Немецкая виза или Австрийская

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

виза - Австрия или Германия?

Сообщение: #1

Сообщение Ralex » 09 июл 2007, 10:47

Уважаемые форумчане!
Вопрос связан с получение шенгенской визы в Германском или Австрийской посольстве.
Посетить планируем Германию и Австрию. Прилет в Мюнхен. В Германии - 4 дня, в Австрии - 10 дней.
По шенгенскому соглашению визу необходимо получать в посольстве той страну, в которой преимущественно будем находиться, т.е в моем случае Автсрийское. Но на сайте Германского посольства указано, что германскую шенгенскую визу необходимо получить, если въезд в шенгенскую зону будет осуществлен через Германию. Я написала мейл с этим вопросом в Германское посольство. Они мне ответили, что визу необходимо получать в посольстве Австрии.
Воспрос - зная, что немецкие пограничники очень злостные (причем даже на сайте посольства Германии написано, что если въезд через Германию при наличии другой визы, нужно суметь убедить пограничников, что ты не верблюд), не аннулируют ли они визу и не пошлют ли обратно. Были ли у кого прецеденты?
Ralex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #2

Сообщение Dim65 » 09 июл 2007, 12:15

Ralex, каждый год десятки тысяч наших сограждан едут кататься на лыжах в австрийские Альпы через Мюнхен. И визы они получают австрийские.
По шенгенским правилам, запрашивается виза той страны, где планируете провести бОльшую часть времени.
А пограничникам покажете бронь отеля - и все дела.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Немецкая виза или Австрийская

Сообщение: #3

Сообщение balmax » 11 авг 2009, 19:45

Доброго времкни суток, уважаемые.

Хочу поделиться мыслью и попросить совета. Мы с товарищем хотим поехать в альпы в январе. Я хочу двинуть самоходом без турфирм, благо немецкий немного знаю. Проблема в получении визы в Австрию, живу в Магнитогорске(Чел.область) и ехать за визой в Москву не хочу. Витала в прошлом году новость, что визу можно получить в консульстве Венгрии в Екатеринбурге, звонил туда не выдают, пока, и когда не знают.
Есть мысль получить В Екатеринбурге визу в Германию, как цель поездки выбрать Reit im Winkl или Гармиш. До Австрии рукой подать, машину взять в Мюнхене(Лететь хотел Уфа-Москва-Мюнхен Аэрофлотом 15 000 р)
Reit im Winkl входит в зону действия скипаса на все курорты Китцюбельских Альп и Капрун еще. Можно и по Баварии прехаться, в Нойшванштай

Вопрос что делать? Вечный.
1. Может ну его и через турфирму купить тур в Австрию(В прошлом сезоне ездил в Капрун на ледник)
2. Дадут ли немцы визу, курорт немецкий, но Австрия подозрительно близка и основная цель поездки ведь явно это австрийские альпы, а не курорт местечкового значения.
3. Кто получал визу в Екатеринбурге, как оно вообще.
4. А может сунуться во Францию самоходом, но вот знание языка совсем никакое. Вот только куда? И дороже все во Франции
balmax
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2009
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Немецкая виза или Австрийская

Сообщение: #4

Сообщение Tattaa » 12 авг 2009, 04:50

Для немцев Гармиш вполне себе лыжный курорт. Ничуть не местечковый.
Главное-по правилам получения немецкой визы нужна оплаченная бронь проживания. У нас из 12 ночей 9 было оплачено и на 3 имелось письмо деревенской гостиницы,что оплата на месте наличными. Так имели повторное собеседование с ай-я-яй пальчиком за стеклом. В лояльном новосибирском консулате. Визы дали.
Вам или через агентство брать австрию,немного потеряете в деньгах, или комбинировать германию-австрию и честно показывать в немецком консульстве.
Опытом получения немецкой визы в Екатеринбурге много делятся в соответствующей ветке про визы.
И сравнивают преимущества организованного горнолыжного тура с самостоятельной поездкой-https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=798&t=75313
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль