немецкая виза

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

немецкая виза

Сообщение: #1

Сообщение федор » 24 дек 2007, 13:31

Вопрос такой-рассматриваем вариант отлета на Кубу Кондором,соответственно он улетает из Берлина,туда мы собираемся добираться либо автобусом,либо самолетом,так вот вопрос-если добираться автобусом существует ли транзитная виза,и легче ли ее получить чем обычную?
Если добираться самолетом,нужно ли вообще получать визу,или достаточно в этом случае просто подгадать удобный рейс для стыковки?
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Cassetete » 26 дек 2007, 12:24

Транзитную визу в Германию намного проще получить, чем обычную, хотя бы потому, что не нужно проплачивать отели - достаточно обычной брони (если, конечно, вы собираетесь задержаться в Германии более чем на 24 часа). Я тоже летала в Лондон через Берлин и делала себе двойной транзит, точнее, в конечном итоге мне дали краткосрочную визу на четыре дня, но с коридором в неделю.
Про автобус ничего не знаю.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль