Нужна ли московская прописка?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #1

Сообщение kve082 » 09 окт 2009, 18:32

Подскажите, смотрят ли в консульстве российский паспорт, чтобы понять, в каком регионе прописан человек. Могу ли я, не имея московской регистрации, получить визу в москве, при условии, что я тут работаю и живу? ведь если они не спрашивают российский паспорт, то и не поймут, где на самом деле я живу
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #2

Сообщение 3azigalka » 10 окт 2009, 12:25

kve082@gmail.com писал(а):Подскажите, смотрят ли в консульстве российский паспорт, чтобы понять, в каком регионе прописан человек. Могу ли я, не имея московской регистрации, получить визу в москве, при условии, что я тут работаю и живу? ведь если они не спрашивают российский паспорт, то и не поймут, где на самом деле я живу

Регистрация в Москве, естественно,не нужна. НО! Если я верно поняла из предыдущего Вашего поста, постоянная регистрация у Вас относится к консульству Екатеринбурга? Полгаю, чтобы оправдать факт подачи документов в московское консульство, надо иметь временную регистрацию в Москве.
Вообще-то,по-хорошему надо им звонить уточнять. За последние два года трижды делала визы в мосовском консульстве, и все три раза у меня забирали ксерокопию российского паспорта. Соответственно, при приёме документов вопрос о том,где Вы зарегистрированы, вряд-ли возникнет, а вот то, что это обнаружится в процессе проверки документов - очень вероятно.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #3

Сообщение himan » 13 окт 2009, 20:44

Московская регистрация либо другой области входящий в центральный консульский округ http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/02/Amtsbezirk.htmlнужна по любому. Они даже об этом напоминают на сайте: "........ куда Вам следует обратиться с ходатайством о выдаче визы - в Консульско-правовой отдел Германского Посольства в Москве или в одно из Генеральных консульств. Решающим обстоятельством является Ваше место жительства - так, как это зафиксировано в паспорте ("прописка")".
Да и при подаче документов кроме того что даешь скан страницы паспорта с пропиской подаешь и гражданский паспорт.
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #4

Сообщение kve082 » 13 окт 2009, 21:12

а я обращалась в турфирмы с целью купить у них тур и заодно визу сделать. мне сказали, что регистрация не требуется

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:
а вот что пишут на сайте посольства Австрии
Распределение компетентности в визовых вопросах
Лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, должны подавать ходатайство о получении визы непосредственно в Посольство Австрии в Москве.

Лица, проживающие в Санкт-Петербурге или вблизи Санкт-Петербурга, могут для получения визы А, В и С также обратиться в Генеральное консульство Финляндской Республики в Санкт-Петербурге (191028 г. Санкт-Петербург, Преображенская пл., д. 4, тел. +7 812 331 76 00, факс +7 812 331 76 01). Лица, проживающие в Екатеринбурге или вблизи Екатеринбурга, могут для получения визы А, В и С также обратиться в Генеральное консульство Венгерской Республики в Екатеринбурге (620075 г. Екатеринбург, ул. Гоголя, д. 15, тел. +7 343 355 92 54, факс +7 343 355 92 55). Исключением являются визовые заявления, которые подаются через туристические агентства, а также визовые заявления от владельцев служебных паспортов.
Касательно визовых вопросов помимо РФ в компетенцию консульского отдела Посольства Австрии в Москве входят еще следующие страны: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия и Узбекистан.
В странах, в которых нет австрийского дипломатического представительства, можно подать ходатайство о получении визы А, B или C в представительства стран Шенгенского соглашения. О членах-государствах Шенгенского соглашения, представляющих интересы Австрии в других странах, Вы узнаете из нижеуказанной инструкции.
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #5

Сообщение old crow » 13 окт 2009, 22:23

kve082@gmail.com писал(а):Подскажите, смотрят ли в консульстве российский паспорт, чтобы понять, в каком регионе прописан человек. Могу ли я, не имея московской регистрации, получить визу в москве, при условии, что я тут работаю и живу? ведь если они не спрашивают российский паспорт, то и не поймут, где на самом деле я живу


Конечно можно, я, не имея московской прописки, каких только виз не получала.
2 года назад в визовом центре Великобритании меня с неправильными доками хотели послать куда подальше, но я от отчаяния затянула песню по "сами мы не местные, а билеты дорогие, спасите" прокатило

Так что не бойтесь, вопрос московской прописки интересует только участкового, да и то если Вы что нибудь натворите
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #6

Сообщение kve082 » 14 окт 2009, 07:44

Спасибо, успокоили меня. Просто на сайтах консульств часто пишется информация по округам, что люди, относящиеся к тому или иному округу ДОЛЖНЫ обращаться в этот округ. Как бы не развернули да отказ не влепили. А если не секрет, визы каких стран Вы тут получали?
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #7

Сообщение Bassam » 05 май 2016, 02:13

А если вообще не прописан ни где? Формально, пока бомж ,так как достраиваю дом.
Заранее спасибо.
Bassam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #8

Сообщение Задумчивый » 05 май 2016, 02:46

Также не имел никакой прописки и какой-либо временной регистрации с конца 2010 до середины 2014 года. За это время получил норвежский, эстонский, литовский, словенские шенгены и две визы в США. Уж и не помню, сдавал ли где-то ксерокопию российского паспорта с неаннулированной пропиской в Сибири или нет, но везде писал фактический адрес проживания в Москве.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна ли московская прописка?

Сообщение: #9

Сообщение Bassam » 05 май 2016, 03:05

Задумчивый писал(а) 05 май 2016, 02:46:Также не имел никакой прописки и какой-либо временной регистрации с конца 2010 до середины 2014 года. За это время получил норвежский, эстонский, литовский, словенские шенгены и две визы в США. Уж и не помню, сдавал ли где-то ксерокопию российского паспорта с неаннулированной пропиской в Сибири или нет, но везде писал фактический адрес проживания в Москве.
Bassam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль