Германия. Туристическая виза

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Германия. Туристическая виза

Сообщение: #1

Сообщение Катика » 03 апр 2008, 23:00

Всегда ездили в Германию, на машинах, по приглашению. В этом году друзья приглашение сделать не могут. Отели забронированы по всему маршруту, но отели не берут оплату. Но в правилах для получения туристической визы требуется подтверждение (по-факсу) об оплате. Кто сталкивался? Что делать? Какие есть решения?
Прежде чем решать задачу, подумай, что ты будешь делать с её решением
Катика
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #2

Сообщение Dim65 » 04 апр 2008, 09:57

Решения два: или идти в консульство с бронью и надеяться, что прокатит (такие случаи были, но они скорее исключение, так что надеяться на это, ИМХО, не стОит), или добиваться, чтобы отели взяли оплату.
Когда я бронировал отели, то, прежде чем забронировать номер, спрашивал у отелей, возьмут ли они оплату и пришлют ли факс для консульства - объяснив, естественно, что без факса об оплате мне не дадут визу. Положительный результат (т.е. согласились взять оплату и прислать факс) - 50% в Германии и 75% в Австрии.
Может, пока не поздно, найти более покладистые отели?
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #3

Сообщение trunya » 04 апр 2008, 21:53

Сегодня были в немецком консульстве, с бронью, без оплаты при мне развернули несколько человек. Мы сдавали документы на визу для ребенка, у нас с женой французские мультики, был факс с бронью, без оплаты, как ни странно, документы приняли, хотя, я уже не надеялся.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Дуcя Зайкина » 04 апр 2008, 22:06

А кто-нибудь знает, если предоплачено не полностью, то и не стоит соваться?
2 квартиры проплачены 20% - выписку из банка приложу.
Два пансиона оплачены переводом полностью. Свифт на руках.
Это подходит для получения визы или надо настаивать на факсовых подтверждениях?
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение trunya » 05 апр 2008, 08:27

Я думаю, что у Вас должны принять документы без проблем, хотя все зависит от того, кто будет принимать документы, у нас была просто неадекватная девушка - документы швыряла, в буквальном смысле, а в соседнем окошке - спокойная, у нее отказов практически не было.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение Xstayer » 06 апр 2008, 10:00

Мы решили для себя так.

Все брони у нас через букинг ком.
Проплачены и невозвратные авиабилеты - 3 перелета внутри Шенгена лоу-костами.
У жены недвижимость.
У меня зарплата не маленькая для нашего региона.
У жены тоже больше минимальной (примерно требуемой).
Все остальное, включая страховку - есть.( выписки с кредиток)

Если нам не дадут визу - мы конечно получается подарим некоторую сумму Германии...но...

В этом случаем не нам откажут, а мы откажем Европе в том, что потратим свои деньги в других, более лояльных странах.
Я думаю, что Европе( и в частности Германии) надо больше позаботиться о своих новых членах - Румынии, Болгарии и Прибалтике с Польшей....чем об обычных русских туристах.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Германия. Туристическая виза. Вопрос.

Сообщение: #7

Сообщение STVR » 06 апр 2008, 18:55

Катика писал(а):Всегда ездили в Германию, на машинах, по приглашению. В этом году друзья приглашение сделать не могут. Отели забронированы по всему маршруту, но отели не берут оплату. Но в правилах для получения туристической визы требуется подтверждение (по-факсу) об оплате. Кто сталкивался? Что делать? Какие есть решения?


Когда обращался за туристической визой к немцам то приносил эл билеты lufthansa, эл бронь отеля гарантированое кред. картой но только мировые сети такие как "Marriott" Sheraton" http://www.marriott.com
http://www.starwoodhotels.com бронь непосредственно с их сайта.
На высланном по email бланке указан код брони , личные данные , сумма,условия тарифа - ни одного возражения , правда от брони не отказывался ,но бронь один раз менял . Никто ни про какое подтверждение по факсу не спросил! ( туристическую визу получал 2 раза в Москве, Екатеринбурге)
Хотя на сайте консульства чётко сказано: подтвержденная бронь по факсу! Какя бронь по факсу это вчерашний день! Если даже и спросят то легко объяснить что это мировая сеть и принцип работы у них такой! Кстати у них есть и предоплатный тариф на 20% дешевле . Я им иногда пользуюсь .
P.S Где то год назад я даже на сайте консульства Германии задал такой вопрос "Как так? Что за абсурд?"-ответа до сих пор не получил!
Так на провокацию это все похоже.
Я думаю что подтверждения они просят если бронь с сайта посредников или не больших относительно дешёвых отелелей.
Количество дней планируемых провести в Германии , должно быть больше остальных стран.


StayerUSSS писал(а):Мы решили для себя так.

Все брони у нас через букинг ком.
Проплачены и невозвратные авиабилеты - 3 перелета внутри Шенгена лоу-костами.
У жены недвижимость.
У меня зарплата не маленькая для нашего региона.
У жены тоже больше минимальной (примерно требуемой).
Все остальное, включая страховку - есть.( выписки с кредиток)

Если нам не дадут визу - мы конечно получается подарим некоторую сумму Германии...но...

В этом случаем не нам откажут, а мы откажем Европе в том, что потратим свои деньги в других, более лояльных странах.
Я думаю, что Европе( и в частности Германии) надо больше позаботиться о своих новых членах - Румынии, Болгарии и Прибалтике с Польшей....чем об обычных русских туристах.


Я думаю с таким комплектом документов Вас даже спрашивать не будут - Визу получите без проблем - У Вас всё прозрачно! Вы 100% путешественники! Выписки с кредиток-это очень важно чем больше история тем лучше!
Для пущей убедительности приложите список музеев и.т.д и.т.п которые вы планируете посетить! Как бы это казалось не смешно но в ЕКБ в консульстве у меня список музеев Мюнхена с сайта http://www.muenchen.de/ приняли Вместе с др. документами!
Копии рег. док. на недвижимость, автомобиль не взяли!
Последний раз редактировалось STVR 08 апр 2008, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение shoreditch » 07 апр 2008, 23:31

Йес! Сегодня получил туристическую на майские в немецком консульстве, расположенном в Киеве. Подтверждение проплаты было только на половину пребывания, на вторую только бронировка с hostelbookers.com. Немец чтото там отморозился, сослался на технические трудности и не выслал подтверждение факсом. На одну из ночей я вообще указал в маршруте, что буду ехать на поезде, следовательно даже брони на нее не было.
Кроме этого, подавал полностью оплаченные авиабилеты, все справки о з\п и имуществе, которые смог собрать, страховку и выписки по двум картам.
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Xstayer » 11 апр 2008, 13:04

ДА!

Получили однократную. Екатеринбург.

Из доков как писал выше.
1.Букинг.ком стандарт
2. Билеты на лоукост
3. Маршрутный лист
4. Выписка со счетов( справка о том, сколько денег на счете)
5.Чеки о покупке валюты евро
6. Билеты на прилет/вылет из ЕС
7.Справки о зарплате не 2ндфл
8. Список предполагаемых экскурсий.
9. Документ на недвижимость
10.Медицинская страховка
На собеседовании практически ничего не спрашивали. Куда, сколько дней, про проплату отелей спросили - я сказал - не можем никак оплатить....да вообщем то и верно - оплатим - а если не дадут, то потеряем еще больше....
Так что дерзайте господа. Вообще вопросов было к нам гораздо меньше, чем к тем , кто по приглашениям.
По самому консульству. Места мало, документы разложить негде( на входе дают список как подавать доки, совсем не соответствующий тому,что на сайте - тупо сел на пол и стал раскладывать). На входе тетя с жутким грубым голосом, дядя охранник тоже не отличается вежливостью.Вообщем - радость есть, но геморроя многа слишком...
Естественно, после таких мытраств никакого отклонения от маршрута делать не буду.
Нервы измотаны конечно, особенно еще после многих заявлений на этом форуме...пойду
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Дуcя Зайкина » 13 апр 2008, 10:39

Ответьте, пожалуйста, кто знает. Записалась в посольство Германии на подачу документов. Записалась одна. Едем семьей. Я, муж, дети. А мужу тоже надо идти, или я могу одна за всех подавать? Если надо всем придти, то надо его тоже записывать?
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение eldarcom » 13 апр 2008, 13:49

С немцами вообще крайне туго. Одни припоны. Я пару лет назад в питерское консульство письмо написал, что благодаря вашей визовой политике я выбрал для отдыха другую страну (Финляндию) и энная сумму денег (за визы в том числе) уплыла мимо немецкой казны. Не ответили ни хрена...
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Сообщение: #12

Сообщение Dim65 » 13 апр 2008, 14:45

А мужу тоже надо идти, или я могу одна за всех подавать? Если надо всем придти, то надо его тоже записывать?

Идти надо всем взрослым точно (про детей не знаю). Записываться тоже нужно всем.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #13

Сообщение Xstayer » 13 апр 2008, 20:26

eldarcom писал(а):С немцами вообще крайне туго. Одни припоны. Я пару лет назад в питерское консульство письмо написал, что благодаря вашей визовой политике я выбрал для отдыха другую страну (Финляндию) и энная сумму денег (за визы в том числе) уплыла мимо немецкой казны. Не ответили ни хрена...


На собственном опыте, могу сказать что это не так ....теперь....
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение sko » 13 апр 2008, 20:46

StayerUSSS писал(а):
eldarcom писал(а):С немцами вообще крайне туго. Одни припоны. Я пару лет назад в питерское консульство письмо написал, что благодаря вашей визовой политике я выбрал для отдыха другую страну (Финляндию) и энная сумму денег (за визы в том числе) уплыла мимо немецкой казны. Не ответили ни хрена...


На собственном опыте, могу сказать что это не так ....теперь....

Мой собственный опыт подсказывает, что второй раз к немцам за визой пойду только при особой надобности.
Доказывать им проплату всех ночей и именно факсом и в результате получить даты на визе от и до с одним въездом считаю унижением.
Ну почему наши консульства не платят им аналогичной взаимностью????!!!
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Xstayer » 14 апр 2008, 07:54

sko писал(а):
StayerUSSS писал(а):
eldarcom писал(а):С немцами вообще крайне туго. Одни припоны. Я пару лет назад в питерское консульство письмо написал, что благодаря вашей визовой политике я выбрал для отдыха другую страну (Финляндию) и энная сумму денег (за визы в том числе) уплыла мимо немецкой казны. Не ответили ни хрена...


На собственном опыте, могу сказать что это не так ....теперь....

Мой собственный опыт подсказывает, что второй раз к немцам за визой пойду только при особой надобности.
Доказывать им проплату всех ночей и именно факсом и в результате получить даты на визе от и до с одним въездом считаю унижением.
Ну почему наши консульства не платят им аналогичной взаимностью????!!!



Ну, я например не доказывал...отели не проплачены. Факсы не приносил. Во-вторых, можно было попросить и не один въезд....
Но я решил не заморачиваться с изменением маршрута и свободой передвижения...Потому маршрут и составил заранее...
К тому же выкупил дешевые билеты и забронировал отели заранее дешевле...
Пойду ли я снова в это консульство? Не знаю. Я не настолько богат,чтобы ездить отдыхать в одно и то же место дважды.
Хотя теперь, когда есть шенген в паспорте, думаю, в будущем он тоже пригодится
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Quintessence » 14 апр 2008, 11:20

Вам девушка (или парень) хорошая попалась. Обычно факсы смотрят и просят донести если их нет. Тут еще зависит от остальных документов, если все ок на что-то могут и закрыть глаза, но особенно рассчитывать не стоит.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #17

Сообщение Дуcя Зайкина » 14 апр 2008, 11:51

А если подтверждение оплаты - Свифт из банка? Все равно факс нужен? А если выписка с карты - опять же факс?. Ёлки-палки. До них еще прогресс не дошел?
А еще - анкеты на детей тоже заполняются. т.е. Указывать - фамилию-имя ребенка вначале или ФИО того, у кого он в паспорт вписан.
И если я записалась на свою фамилию и сказала № моего паспорта, но мужа и детей они по дате рождения переписали, то надо опять звонить (денег жалко на это безобразие ) и приписывать еще и мужа на подачу доков? Или его впустят вместе со мной для подачи доков? Подскажите
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение trunya » 14 апр 2008, 19:00

Если делаете визу на детей, то обязательно присутствие обоих родителей, или нотариально заверенная доверенность, от отсутствующего родителя, переведенная на немецкий язык. Мы, перед тем, как ехать в консульство, специально позвонили и спросили: нужно-ли ехать обоим родителям, голос с акцентом ответил: не обязательно. На самом деле, одного родителя, со всеми документами, но без доверенности, заворачивали.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #19

Сообщение UlA » 14 апр 2008, 19:42

Quintessence писал(а):Вам девушка (или парень) хорошая попалась. Обычно факсы смотрят и просят донести если их нет. Тут еще зависит от остальных документов, если все ок на что-то могут и закрыть глаза, но особенно рассчитывать не стоит.


у нас полгода назад взяли в дело распечатку переписки с отелем, в которой мы просили списать средства зарезервированные через booking.com в Берлине за 4 дня проживания, а отель в ответе писал нам что "это противоречит их политике и т.д...... все спишем при выезде" - все прошло успешно (Екб), правда виза была на выставку и у всех в паспортах было немало всяких виз... кстати отель прислал даже факс с таким письмом, но! через день после подачи документов, так что реально сдавали в консульство только переписку по e-mail
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Сообщение: #20

Сообщение sko » 14 апр 2008, 19:50

Уже который раз пишут, что проходило без оплаты отеля в Екатеринбурге, но такое в Москве не проходит.
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль