Не нашла нужные ответы по визе в Германию, помогите, плз))

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Ivan_sb93 и гости: 7

Не нашла нужные ответы по визе в Германию, помогите, плз))

Сообщение: #1

Сообщение Vercha » 26 ноя 2007, 02:48

Может я искала не так, тогда направьте

Собираюсь в Германию по частному приглашению. Несколько моментов не понимаю:

1.В перечне документов как "гарантия возвращения" указана справка с места работы.
А что делать, если я нигде не работаю?

В качестве "гарантий" зато у меня есть свидетельства о браке и рождении сына (муж и сын со мной не едут),а также документы о праве собственности на жилье, землю и машину. Достаточно ли этого для получения визы?

2. Фраза из "памятки" на сайте посольства : "Заявление о взятии на себя обязательств (приглашающего) не является подтверждением финансирования расходов на дорогу. По этой причине заявитель должен правдоподобно обосновать, что он располагает достаточными средствами для дороги туда и обратно".

Не понимаю, как можно обосновать "правдоподобно". Обязательно заранее билеты купить? Или забронировать? Или что? Очень не хочется заранее билеты покупать, когда не уверена в визе....

3. Еще вопрос про "подтверждение наличия финансовых средств". Опять же справку от работодателя предъявить не могу.

Можно оформить заявление от моего мужа, на бланке его компании (он работает в Московском представительстве Шведской компании), что он гарантирует оплату всех моих расходов и справку с его работы о его доходах.

Это подойдет, как вы считаете?

Еще "выписки со счетов" принимаются в качестве подтверждения, но только если это счет кредитки? Или просто счет в сберкассе рублевый или валютный на мое имя, тоже может подойти?


Заранее огромное спасибо!!!!

PS. Если почему-то в визе откажут, не попаду на очень важное для меня событие...
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Re: Не нашла нужные ответы по визе в Германию, помогите, плз

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 26 ноя 2007, 09:19

Vercha писал(а):Может я искала не так, тогда направьте

Собираюсь в Германию по частному приглашению. Несколько моментов не понимаю:

1.В перечне документов как "гарантия возвращения" указана справка с места работы.
А что делать, если я нигде не работаю?

В качестве "гарантий" зато у меня есть свидетельства о браке и рождении сына (муж и сын со мной не едут),а также документы о праве собственности на жилье, землю и машину. Достаточно ли этого для получения визы?:

Получал недавно визу. В качестве этих самых гарантий предъявил свидетельство о собственности на квартиру,копию авиабилета и копию старого загранпаспорта со множеством виз. Проканало.

Vercha писал(а):2. Фраза из "памятки" на сайте посольства : "Заявление о взятии на себя обязательств (приглашающего) не является подтверждением финансирования расходов на дорогу. По этой причине заявитель должен правдоподобно обосновать, что он располагает достаточными средствами для дороги туда и обратно".

Не понимаю, как можно обосновать "правдоподобно". Обязательно заранее билеты купить? Или забронировать? Или что? Очень не хочется заранее билеты покупать, когда не уверена в визе
3. Еще вопрос про "подтверждение наличия финансовых средств". Опять же справку от работодателя предъявить не могу.

Можно оформить заявление от моего мужа, на бланке его компании (он работает в Московском представительстве Шведской компании), что он гарантирует оплату всех моих расходов и справку с его работы о его доходах.

Это подойдет, как вы считаете?

Еще "выписки со счетов" принимаются в качестве подтверждения, но только если это счет кредитки? Или просто счет в сберкассе рублевый или валютный на мое имя, тоже может подойти?

Думаю,справка от гаранта ( в данном случае - вашего мужа) будет нелишней.
Можно так же присовокупить справку о покупке евро, исходя из расчёта 50 евро в день.
Что касается выписки со счетов,то мне лень было заморачиваться на эту тему - взял и скопировал лицевую сторону кредитки. На неё,к слову, даже никто и не взглянул...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение major06 » 26 ноя 2007, 09:44

а приглашение не от родствеников ? если да то там намного всё проше,меньше проверок т.к есть гарант .Вобше по приглашению делается всё проше чем по броням отелей .Сам получял и по приглашению и без него
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #4

Сообщение Vercha » 27 ноя 2007, 00:39

Спасибо за ответы!

major06 писал(а):а приглашение не от родствеников ? если да то там намного всё проше,меньше проверок т.к есть гарант .


К сожалению, приглашающие - просто хорошие знакомые, поэтому и волнуюсь...

Все-таки получал ли кто-нбд визу по приглашению НЕ имея справки с места работы? Какие были вопросы при этом?
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 27 ноя 2007, 09:01

Vercha писал(а):Спасибо за ответы!

major06 писал(а):а приглашение не от родствеников ? если да то там намного всё проше,меньше проверок т.к есть гарант .


К сожалению, приглашающие - просто хорошие знакомые, поэтому и волнуюсь...

Все-таки получал ли кто-нбд визу по приглашению НЕ имея справки с места работы? Какие были вопросы при этом?


В моем случае - никаких вопросов не было, что не исключает автоматически отсутствие их у других людей. Все зависит имхо от зарплаты и должности спонсора и других обстоятельств.
У меня была неофициальная информация, что минимальная зарплата спонсора должна составлять минимум 15 тыс.руб.
Справка о доходе и справка о спонсорстве в моем случае отличались одной фразой: "Справка дана для спонсирования поездки супруги ...ФИО... в Германию .. дата..."
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение А+А+А » 27 ноя 2007, 11:18

Приглашения бывали у меня и от родственников и от друзей и от партнеров - никогда не предъявлял справок с работы.
Это за последние 5 лет, последний раз - 2 недели назад.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #7

Сообщение Vercha » 27 ноя 2007, 11:46

Спасибо, думаю, что с первым и третьим вопросом разобралась.

Осталась маленькая непонятка про "правдободобное обоснование" дороги туда и обратно.

Можно ли получить визу НЕ покупая билетов на самолет, как вы думаете?
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Сообщение: #8

Сообщение danny » 27 ноя 2007, 11:54

Никогда про такое не слышала. Сколько раз получала визу по частному приглашению - всегда на руках были билеты вперед! Утром деньги - стулья днем... ну и так далее.
Вы уж прям совсем... перестраховаться хотите. И визу, и без финансовых рисков. Так не бывает.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Valdemaar » 27 ноя 2007, 11:55

Vercha писал(а):Спасибо, думаю, что с первым и третьим вопросом разобралась.

Осталась маленькая непонятка про "правдободобное обоснование" дороги туда и обратно.

Можно ли получить визу НЕ покупая билетов на самолет, как вы думаете?

О билетах,собственно,в памятке,размещённой на сайте не сказано. В прошлый раз,хотя я и предоставил копии билета, на них даже никто не смотрел и их вернули...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение danny » 27 ноя 2007, 11:59

Оооо, это Вам только так показалось, что никто не посмотрел...
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Dim65 » 27 ноя 2007, 12:55

Месяц назад собеседовался в консульстве Германии. Билеты и копии с собой были, но я их не показывал - вообще. Вопросов не задавали.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #12

Сообщение danny » 27 ноя 2007, 13:00

А Вы по частному приглашению визу запрашивали?
Потому как мне задавали вопросы начиная от "где вы познакомились?" вплоть до "на каком языке собираетесь общаться?"...

на урду, мля...

Может, конечно, моя личность не внушила сотруднице консульского отдела доверия. Но отсмотр документов был жесткий, плюс фейс-контроль и адекватность ответов.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Valdemaar » 27 ноя 2007, 13:13

Из всего вышенаписанного делаем вывод:как попадёшь.
В разных окошечках визового отдела сидят разные люди - и нормальные и уроды конченые...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #14

Сообщение Dim65 » 27 ноя 2007, 13:49

А Вы по частному приглашению визу запрашивали?
Потому как мне задавали вопросы начиная от "где вы познакомились?" вплоть до "на каком языке собираетесь общаться?"...

Нет, самостоятельная тур. поездка Германия (Мюнхен) + Австрия (Зеефельд). Я тут где-то уже писал, что было задано 2 вопроса: были ли уже в Германии и какова была цель предыдущих поездок. Общий тон беседы был безразличным.
Из всего вышенаписанного делаем вывод:как попадёшь.
В разных окошечках визового отдела сидят разные люди - и нормальные и уроды конченые...

Это давно известно...
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #15

Сообщение himan » 28 ноя 2007, 14:31

Ездил в августе. Купил билет на джеманвингс только туда. В консульстве вместе со всеми доками подал и распечатку этого билета, на что девушка меня удивленно спросила- а вы что и билет уже купили? В общем я понял, наличие билетов не обязательно.
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Vercha » 29 ноя 2007, 03:31

Я посоветовалась со своей знакомой, которая очень долго работала в тур.агентствах. Так она говорит, что немецкое посольство даже приветствует, когда билеты еще не куплены до получения визы, а только забонированы.

Хочу завтра на сайте посольства письмо оставить, у меня все равно есть к ним пара вопросов, заодно и про билеты спрошу....
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Сообщение: #17

Сообщение subtle » 29 ноя 2007, 19:27

Vercha писал(а):Я посоветовалась со своей знакомой, которая очень долго работала в тур.агентствах. Так она говорит, что немецкое посольство даже приветствует, когда билеты еще не куплены до получения визы, а только забонированы.

Хочу завтра на сайте посольства письмо оставить, у меня все равно есть к ним пара вопросов, заодно и про билеты спрошу....


Потом обязательно расскажите, пожалуйста, что получилось с запросом по билетом.
Где-то читал, что уже купленный билет рассматривается посольскими как небольшое давление на них.
Склонен согласится с этой идеей.
Только вряд ли они в посольстве дадут ответ в таком ключе
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Vercha » 30 ноя 2007, 03:22

Отправила сегодня письмо с вопросами через сайт посольства, часов в одиннадцать. Ответ пока не пришел, видимо задумались....
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Сообщение: #19

Сообщение subtle » 30 ноя 2007, 08:35

Vercha писал(а):Отправила сегодня письмо с вопросами через сайт посольства, часов в одиннадцать. Ответ пока не пришел, видимо задумались....


Вы действительно ожидаете, что ответ на запрос по интернету будет быстрым? Что-то сомневаюсь... Лучше настройтесь на недельку-другую... Раньше придет - приятная неожиданность будет
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 30 ноя 2007, 14:05

Vercha писал(а):Отправила сегодня письмо с вопросами через сайт посольства, часов в одиннадцать. Ответ пока не пришел, видимо задумались....

отвечают они как правило на следующий день. могу впрочем и написать отписку

типа как мне прислали

Уважаемый господин.........,
ориентируйтесь, пожалуйста, на информацию, изложенную в прикрепленной памятке.

С уважением

Венске

-----Ursprüngliche Nachricht-----
Von: .......
Gesendet: Montag, 15. Januar 2007 17:00
An: Deutsche Botschaft Moskau Konsularabteilung
Betreff: RE: îôîðìëåíèå âèçû äëÿ ó÷àñòíèêîâ âûñòàâêè



Уважаемый господин Венске

Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы пояснить, что мы являемся участниками выставки, соответственно не имеем билетов на выставку. Какой документ нам надо представить в данном случае?

с уважением

Николай ......

Экспорт менеджер

а памятку прислали для посетителей выставки а не для участников
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль