Паспортный контроль в Дрездене

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: EKAMAKI и гости: 2

Паспортный контроль в Дрездене

Сообщение: #1

Сообщение Genby » 08 сен 2009, 13:42

Насколько суров?

Я еду в Прагу в командировку, мне билет оплачивает работодатель.
Хочу привезти и семью (жену и ребенка), но в целях экономии (более 200 евро) думаю отправить их через Дрезден + 2 часа на поезде (первым классом всего 29 евро). Сам же встречу их в Дрездене и привезу.

Не будет ли проблем на паспортном контроле? У нас всех испанские мультики, мы по ним были в Испании только первый раз, остальные поездки - в другие страны (прибалтика, финляндия и проч.). Там всюду штамповали без проблем, даже не спрашивая ничего. Однако, про немцев слышал, что они очень придирчивы на паспортном контроле. Увидят женщину с маленьким ребенком, обратный билет - через 25 дней, приглашения никакого естественно нет, суммы из рассчета 25x60 евро (или сколько там сейчас) тоже нет, будет только страховка медицинская, некое количество наличных, карточка маэстро, привязанная к моему счету, и способность на английском объяснить, что едет в Прагу к мужу, там будет жить по такому-то адресу на корпортативной квартире.

Не слишком велик риск, что их не пустят?
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль