Виза в Германию: эл. билет и трудовая

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Германию: эл. билет и трудовая

Сообщение: #1

Сообщение Caperucita_Roja » 16 янв 2008, 22:51

Всем привет!

25-го записалась на прием в посольство Германии (как свободный турист). Еду в марте на сальса-фестиваль в Мюнхен.

Читаю список требуемых документов и задаюсь вопросами:

1. Подтверждение вида транспорта, которым планируется поездка в оба конца.

У меня эл авибилет компании AirBerlin. Фактически это номер моей брони и пароль, высланные эл. почтой. Насколько это вдохновит немцем на выдачу мне визы?

2. Гарантии возвращения в страну пребывания - справка с места работы (с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы) или учебы (с указанием учебного заведения, факультета и курса), трудовая книжка (оригинал и копия).

Можно ли просто отделаться справкой с работы?

3.Подтверждение цели и маршрута Вашей поездки

Что это такое? сразу после этого пункта следуюет пункт о брони и оплате гостинице, поэтому я в легком недоумении.

Заранее спасибо за ответ
I like to move it, move it ;)
Аватара пользователя
Caperucita_Roja
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение абырвалг » 17 янв 2008, 13:34

Я оформляла визу по частному приглашению, электронный билет прокатил без проблем, оригинала трудовой не было, только заверенная копия. Визу получила без проблем.
абырвалг
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.11.2007
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Моцарт » 12 мар 2008, 02:11

подниму тему:
для вольного туриста достаточно распечатки эл.билета и факса об оплате из отеля для простой туристической визы на 4 дня?
все справки с работы принесу, неясен вопрос с каким-то "приглашением"...
Моцарт
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Dim65 » 12 мар 2008, 10:02

для вольного туриста достаточно распечатки эл.билета и факса об оплате из отеля для простой туристической визы на 4 дня?

Достаточно.
все справки с работы принесу, неясен вопрос с каким-то "приглашением"...

Имеется в виду либо приглашение от физ./юр. лица, либо факс из отеля.
По поводу трудовой - копию у меня взяли, оригинал не смотрели. Что было бы, если бы не было этого докУмента - не знаю.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #5

Сообщение himan » 12 мар 2008, 11:24

Dim65 писал(а):
По поводу трудовой - копию у меня взяли, оригинал не смотрели. Что было бы, если бы не было этого докУмента - не знаю.


Ничего бы не было. За 7 лет поездок никогда не сдавал никаких копий трудовых, только справку с работы.
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dim65 » 12 мар 2008, 11:31

himan писал(а):
Dim65 писал(а):
По поводу трудовой - копию у меня взяли, оригинал не смотрели. Что было бы, если бы не было этого докУмента - не знаю.


Ничего бы не было. За 7 лет поездок никогда не сдавал никаких копий трудовых, только справку с работы.

Возможно. Тем не менее, читаем на сайте нем. посольства: "гарантии Вашего возвращения в страну пребывания, например, документы,
подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал) и трудовой книжки (оригинал с простой копией)".
Поскольку документы собирал по максимуму, то старался учесть ВСЁ. Приезжать в консульство ещё раз из-за того, что лень снять лишнюю копию... Тем более, что требование к труд. книжке идет сразу после справки с места работы. Посчитал это условие значимым.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #7

Сообщение Valdemaar » 12 мар 2008, 17:24

E-ticketa вполне достаточно...Что касается трудовой книжки,то предоставлял и оригинал и копию. Товарищ, с которым вместе оформляли визу, предоставил лишь заверенную копию трудовой - также проканало.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Виза в Германию: эл. билет и трудовая

Сообщение: #8

Сообщение Fabula » 10 июн 2011, 12:56

Добрый день всем!

Пожалуйста, подскажите, не будет ли проблем с возвращением в Россию, если: у меня шенг виза истекает 26 августа 2011, вылетаю из Германии утром 26 августа, но лечу Украинскими линиями через Киев - прилетаю туда днем, а в Россию уже только в 1:00 27 августа.

Как думаете, на границе в России не будет вопросов, почему так поздно возвращаюсь? или все равно же, по-моему, будет отметка, что из Германии улетела в срок.

P.S. если еще кому-либо актуален вопрос получения визы в Германию - у меня приглашение, и мне оформили быстро, за 2 дня, без вопросов, билеты даже не покупала еще, когда ездила в посольство, а трудовую тоже не надо было - достаточно было справки, в которой сказано о том, что я там действительно работаю, такая-то зарплата, должность, согласие на предоставление отпуска, с какого работаю.
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Германию: эл. билет и трудовая

Сообщение: #9

Сообщение Lary » 10 июн 2011, 13:34

[quote="Fabula"]Добрый день всем!

Пожалуйста, подскажите, не будет ли проблем с возвращением в Россию, если: у меня шенг виза истекает 26 августа 2011, вылетаю из Германии утром 26 августа, но лечу Украинскими линиями через Киев - прилетаю туда днем, а в Россию уже только в 1:00 27 августа.

Как думаете, на границе в России не будет вопросов, почему так поздно возвращаюсь? или все равно же, по-моему, будет отметка, что из Германии улетела в срок.


именно так, как Вы и сказали: " будет отметка, что из Германии улетела в срок..."
имеет значение дата выезда из шенгена...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль