Вплыв через Росток

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вплыв через Росток

Сообщение: #1

Сообщение Rumpelstilzchen » 27 июл 2009, 10:19

Народ, проясните!

У меня финская виза, собираюсь морем попасть в Росток - есть ли там потенциальные проблемы при въезде с пограничниками / полицией?

И до кучи ещё вопрос - первоначально рассматривался вариант залёта из Стокгольма, но это, насколько я понял из форума, рискованно... Могут ли быть какие-то проблемы при вылете из Шёнефельда в Стокгольм с моей визой?
Плана пребывания и брони у меня нет - неспешно еду на концерт в Дрезден и заодно - посмотреть, что понравится.
Där firar vi varje natt, bordet dignar av drycker och matt,
Under ögon av urgammal trollgud - vi, som har det iskalla trollblod!
Аватара пользователя
Rumpelstilzchen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вплыв через Росток

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 27 июл 2009, 11:33

Rumpelstilzchen писал(а):Народ, проясните!

У меня финская виза, собираюсь морем попасть в Росток - есть ли там потенциальные проблемы при въезде с пограничниками / полицией?

И до кучи ещё вопрос - первоначально рассматривался вариант залёта из Стокгольма, но это, насколько я понял из форума, рискованно... Могут ли быть какие-то проблемы при вылете из Шёнефельда в Стокгольм с моей визой?
Плана пребывания и брони у меня нет - неспешно еду на концерт в Дрезден и заодно - посмотреть, что понравится.



Никаких проблем там нет. И в Стокгольме и вобще внутри Шенгена. Ни таможни, ни пограничников.
Только на финской границе, если спросят, надо правдиво сказать, что едите в Германию
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Вплыв через Росток

Сообщение: #3

Сообщение Rumpelstilzchen » 27 июл 2009, 12:36

Trolll писал(а):Никаких проблем там нет. И в Стокгольме и вобще внутри Шенгена. Ни таможни, ни пограничников.
Только на финской границе, если спросят, надо правдиво сказать, что едите в Германию


Trolll, takker!
За Финляндию / Швецию не беспокоюсь, народ тут упоминает про вопросы немцев в аэропорте в случае ненемецкого шенгена и про обратные билеты - не хотелось бы нарваться...
Där firar vi varje natt, bordet dignar av drycker och matt,
Under ögon av urgammal trollgud - vi, som har det iskalla trollblod!
Аватара пользователя
Rumpelstilzchen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вплыв через Росток

Сообщение: #4

Сообщение Zas » 07 авг 2009, 09:38

Шенгенские соглашения гласят, что два шенгена иметь нельзя, а брать надо той страны, где больше пробудеш. Влет в Германию с шенгеном любой страны -- ок, погранцы, щас рентакар возьму и поеду туда, там пробуду дольше всего. Назад, вылет из Германии -- ок, спасибо, та страна замечательная, вот только приехал оттуда, а вылетаю из Германии т.к. билеты дешевле. Предоставлять же чеки, что в стране, выдавшей визу пробыл дольше всего, не требуется. Единственно, повторное обращение, особенно за мультивизой в первый раз, да еще в страну, ранее выдавшую обычную визу, может вызвать резонный вопрос, отчего въезд-выезд не через них. Тут и могут пригодится чеки заправок, отелей и т.д.
Zas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль