитных перелётах, либо достаточно будет получить мексиканскую визу (разрешение на въезд)?
2) Не рискую ли я (и мой багаж) за час стыковки не успеть улететь? Или авиакомпании не зря продают такие билеты и там всё учтено?
SingleGrain
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.10.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #137

Сообщение pvv1205 » 18 окт 2016, 14:54

SingleGrain писал(а) 18 окт 2016, 11:32:Подскажите, пожалуйста. Если я лечу:
Москва - Дюссельдорф - Канкун и у меня ожидание в аэропорту Дюссельдорфа 18,5 часов.
Либо второй вариант:
Москва - Мюнхен - Канкун и обратно Канкун - Мюнхен - Москва, при этом в аэропорту Мюнхена имею лишь 1 час времени.

1) Нужна ли шенгенская виза при таких транзитных перелётах, либо достаточно будет получить мексиканскую визу (разрешение на въезд)?
2) Не рискую ли я (и мой багаж) за час стыковки не успеть улететь? Или авиакомпании не зря продают такие билеты и там всё учтено?


1) Про Мюнхен не знаю, вроде там круглосуточный транзит, но в Дюссельдорфе транзитная зона на ночь закрывается насколько я знаю. Поэтому если у Вас пересадка там попадает на ночное время то могут не выпустить из Москвы
2) Багаж точно не рискует )) так как за это отвечает авиакомпания (если только первый самолет не опоздает больше чем на час). Но в таком случае авиакомпания и Вас и Ваш багаж должна в любом случае отправить ближайшим рейсом. Надо просто найти стойку авиакомпании.
pvv1205
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #138

Сообщение Roman_rtbmedia » 04 ноя 2016, 04:44

Такой вопрос, лечу через 3 дня Сан-Франциско-Нью-Йорк-Дюссельдорф-Москва, в дюссельдорф прилетаю в 7.05 и вылетаю в Москву в 15.10, судя по всем постам выше - проблем не должно быть абсолютно никаких, но вопрос, можно ли попросить не сидеть в транзитной будке а сразу идти на посадку? Или куда скажут - туда идешь без вариантов?
Заранее спасибо)
Roman_rtbmedia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2016
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #139

Сообщение kostja » 04 ноя 2016, 11:19

что за транзитная будка такая?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза при транзите через Дюссельдорф (DUS)

Сообщение: #140

Сообщение Roman_rtbmedia » 04 ноя 2016, 11:34

Как я понял, опять же, судя по предыдущим ответам, "маленькое помщение с одной кафешкой", где абсолютно нечего делать
Roman_rtbmedia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2016
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль