в германию через Польшу

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

в германию через Польшу

Сообщение: #1

Сообщение ирина 1233 » 09 апр 2008, 03:46

Сегодня узнавала в турагентстве как можно обойти хлопотное получение Германской визы, мне сказали, что можно открыть ее на Польшу или Чехию. И просто въезжать и выезжать из этой страны. на мой вопрос , а как быть с тем,что я основное время проведу В германии, мне ответили, что это всего лишь предписание и никаких проблем с тем, что я открывлвала визу на одну страну , а по факту находилась в другой не возникнет. Главное, что я выполнила основное требование по выезду
Подскажите пожалуйста. так ли это
ирина 1233
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 09 апр 2008, 05:03

[подписалась на комменты]
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение koffman » 09 апр 2008, 16:29

Визу необходимо получать в консульстве страны основного пребывания. Если страну основного пребывания невозможно определить (равное количество дней), то в консульстве страны, в которую первой посетите.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Lorentino » 10 апр 2008, 15:46

НУ проплатите отель в Чехии/Польше на всё время и въезжайте/выезжайте через них.Ну и всё.В в Германию на поезде/автобусе/авто.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ирина 1233 » 12 апр 2008, 13:09

извините за надоедливость, я коненчо знаю, что я должна открывать визу в том когсульстве , где я планирую быть наибольшее количество времени , но это проблематично из за личного присутствия.
Я же хочу понять, чем мне грозит открытие туристической визы (до15 дней) в Чехию через туаргентсво , они сами делают все документы по отелю, что якобы я буду жить в каком то отеле. Я по-честному прилечу в Прагу, меня сразу заберут на машине и увезут в Германию, обратно тоже полечу через Прагу. Нарушение налицо, турагентство говорит, что переживать не за что. Но я тут читаю , что полиция может остановить и на машине и в других местах, вот что все таки может быть?? помогите пождалйста, я очень переживаю!
ирина 1233
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение koffman » 12 апр 2008, 14:25

Да не волнуйтесь вы так, всегда можно сказать, что собираетесь через несколько дней обратно в Чехию. Да и вряд ли будут спрашивать.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль