Въезд через Германию по испанской визе

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Въезд через Германию по испанской визе

Сообщение: #41

Сообщение minaoliva » 25 окт 2010, 18:01

Здравствуйте Всем!
Звонила в Нем. посольство. - пребывать более 90 дней в шенгене невозможно.Сказали проблема не в посольстве, а проблема может возникнуть на границе.
Если нем.погранец ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО посчитает количество дней- завернет на родину!(есть того вероятность)
А испанский мультик раньше 90 дней через тур.агенство - очень сомнительно (никто не несет ответственности за отказ) и это по правилам всех посольств.
Получается, что реально "зевок" исп.посольства в получении мультика через агенство и "зевок" немецкого погранца - русская рулетка!
В моем случае очень рискованно - т.к. я буду в дальнейшем делать немец.нац.D визы на воссоединение семьи - и в нем.посольстве будут прочесывать мой паспорт вдоль и поперек много много раз!!!:-))
Так что буду делать нем.визу по приглашению в декабре на 90дней с 4 января как положено.
Спасибо за помощь!
minaoliva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд через Германию по испанской визе

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 25 окт 2010, 19:06

minaoliva писал(а):Звонила в Нем. посольство. - пребывать более 90 дней в шенгене невозможно.

а я вам про что говорил
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд через Германию по испанской визе

Сообщение: #43

Сообщение skyoker » 15 дек 2010, 14:36

Сейчас Люфты выкинули симпатичные цены до Барселоны через Франкфурт. Не будет ли проблем в Испанском Консульстве при получении мульта (собираемся в круиз) при таком переезде, а также при пересечении границы в Германии? В последней никуда не собираемся выходить и использовать только для транзита.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Въезд через Германию по испанской визе

Сообщение: #44

Сообщение XMember » 15 дек 2010, 14:44

skyoker писал(а):Не будет ли проблем в Испанском Консульстве при получении мульта (собираемся в круиз) при таком переезде

С круизом, думаю, точно проблем не будет. Если не врать конечно, что вы в Барселоне 2 недели будете в отеле.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд через Германию по испанской визе

Сообщение: #45

Сообщение FlamingWind » 15 дек 2010, 14:45

skyoker писал(а):Сейчас Люфты выкинули симпатичные цены до Барселоны через Франкфурт. Не будет ли проблем в Испанском Консульстве при получении мульта


А мне кажется это даже плюс. Гораздо выше вероятность того, что не шлепнут LTV а дадут полноценный шенгенский мульт. Только надо обязательно указать страну въезда в шенген - Германию!
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль