Бизнес-виза в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #81

Сообщение FlamingWind » 01 апр 2011, 15:35

Girevik писал(а):Кстати! где и как оплачивать визу? (35 евро)


В рублях. В кассе консульского подотдела визово-правового отдела посольства Германии в Москве.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #82

Сообщение Girevik » 06 апр 2011, 14:44

подал в понедельник документы.
На пути домой (дом 350 км от Москвы) мне позвонили и сказали, что моя страховка не на тот месяц сделана... (косяк страховой, да и я не проверил). в общем, девушка пошла мне на встречу с сказала, что можно прислать в этот же день по факсу с пометкой номера окна. И дала номер телефона где можно узнать пришел факс или нет (хотя предупредила, что возможно они разговаривать не будут).
Отправил, звоню - и там включили робота, похожего на то как немец говорит по-русски (очень коряво), НО это робот сказал что то типа "неполный комплект документов не принимается вообще, но ИМЕННО ДЛЯ ВАС мы можем принять страховку по факсу. Сделайте пометку номера дела и окна, где сдавали документы". Он 2 раза повторил очень длинную фразу и на третьем разу я повесил трубку.
А я как сказала девушка указал только номер окна без номера дела.. и подтверждения получения факса нет. Кто нибудь сталкивался с таким? чего ждать?


Кстати, в общем впечатления от консульства положительные. (даже в сравнении с посещением его же в 2008 году) - во-первых, я опоздал на 2 часа и меня приняли, причем с улыбкой, а не как у нас везде обычно. Очередь идет быстро (я сдавал в экспресс окно - там одна очередь на 3 разбивалась)
Аватара пользователя
Girevik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #83

Сообщение Andyku » 15 апр 2011, 21:15

Girevik писал(а): Очередь идет быстро (я сдавал в экспресс окно - там одна очередь на 3 разбивалась)

Не знаю, не знаю Сегодня в эту очередь человек 15 стояло, реально работало только 1 окно, а еще 2 - от случая к случаю. Вообще было полное ощущение, что через обычные окошки прошли бы быстрее. Вот в январе - да, намного быстрее было. Т.е. сейчас плюсы от этого окна: на более ближнюю дату записывают и не надо брать талоны.
Andyku
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #84

Сообщение Nimada » 20 апр 2011, 15:42

1/ а как вообще процесс подачи документов проходит у тех, кто стоит в окне часто выезжающих?
как быстро их вызывают в консульство? с учетом того, что народу в обычной очереди будет много, ибо щас все на майские праздники подают.

2/ че-то я удивилась, увидев, что требуют всего 1 анкету. а как давно? или лучше все-таки 2 по старинке приносить?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #85

Сообщение Girevik » 21 апр 2011, 09:04

Nimada писал(а):1/ а как вообще процесс подачи документов проходит у тех, кто стоит в окне часто выезжающих?
как быстро их вызывают в консульство? с учетом того, что народу в обычной очереди будет много, ибо щас все на майские праздники подают.

2/ че-то я удивилась, увидев, что требуют всего 1 анкету. а как давно? или лучше все-таки 2 по старинке приносить?


1. когда я был, там 3 окна работали на "Первое окно", а очередь в них была одна, двигалась быстро. А в само консульство пропускают по времени записи, длинная очередь, которая там формируется ранжирована по предварительной записи, так что ее не пугайтесь. В ней по идее вообще можно не стоять, а придти за 5 минут и встать в начало.

2. анкета только одна нужна.
Аватара пользователя
Girevik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #86

Сообщение Andyku » 21 апр 2011, 10:12

Порядок получения.
1. Записываетесь по телефону в первое окно (оператор сам по телефону уточняет, попадаете ли вы под определение часто выезжающих). Запись в это окно возможно на более ближние даты, чем по обычной очереди.
2. Записались, предположим, на 10.30. Приходите к 10.00 (минут за 20 до назначенного времени начинается запуск в посольство). Спрашиваете в очереди: "Кто на 10.30?". Далее, по очереди подаете загранпаспорт в закрытом виде, называете свое время по записи. Вас проверяют по списку, говорят в какое окно и запускают на территорию.
3. Заходите в консульство. НЕ берете талон и спрашиваете у живой очереди:"Кто в первое окно?". Становитесь в конец и ждете своей очереди (она будет расходиться, в идеале , на первые 3 окна (№№1-3).
4. Подаете документы, отвечаете на вопросы, отходите от окна и ждете минут 10.
5. Вас вызывают по громкой связи к тому же окошку, где вы были, и отдают копию заполненной работниками консульства заявки на визу с вашими данными на немецком языке, копией фото и приколотой цветной бумажкой с номером. Сообщают, когда приходить за паспортом. Вы все проверяете в заявке и, если все ок, расписываетесь внизу и оплачиваете тут же в кассе визовый сбор.
6. Далее, в назначенный день с 8.30 до 10.00 вы приходите к посольству в соседнюю от проходной будку (слева). Очередь на получение выстроена на улице по ЦВЕТАМ приколотых бумажек и номерам. Порядок цветов оглашает охранник. Если вы опоздали в свою "цветную" очередь, ищите второй круг своего цвета. Немцам так удобнее выдавать
7. Подаете в окошко только эту копию заявки с цветной бумажкой и получаете заветный паспорт. На территорию посольства уже не заходите. Не забудьте все сразу проверить в визе!
Удачи!
Andyku
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #87

Сообщение Nimada » 21 апр 2011, 12:51

всем спасибо, жаль, что уже поздно)
сходила седня в итоге, отдала документы. уже 4ая или 5ая виза, а трясусь, как в первый раз.
кофе-машина сожрала деньги съела, а кофе мне так и не налила вдобавок

а вообще, ходить по обычной записи мне нравится больше, чем в первое окно
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #88

Сообщение Girevik » 21 апр 2011, 15:15

Сегодня получил тот самый заветный паспорт
вместо обещанных 3-4 дней рассматривали заявку 16 дней...

У кого какие-то проблемы с документами - звоните по телефону указанному в бумажке, которую выдает касса при оплате визы. Это телефон посольства - сразу говорите чтобы переключили на визовый отдел. Я до этого не сразу додумался, а те что в начале трубку берут вообще никакой информации не дают и разговаривают неохотно.

Кстати, все же я остался доволен работой консульства. Все же у меня реально мой косяк со страховкой был, а они пошли на встречу, приняли ее по факсу и дали визу, хотя по факсу документы они не должны принимать..
Аватара пользователя
Girevik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #89

Сообщение Andyku » 27 янв 2012, 16:26

Girevik писал(а) 25 мар 2011, 14:58:Документ с сайта посольства о необходимых документах для получения бизнес-визы (нет пункта про бронь жилья): http://www.moskau.diplo.de/contentblob/ ... ru_dld.pdf

Тут нет и про билеты. А они нужны?
Andyku
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #90

Сообщение Grappamai » 25 окт 2012, 14:30

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом. Планируем поехать с мужем на 2 дня на переговоры в Германию между рождеством и НГ, потом хотели съездить в Чехию (3 дня) и с друзьями в Словакию (дней 6-7) по тому же бизнес-шенгену. Билет туда до Дюсселя, обратно поезд из Ужгорода. Могут ли возникнуть проблемы, связанные с использованием бизнес-визы как туристической. Можно ли говорить на паспортном контроле, что мы сначала на переговоры, а потом туристить? Могут ли ограничить как-то срок пребывания 2-мя днями?
Grappamai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бизнес-виза в Германию

Сообщение: #91

Сообщение Pixy » 20 мар 2017, 00:29

Grappamai писал(а) 25 окт 2012, 14:30:Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом. Планируем поехать с мужем на 2 дня на переговоры в Германию между рождеством и НГ, потом хотели съездить в Чехию (3 дня) и с друзьями в Словакию (дней 6-7) по тому же бизнес-шенгену. Билет туда до Дюсселя, обратно поезд из Ужгорода. Могут ли возникнуть проблемы, связанные с использованием бизнес-визы как туристической. Можно ли говорить на паспортном контроле, что мы сначала на переговоры, а потом туристить? Могут ли ограничить как-то срок пребывания 2-мя днями?


в прошлом году ездили на выставку в Ганновер и еще к родственникам в Мюнхен ( в анкете было 2 цели посещения), визу дали деловую.
Выставка длилась 4 дня, визу дали на месяц. Использовали ее и для туризма в том числе, но мы в другие страны не выезжали, только Германия.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль