Виза в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение SunSeeker » 21 янв 2009, 22:09

если въезжаешь через страну, то куда въехал - та и виза.
Если люди заезжают через германию, то и виза будет немецкая.
Счас мне все будут говорить про страну основного пребывания.
согласен в случае авиа. А на машине-никаких штампиков не будет, границы то внутри зоны нет. Информация сегодняшняя из австрийского консульства. Мы едем в австрию на лыжи через Мюнхен. Я рассказал как все будет, типа в мюнхен только прилет и вылет. Основное - австрия. Мне сказали,
- как мы узнаем где ты был? билет до мюнхена?
- Да.
- Пистуй к немцам.
- Дак я ж к вам, австриякам еду!
- Пистуй к немцам, у тебя в паспорте будет только немецкий штампик по прилету-вылету стоять.
Пошел к немцам, немного другая процедура, но вроде ничего сложного.
Ремарка - виза мульти, бронь не спрашивают, приглашение только.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Kikki » 22 янв 2009, 11:33

Херня, пардон получается, в принципе я из Берлина буду лететь в Амстердам, там- то штампик влепят, как вы думаете? Хотя в посольстве Нидерландов, говорят мол проблем не будет, всё ок, приходите к нам получать визу
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Yog-S » 22 янв 2009, 14:07

Немного не в тему,но тоже касаемо визы в Германию вопросы.
- в заявлении о выдаче шенгенской вмзы в самом конце,а именно в пункте 47 надо указать место и дату... С датой все понятно,а вот что за место...знающие, подскажите пожалуйста.
- на форуме проскальзывала ссылка на дату записи в московское консульство,а может такая ссылка на екат-бургское? На офф-сайте консульства не нашел.

Спасибо заранее !
Yog-S
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение Lorentino » 22 янв 2009, 14:13

Kikki
Ну так и подавайте спокойно в визовый центр Нидерландов.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение wahrheitssucher » 22 янв 2009, 15:17

Maro писал(а):Ремарка - виза мульти, бронь не спрашивают, приглашение только.
А почему мульти? А период пребывания какой? В консульстве Германии в начале января, мне сказали, что в Питере они туристических мультивиз не делают
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Сообщение: #26

Сообщение SunSeeker » 22 янв 2009, 17:03

Yog-S писал(а): - в заявлении о выдаче шенгенской вмзы в самом конце,а именно в пункте 47 надо указать место и дату... С датой все понятно,а вот что за место...знающие, подскажите пожалуйста.

географическое место заполнения анкеты. - город ваш.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение SunSeeker » 22 янв 2009, 17:21

wahrheitssucher писал(а):
Maro писал(а):Ремарка - виза мульти, бронь не спрашивают, приглашение только.
А почему мульти? А период пребывания какой? В консульстве Германии в начале января, мне сказали, что в Питере они туристических мультивиз не делают

период пребывания 2 года.
Завтра иду. Если все зер гут - отпишусь как прошло.
должно быть основание для многократного въезда.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Yog-S » 23 янв 2009, 20:14

Заранее прошу прощения если достал кого-то своими глупыми постами,но спросить бльше не у кого!
- где приглашающий меня человек из Берлина может сделать мне страховку и как это вообще делается
- какая минимальная зарплата должна стоять в моей справке с работы что-бы не быть посланным на три буквы в консульстве? Где-то читал,что 400$ это правда?

Спасибо заранее !
Yog-S
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 24 янв 2009, 02:04

Yog-S писал(а):Заранее прошу прощения если достал кого-то своими глупыми постами,но спросить бльше не у кого!
- где приглашающий меня человек из Берлина может сделать мне страховку и как это вообще делается
- какая минимальная зарплата должна стоять в моей справке с работы что-бы не быть посланным на три буквы в консульстве? Где-то читал,что 400$ это правда?

Спасибо заранее !

страховку проше купить в РФ, совмневаюсь что в германии это будет просто сделать
зарплата должна соответствовать всем прочим обстоятельствам вашей поездки. Требовать зарплаты от пенсионерки навещающей сына или старую подругу - нелепо
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Swift_OK » 25 янв 2009, 15:58

Yog-S писал(а): - в заявлении о выдаче шенгенской вмзы в самом конце,а именно в пункте 47 надо указать место и дату... С датой все понятно,а вот что за место...знающие, подскажите пожалуйста.

В Е-бурге собираетесь визу получать? Значит, указываете "Екатеринбург"
Yog-S писал(а):- на форуме проскальзывала ссылка на дату записи в московское консульство,а может такая ссылка на екат-бургское? На офф-сайте консульства не нашел.

Не совсем поняла, о чём речь... Записаться на подачу документов можно по платному телефону (он есть на сайте) или по понедельникам в консульстве с 15 до 16 часов (бесплатно). Записать Вас могут хоть на следующий день, если Вам это не подходит (например, не все документы ещё готовы) - просто попросите записать на нужную Вам дату
Yog-S писал(а):-где приглашающий меня человек из Берлина может сделать мне страховку и как это вообще делается

Где и как это делается в Берлине - это Вашему знакомому проще узнать. Но, как уже ответили выше, сделайте лучше страховку сами в России, делов-то на 5 минут.
Yog-S писал(а):- какая минимальная зарплата должна стоять в моей справке с работы что-бы не быть посланным на три буквы в консульстве? Где-то читал,что 400$ это правда?

Это от многих факторов зависит, в т.ч. и от того, берёт ли на себя приглашающий Вас человек расходы по Вашему пребыванию в Германии.

Поделюсь личным опытом. Подавала документы в среду, паспорт с визой получила в пятницу. Еду по туристической визе, без приглашения. Документы подавала следующие:
1. Паспорт и ксерокопия страницы с личными данными.
2. Мед. страховка на срок пребывания (и копия).
3. Бронь отеля (распечатка e-mail с указанием ФИО и срока, на который отель забронирован). Отель не был оплачен, честно сказала, что оплачивать буду на месте.
4. Билеты туда-обратно (билеты были оплачены, но, как я поняла, можно и бронь без оплаты предъявлять).
5. Справка из банка.
6. Справка с места работы с указанием должности, времени начала работы на данном предприятии, среднемесячной з/платы за полгода, фразой, что на эти даты мне предоставлен очередной оплачиваемый отпуск.

P.S. Речь идёт о консульстве в Екатеринбурге и краткосрочной туристической визе
Аватара пользователя
Swift_OK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Yog-S » 27 янв 2009, 10:24

В Е-бурге собираетесь визу получать? Значит, указываете "Екатеринбург"
Спасибо !

Не совсем поняла, о чём речь... Записаться на подачу документов можно по платному телефону (он есть на сайте) или по понедельникам в консульстве с 15 до 16 часов (бесплатно). Записать Вас могут хоть на следующий день, если Вам это не подходит (например, не все документы ещё готовы) - просто попросите записать на нужную Вам дату

Т.е. безумных очередей по 2-3 месяца которые обсуждаются на этом форуме на самом деле нет? Неужели хоть на завтра могут записать?

Это от многих факторов зависит, в т.ч. и от того, берёт ли на себя приглашающий Вас человек расходы по Вашему пребыванию в Германии.


Нет,он по своему статусу не может взять расходы на себя. Не знаю подробностей,но он (статус) называется Bonität.
Yog-S
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #32

Сообщение Lorentino » 27 янв 2009, 12:43

Yog-S писал(а):Т.е. безумных очередей по 2-3 месяца которые обсуждаются на этом форуме на самом деле нет? Неужели хоть на завтра могут записать?


В Екатеринбурге безумных очередей нету,в отличие от Питера и Москвы.


Yog-S писал(а):Нет,он по своему статусу не может взять расходы на себя. Не знаю подробностей,но он (статус) называется Bonität.


Bonität- это "платежеспособность" по-русски.Вы уверены,что у человека именно такой статус в Германии?
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Yog-S » 27 янв 2009, 19:38

Вот что он мне написал: у меня типа такой статус, что если я вызов сделаю то там не будет стоять, что я смогу тебя на время пребывания обеспечивать. Bonität это называется.То есть ты сам должен как-то при получении визы доказать, что не умрешь с голоду и сможешь вернуться назад))

Прокоментируете,что бы это значило и к чему на "допросе" готовится?
Yog-S
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение Lorentino » 27 янв 2009, 19:43

Готовиться к тому,что будут спрашивать откуда Вы знаете того к кому едите.Как долго знаете,какие у вас отношения и т.п.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Swift_OK » 27 янв 2009, 20:06

Yog-S писал(а):Вот что он мне написал: у меня типа такой статус, что если я вызов сделаю то там не будет стоять, что я смогу тебя на время пребывания обеспечивать. Bonität это называется.То есть ты сам должен как-то при получении визы доказать, что не умрешь с голоду и сможешь вернуться назад))

Прокоментируете,что бы это значило и к чему на "допросе" готовится?

Там нет "допроса" Ну, что-то у Вас могут спросить, уточнить по документам. Поскольку Ваш друг прямо пишет, что в его приглашении не будет указано, что он берёт на себя расходы по Вашему пребыванию в Германии, значит, Вам надо самому подтверждать свою платежеспособность. Для этого подходит, например, выписка из банка, или справка о з/плате. Да, и билеты туда-обратно, видимо, в этом случае у Вас тоже должны быть (или хотя бы бронь). Считается, что достаточно 50 евро на день пребывания, но я бы на всякий случай перестраховалась и показала бОльшую сумму. Это же несложно: положите на счет в банке деньги, тут же сделайте справку, а потом можете эти деньги снять, если нужно. Что касается з/платы, то я предоставляла справку с з/платой ~1000 евро, не знаю, достаточно ли будет 400$. Если есть возможность указать в справке бОльшую з/плату - укажите, нет - может, и так прокатит.

Записать на подачу документов действительно могут "хоть на завтра"
Аватара пользователя
Swift_OK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Yog-S » 28 янв 2009, 13:49

Большое спасибо !
Yog-S
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #37

Сообщение 3azigalka » 29 янв 2009, 00:15

Swift_OK писал(а):
Yog-S писал(а):Вот что он мне написал: у меня типа такой статус, что если я вызов сделаю то там не будет стоять, что я смогу тебя на время пребывания обеспечивать. Bonität это называется.То есть ты сам должен как-то при получении визы доказать, что не умрешь с голоду и сможешь вернуться назад))

Прокоментируете,что бы это значило и к чему на "допросе" готовится?

Да, и билеты туда-обратно, видимо, в этом случае у Вас тоже должны быть (или хотя бы бронь)

Только ВЫКУПЛЕННЫЕ И ПРОПЛАЧЕННЫЕ билеты. У них ничего нет об этом на сайте консультства, но у меня собрана богатейшая статистика по отказам и повторным собеседованиям именно по причине неоплаченных билетов. Тем более, в ситуации, когда приглашающая сторона не несёт никаких финансовых обязательств по вашему пребыванию.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Сообщение: #38

Сообщение Swift_OK » 29 янв 2009, 01:24

Крымская писал(а):но у меня собрана богатейшая статистика по отказам и повторным собеседованиям именно по причине неоплаченных билетов

Ваша статистика - по отказам в консульстве Екатеринбурга?
А что такое - "повторные собеседования"?
Аватара пользователя
Swift_OK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение 3azigalka » 29 янв 2009, 11:32

Swift_OK писал(а):
Крымская писал(а):но у меня собрана богатейшая статистика по отказам и повторным собеседованиям именно по причине неоплаченных билетов

Ваша статистика - по отказам в консульстве Екатеринбурга?
А что такое - "повторные собеседования"?


Общероссийская У меня был случай, когда мне крайне важно было получить визу, потому как в случае отказа я теряла около ста тысяч рублей плюс 20 тысяч за билеты. Решила не рисковать лишней двадцаткой и принести неоплаченную бронь. Как говорят - мне повезло, т.к. меня прямо при приёме документов отправили за выкупом билетов, назначив повторное собеседование. Во время недели ожидания моей начальнице немцы отказали в визе из-за отсутствия выкупленных билетов, поэтому я лихорадочно собирала информацию о вероятности отказа. Как оказалось в ноябре 2007-го эта вероятность была крайне велика. В 2008-м у меня три раза потребовали оригинал электронного билета (копия их не устроила почему-то).
Повторное собеседование - это когда им что-то не нравится в вашем компелкте докуметов и они просят донести какие-то бумажки. Последний раз получала визу в ноябре 2008-го. Когда пришла за поспортом, заметила, что приглашение на повторный визит торчит едва ли не в каждом пятом паспорте. Речь о Москве.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Сообщение: #40

Сообщение SunSeeker » 31 янв 2009, 00:23

Крымская писал(а): В 2008-м у меня три раза потребовали оригинал электронного билета (копия их не устроила почему-то).

поясните что такое оригинал электронного билета.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль